Home » Мартин Льюис призывает пенсионеров проверить, не «упускают» ли они тысячи фунтов | Личные финансы | Финансы

Мартин Льюис призывает пенсионеров проверить, не «упускают» ли они тысячи фунтов | Личные финансы | Финансы

Мартин Льюис призвал людей проверить, не упускают ли они или их близкие «действительно важное» пособие DWP, которое потенциально может обеспечить им дополнительные тысячи фунтов в год.

Эта поддержка, также известная как «Пособие за посещаемость», является одной из наиболее недооцененных льгот Министерства труда и пенсий (DWP), несмотря на широкие критерии ее получения.

Выступая сегодня вечером перед зрителями своего шоу ITV Money Show, г-н Льюис сказал: «Теперь первое, о чем я хочу поговорить, — это надбавки за посещение. Это действительно очень важно.

«До 1,1 [disabled or ill state pensioners] упускаются из виду — это число получено в результате работы, которую проделали моя команда и «Практическая политика». Это не официальные цифры. Правительство с этим не согласно, но это может быть до 1,1 миллиона человек, и это помогает покрыть расходы тех, кто нуждается в помощи».

Углубляясь в правила отбора, г-н Льюис сказал: «Вы, должно быть, нуждались в помощи или присмотре в течение шести месяцев подряд.

«Помощь означает помощь в повседневной жизни. Позвольте мне дать вам определение. Это исходит от лорда Деннинга, очень известного судьи, Мастера рулонов в 1981 году, и это выглядит устаревшим, но это дает вам хорошее представление.

«Помощь телесным функциям включает в себя дыхание, слух, зрение, еду, питье, ходьбу, сидение, сон, вставание с постели или вставание с постели, одевание и одевание, выведение продуктов жизнедеятельности и тому подобное, и все это обычный человек, не страдающий от любой инвалидности делает для себя».

Г-н Льюис отметил, что, хотя оно «читается устаревшим», тип руководства по-прежнему используется сейчас и дает «достойное определение».

Он добавил, что необходимость «надзора» во избежание опасности для человека или других людей, которая может быть психическим заболеванием, также включена в критерии отбора.

Read more:  Стивен Мнучин хочет купить TikTok без его ценного алгоритма

Г-н Льюис сказал: «Мне действительно нужна ваша помощь, чтобы распространить информацию об этом. Для тех, кто не претендует. Это характерно для людей с тяжелой болезнью Паркинсона, деменцией, неизлечимыми заболеваниями и многим другим. Если у вас есть доверенность на кого-то, вы можете подать заявление от его имени.

«Даже если вы не получаете помощи. Важно отметить, что это не проверяется на нуждаемость, поэтому оно предназначено не только для людей с низкими доходами».

Однако пособие по посещаемости не может быть востребовано вместе с выплатами за личную независимость (PIP) или пособием на жизнь по инвалидности. По словам г-на Льюиса, они обычно «стоят дороже», поэтому люди могут вместо этого «придерживаться их».

Углубляясь в вопрос о ставках пособия по посещаемости, г-н Льюис сказал: «Чтобы представить вам масштаб, самая низкая ставка здесь составляет 68 фунтов стерлингов в неделю – 3500 фунтов стерлингов в год, и это тот, кто нуждается в помощи днем ​​или ночью.

«Если вам нужна помощь днем ​​и ночью, вы получите более высокую ставку — 102 фунта в неделю, то есть более 5000 фунтов в год.

«Кроме того, к сожалению, стоит сказать, что если вам осталось жить меньше года, вы также получите более высокую ставку».

Затем г-н Льюис призвал людей, которые считают, что они имеют право подать заявку по телефону, поскольку это потенциально может принести им более крупный платеж, чем подача заявки через веб-сайт.

Он пояснил: «Претензии не могут быть датированы задним числом, поэтому вам необходимо подать заявление. Чем быстрее вы с этим справитесь, тем быстрее вам заплатят. Вам понадобится номер вашего национального страхования, информация о терапевте, рецепты и больничные записи. Это поможет вам.

Read more:  Может ли мясо, приготовленное в лаборатории, быть кошерным или халяльным? Эти компании надеются на это.

«Попросите форму, потому что тогда вам присылают форму, и вы подаете заявку, но вам платят с того дня, когда вы позвонили для получения формы.

«Если вы загрузите форму GOV.UK и добьетесь успеха, вы получите оплату в день отправки. [the form] обратно к ним. Разница может составлять как минимум восемь недель. Так что запросите форму.

Люди могут позвонить на горячую линию по вопросам посещаемости по телефону 0800 731 0122.

2024-02-20 21:44:00


1708468950
#Мартин #Льюис #призывает #пенсионеров #проверить #не #упускают #ли #они #тысячи #фунтов #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.