Home » Двое террористов, причастных к теракту под Москвой, погибли.

Двое террористов, причастных к теракту под Москвой, погибли.

Двое участников нападения на “Крокус Сити Холл” в Москве убиты, сообщила Русская служба Би-би-си. В распоряжении СМИ имеется копия паспорта одного из них, выходца из Таджикистана.

Источник службы Би-би-си на месте происшествия сообщил, что по меньшей мере двое нападавших были убиты. Один – в самом зале, которому якобы 25 лет, а другой – в Брянской области, где силовики остановили белый автомобиль “Рено”.

У BBC есть копия паспорта второго террориста. Он 30-летний гражданин Таджикистана, однако СМИ сообщили, что на данном этапе не могут опубликовать его имя. Однако о нем известно, что в 2018 году городской суд российского города Подольска установил, что гражданин Таджикистана нарушил правило 90-дневного пребывания в РФ, его оштрафовали на 5000 рублей и обязали покинуть страну. .

У BBC, которую цитирует БНР, также есть копия документов одного из задержанных террористов. Это Шамсидин Фаридуни, 17 сентября 1998 года рождения.

Также сообщалось, что по имеющимся данным, в России работали 1,5 миллиона граждан Таджикистана, многие из них имеют российское гражданство.

2024-03-24 06:30:00


1711264892
#Двое #террористов #причастных #теракту #под #Москвой #погибли

Read more:  Новое носимое устройство может улучшить опыт лечения посттравматического стресса: исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.