Home » Двое обвиняются в убийстве во время стрельбы на Супербоуле в Канзас-Сити

Двое обвиняются в убийстве во время стрельбы на Супербоуле в Канзас-Сити

КАНЗАС-СИТИ, Миссури (AP) – Двум мужчинам предъявлено обвинение в убийстве в результате стрельбы на прошлой неделе, в результате которой один человек погиб и еще 22 получили ранения после парада Суперкубка Канзас-Сити Чифс, сообщила во вторник прокуратура штата Миссури.

Доминику Миллеру и Линделлу Мэйсу предъявлены обвинения в убийстве второй степени и других обвинениях. Они были госпитализированы после стрельбы, сообщила на пресс-конференции прокурор округа Джексон Джин Питерс Бейкер. Чиновники отказались ответить, лечились ли мужчины от огнестрельных ранений или других травм.

Протоколы суда дают общее представление о том, как разворачивалась стрельба.

По словам прокуроров, мужчины не были знакомы до стрельбы. По словам Питерса Бейкера, они были среди нескольких человек, которые спорили, когда Мэйс «почти сразу же первым вытащил пистолет», а несколько других сделали то же самое. Полиция утверждает, что именно из пистолета Миллера был произведен выстрел, в результате которого погибла женщина.

В онлайн-записях суда не указаны адвокаты, которые могли бы прокомментировать ситуацию от имени мужчин. В офисе общественного защитника штата Миссури заявили, что заявки на государственных защитников для этих мужчин еще не были получены офисом Канзас-Сити.

Новые обвинения выдвинуты после того, как на прошлой неделе были задержаны двое несовершеннолетних. по обвинениям в хранении оружия и сопротивлении аресту. Власти заявили, что возможны новые обвинения.

«Я хочу, чтобы вы поняли: мы стремимся привлечь каждого стрелка к ответственности за свои действия в тот день. Каждый», — сказал Питерс Бейкер. «Поэтому, хотя мы еще не достигли цели по каждому отдельному человеку, мы собираемся ее достичь».

Полиция заявила, что спор между несколькими людьми привело к перестрелке, которая произошла, когда празднование патрулировали 800 полицейских.

Read more:  Google откажется от ссылок на местные новости в Канаде из-за Закона об онлайн-новостях

По словам начальника полиции Стейси Грейвс, 22 раненых человека в возрасте от 8 до 47 лет. Лиза Лопес-Гальванмать двоих детей и ведущая программы «Вкус Техано», была убита.

Стрельба была последний на спортивном празднике В США в результате стрельбы ранили несколько человек в прошлом году в Денвере после чемпионата НБА «Наггетс».

Это заставило мэра Канзас-Сити Куинтона Лукаса задуматься, не пора ли переосмыслить празднование чемпионата, несмотря на то, что на прошлой неделе он пообещал, что город продолжит праздновать свои победы. По словам Лукаса, парад в честь Дня Святого Патрика в следующем месяце пройдет по графику.

Стрельба в Канзас-Сити произошла в штате с несколько правил обращения с оружием и город, который боролся с насилием с применением огнестрельного оружия. В 2020 году Канзас-Сити был среди девяти городов выбран Министерством юстиции США в целях борьбы с насильственными преступлениями. В 2023 году город побил свой рекорд по 182 убийствам, большинство из которых были совершены с применением огнестрельного оружия.

В понедельник возглавляемая республиканцами Палата представителей штата Миссури на двухпартийном голосовании приняла запрет на праздничную стрельбу в городах после дебаты, которые варьировались от слезливых до гневных. Похожая мера была принята в прошлом году в рамках радикального закона о борьбе с преступностью, но губернатор Республиканской партии Майк Парсон наложил вето на закон. Он сослался на проблемы с другими положениями законопроекта о преступлениях, не связанными с праздничной стрельбой.

___

Бек сообщил из Омахи, штат Небраска.

2024-02-20 20:09:17


1708468825
#Двое #обвиняются #убийстве #во #время #стрельбы #на #Супербоуле #КанзасСити

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.