Home » Девять ошибок ISA, которых следует избегать после объявления новых пособий в весеннем бюджете | Личные финансы | Финансы

Девять ошибок ISA, которых следует избегать после объявления новых пособий в весеннем бюджете | Личные финансы | Финансы

Вкладчиков ISA предупредили о некоторых ключевых ошибках, которых следует избегать (Изображение: ГЕТТИ)

Поскольку в этом налоговом году у британцев наступил крайний срок для максимального увеличения своих ISA, британцев предупредили о некоторых ключевых ошибках, которых следует избегать при организации своих сбережений ISA.

Канцлер Джереми Хант объявил о дополнительной надбавке ISA в размере 5 000 фунтов стерлингов для британских ISA, инвестируемых в британские компании, в дополнение к нынешней надбавке ISA в размере 20 000 фунтов стерлингов.

Эти планы в настоящее время обсуждаются, но сроки не определены, поэтому вкладчики могут быть сбиты с толку тем, как работает система, поэтому сейчас хорошее время, чтобы прочитать текущие правила для варианта сбережений, не облагаемых налогом.

Элис Хейн, аналитик личных финансов в компании Evelyn Partners, управляющей активами, рассказала о девяти распространенных ошибках ISA, которых вкладчикам следует избегать.

Не использовать пособие ISA в размере 20 000 фунтов стерлингов вообще.

Г-жа Хейн сказала, что это самая большая ошибка, которой людям следует избегать. Она сказала: «Сбережения в ISA позволяют людям приумножать свое богатство без уплаты налогов на инвестиционную прибыль и доход и выводить инвестиции, когда они захотят, не неся при этом налоговых счетов.

«Это ключевой момент, если принять во внимание резкое сокращение ежегодного освобождения от налога на прирост капитала и льгот по дивидендам с апреля, когда оба показателя сократятся вдвое.

«Еще одним важным фактором является пособие по личным сбережениям, которое позволяет вкладчикам зарабатывать определенную сумму процентов до того, как взимаются налоги.

«Этот показатель остается неизменным с 2016 года и, следовательно, не может сравниться со значительно более высокими нормами сбережений в банках и строительных обществах в последнее время. Это означает, что вкладчики несут ответственность за уплату налогов по гораздо более низкому уровню процентов».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ Повышение законопроекта грозит британцам как «неэтичное» повышение цен, упущенное из виду в весеннем бюджете

Не превышать максимальное пособие ISA в размере 20 000 фунтов стерлингов.

Важно вложить как можно больше средств в ISA, поскольку вы будете получать налоговые льготы год за годом.

Г-жа Хейн сказала: «Сделать ваши инвестиции максимально эффективными с точки зрения налогообложения — это один из лучших способов увеличить прибыль, которую вы получаете.

Read more:  Миссия невыполнима: расплата за смерть, часть первая. Объяснение концовки: расшифровка кульминации боевика Тома Круза и то, как это создает сиквел! (ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ)

«Хотя добавление денежных средств в инвестиционный ISA является более простым, те, у кого такие активы, как акции и фонды, находятся вне налоговой оболочки, могут осуществить перевод, известный как Bed & ISA.

«Это позволяет вкладчикам продавать существующие инвестиции, находящиеся за пределами ISA, в рамках существующего освобождения от налога на прирост капитала, и выкупать их обратно в ISA, не неся налоговых сборов».

Оплата на две ISA одного типа

В настоящее время человек может копить только в одну ISA каждого типа, хотя правила меняются с 6 апреля, что означает, что вкладчики ISA смогут делать сбережения в несколько ISA одного и того же типа в течение одного и того же налогового года, за исключением пожизненной ISA.

Это означает, что вы можете внести свой вклад только в один ISA наличными, в один ISA в виде акций и акций и в один инновационный ISA, а также в один из проектов Help to Buy ISA, которые уже прекращены.

Г-жа Хейн сказала: «Если вы считаете, что нарушили правила, позвоните в HMRC по телефону 0300 200 3300, и они помогут вам исправить ситуацию.

«Это может включать в себя обеспечение того, чтобы любые проценты, полученные от ошибочно внесенных денег, облагались налогом или чтобы менеджер ISA возвращал ошибочно уплаченные деньги.

«Однако, если вы сразу поймете, что нарушили правило, просто снимите деньги и ведите учет транзакций на случай, если HMRC свяжется с вами в будущем».

Канцлер Джереми Хант

Канцлер Джереми Хант изложил планы создания новой ISA в своем весеннем заявлении. (Изображение: Гетти)

Превышение лимита подписки в размере 20 000 фунтов стерлингов.

Текущий лимит в 20 000 фунтов стерлингов остался неизменным с апреля 2017 года. Вкладчикам пожизненных вкладов ISA следует учитывать, что они могут положить на этот счет только 4 000 фунтов стерлингов, и в результате у них останется 16 000 фунтов стерлингов из их пособия.

Г-жа Хейн объяснила: «Если принять во внимание различные лимиты пособий, тот факт, что все они разделены под одним общим лимитом в 20 000 фунтов стерлингов, и вероятность того, что разные ISA будут проводиться с разными поставщиками услуг, легко понять, как некоторые люди могут случайно внести свой вклад. слишком.”

Выбор неправильного типа ISA для ваших сбережений

Вкладчикам следует помнить, что они получат максимальную отдачу от своих ISA, если оставят средства на долгосрочную перспективу, чтобы ускорить свой рост.

Read more:  Фирмино — следующий лучший игрок, выбравший Саудовскую Аравию после ухода из «Ливерпуля» | Футбол

Пожизненная ISA может быть отличным вариантом, если вы собираетесь использовать средства для приобретения своего первого дома или выхода на пенсию, предлагая 25-процентный бонус на любые сбережения.

Г-жа Хейн сказала: «В преддверии принятия бюджета было много слухов о том, что канцлер изменит LISA в весеннем бюджете, возможно, снизив штраф за вывод сбережений LISA до 20 процентов или повысив предел в 450 000 фунтов стерлингов на стоимость первого недвижимость, которую может приобрести сберегатель LISA, чтобы сделать ее более полезным средством передвижения для людей, покупающих дом в более дорогих частях Великобритании, таких как Лондон.

«Однако никаких реформ не было объявлено, поэтому LISA остаются непригодными для людей, которым нужен краткосрочный доступ к своим деньгам, кроме как для покупки своего первого дома».

Пара проверяет свои финансы

Вкладчиков ISA предупредили о некоторых ключевых ошибках, которых следует избегать (Изображение: Гетти)

Обналичивание ISA, а не передача его

При переходе на новую ISA очень важно пройти процесс перевода средств ISA, а не снимать наличные и затем помещать их на новый счет, поскольку последний вариант приведет к использованию вашего годового пособия.

Г-жа Хейн сказала: «Это не такая проблема для тех, у кого меньшие банки ISA, поскольку они в любом случае вряд ли будут использовать свои квоты полностью.

«Но это головная боль для тех, у кого есть более крупные активы ISA, поскольку неверный шаг может привести к тому, что они потеряют статус безналогового налога на очень большую сумму денег, что сделает их ответственными за ненужные налоговые сборы».

Думая, что средства в акции и акции ISA необходимо инвестировать немедленно.

После оплаты акций и акций ISA человек может не торопиться, чтобы решить, как он хочет инвестировать свои деньги.

Г-жа Хейн прокомментировала: «При условии, что наличные деньги будут загружены в ISA до конца налогового года, они считаются частью пособия за текущий налоговый год.

Read more:  Как лучше бороться с изменением климата, не ограничивая экономическую деятельность?

«Затем они смогут принимать инвестиционные решения в свой собственный график – даже если это произойдет в следующем налоговом году».

Неиспользование пособия ISA вашего супруга или ребенка

Г-жа Хейн объяснила правила, сказав: «Помните, что к концу налогового года необходимо израсходовать не только пособие ISA в размере 20 000 фунтов стерлингов.

«Ваш супруг или гражданский партнер также имеет не облагаемое налогом пособие ISA в размере 20 000 фунтов стерлингов, а каждый из ваших детей имеет пособие Junior ISA в размере 9 000 фунтов стерлингов.

«Семья из четырех человек потенциально может накопить до 58 000 фунтов стерлингов без налога на доход и прирост капитала, поэтому крайне важно воспользоваться всеми преимуществами для тех, кто может себе это позволить».

Люди, состоящие в браке или состоящие в гражданском партнерстве, могут осуществлять межсупруговые переводы, передавая активы своему супругу для использования своего ежегодного пособия ISA.

Не максимизировать свое пособие вовремя

Вам необходимо завершить переводы до полуночи 5 апреля, чтобы воспользоваться годовым пособием в размере 20 000 фунтов стерлингов.

Г-жа Хейн призвала людей действовать прямо сейчас, заявив: «Хотя онлайн-инвестирование облегчило инвесторам возможность максимизировать квоты в одиннадцатый час, что-то может пойти не так.

«Отключение электроэнергии во время урагана, технический сбой или онлайн-провайдеру, которому требуется время для обработки вашего заявления или внесения средств, могут привести к тому, что вкладчик упустит ценные необлагаемые налогом льготы.

«Важно, что полночь — это момент, когда процесс подачи заявки должен быть завершен, а не запущен.

«Тем, кто предпримет действия Bed & ISA по переводу инвестиций, находящихся за пределами налоговой оболочки, в ISA, также потребуется еще больше времени. Некоторые провайдеры прекращают принимать транзакции Bed & ISA за неделю или более до окончания крайнего срока налогового года, поскольку это может занять несколько дней для урегулирования сделок».

Чтобы быть в курсе последних новостей о личных финансах, подписывайтесь на нас в Твиттере @ExpressMoney_.

2024-03-11 11:50:00


1710160702
#Девять #ошибок #ISA #которых #следует #избегать #после #объявления #новых #пособий #весеннем #бюджете #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.