Home » «Дверь» «Титаника» продается с большим успехом на аукционе, что возобновило основные дебаты

«Дверь» «Титаника» продается с большим успехом на аукционе, что возобновило основные дебаты

Тзнаменитая плавающая «дверь», которая вызвала бесконечные жаркие дебаты с ТитаникРелиз 1997 года был продан на аукционе за 718 750 долларов.

В популярном романтическом фильме-катастрофе Джеймса Кэмерона Роуз Девитт Букетер (Кейт Уинслет) и Джек Доусон (Леонардо Ди Каприо) находят деревянную плиту, на которой они могут плавать после того, как корабль затонул. Молодая пара изо всех сил пытается взобраться на борт, поэтому Джек защищает Роуз, позволяя ей подняться на борт, в то время как он остается подвешенным в ледяном океане, где умирает, вероятно, от переохлаждения.

Панель из пробкового дерева — возможно, третий по значимости персонаж фильма — на протяжении десятилетий заставляла фанатов сомневаться в том, была ли она достаточно большой, чтобы выдержать обоих вымышленных персонажей после затопления «Титаника». Но теперь один суперфанат-участник торгов может положить конец всем бесконечным теориям и прийти к собственному выводу.

На своем аукционе листинговые примечания, Выясняется, что плавучую опору часто ошибочно называют дверью, но на самом деле она была частью дверной коробки над входом в салон первого класса корабля. Он создан по мотивам, связанным с архитектурой рококо.

«Этот реквизит с замысловатой резьбой, созданный на основе самого известного целого куска обломков, спасенных от трагедии 1912 года, поразительно напоминает панель в стиле Людовика XV, находящуюся в Морском музее в Галифаксе, Новая Шотландия», — отмечается в листинге.

Читать далее: Мог ли Джек поместиться на двери Титаника? Давайте рассмотрим дебаты о современном кино

Предмет был продан вместе с рядом другого реквизита и костюмов сетью ресторанов и курортов Planet Hollywood. Другие реликвии Титаника включают штурвал корабля и шифоновое платье Уинслет одевалась в сценах, где тонет корабль. Он также включает в себя культовый топор Джек Николсон использовал в Сияние (1980) и Харрисона Форда фирменный кнут от Индиана Джонс и Храм Судьбы (1984).

Read more:  Фарра Абрахам угрожает вернуться на реалити-шоу спустя 6 лет после увольнения с MTV

Выгодная продажа не является сюрпризом для одного из самых кассовых фильмов всех времен. Но это также побудило фанатов вновь упомянуть о способности плота позволять плавать двум людям.

«Если бы она подошла и впустила Джека, это могло бы принести миллион». пошутил один фанат на платформе социальных сетей X (ранее Twitter). Дополнительный пользователь X поделился изображением пары с плотом и пошутил: «Джек. Да, Роуз. Не трогайте мою дверь, она стоит 718 750 долларов».

Другой пользователь X спросил старый вопрос«Может ли новый владелец попробовать [to see] если он достаточно большой для двоих?»

В 2022 году Кэмерон намеревался урегулировать этот вопрос, заказав научное исследование, чтобы «положить конец всему этому» и доказать, что судьбы Джека нельзя было избежать.

«С тех пор мы провели тщательный судебно-медицинский анализ с участием эксперта по гипотермии, который воспроизвел плот из фильма», — сказал Кэмерон Postmedia. в соответствии с Хранитель. «Мы взяли двух каскадеров с такой же массой тела, как у Кейт и Лео, разместили датчики повсюду и внутри них, поместили их в ледяную воду и проверили, могли ли они выжить с помощью различных методов и методов. ответ был: они оба не могли выжить. Выжить смог только один», — добавил он.

Настаивая на смерти Джека, Кэмерон заявил: «Это как Ромео и Джульетта. Это фильм о любви, жертвенности и смертности. Любовь измеряется жертвой».

Результаты исследования были показаны на канале National Geographic в 2023 году, после того как фильм отметил свое 25-летие как любимая классика. Он пришел к выводу, что нет позиции изменил бы исход финальных сцен фильма, что бы ни утверждали фанаты.


2024-03-27 12:34:25


1711551523
#Дверь #Титаника #продается #большим #успехом #на #аукционе #что #возобновило #основные #дебаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.