Home » Действующий чемпион Испании промолчал в матче с Кот-д’Ивуаром

Действующий чемпион Испании промолчал в матче с Кот-д’Ивуаром

Испания, действующая чемпионка, начала чемпионат мира по баскетболу с победы без форсирования в субботу, 26 августа, над Кот-д’Ивуаром в Джакарте (94-64). Испанцы, лишившиеся своих лидеров Рикки Рубио и снявшихся с соревнований Лоренцо Брауна, к перерыву увеличили разрыв (53-34). Они сделали ставку на свое доминирование внутри: 22 очка у Вилли Эрнангомеса и 12 очков и 7 подборов за 15 минут у Усмана Гарубы. Совсем другие невзгоды ждут их в следующем матче, в понедельник, с шоком в группе G против Бразилии (победитель Ирана со счетом 100:59).

Испанцы без форсирования выиграли у Кот-д’Ивуара в своем первом матче Чемпионата мира по баскетболу 2023 года. РЕЙТЕР – ВИЛЛИ КУРНИАВАН