Home » День был короче. Земля вращается быстрее

День был короче. Земля вращается быстрее

Среда, 29 июня 2022 года, стала самым коротким днем ​​в истории измерения скорости вращения планеты Земля. Сутки были на 1,59 миллисекунды короче обычных 24 часов.

Международная служба вращения Земли (IERS) проводит очень точные измерения вращения Земли не только благодаря поправкам для спутниковых навигационных систем. 29 июня был установлен рекорд самого короткого дня, сообщает издание. Хранитель.

В сутках обычно 24 часа. Однако последняя среда июня была на 1,59 миллисекунды короче. Этот день длился не 86 400 секунд, а всего 86 399,841 секунды. Это был самый короткий день в истории точного измерения длины дня, которое проводилось с 1970-х годов.

Тенденция сокращения дней носит долгосрочный характер. По материалам портала Солнце ученым пришлось добавить 27 високосных секунд за последние 50 лет, чтобы сохранить глобальное время. Некоторые из них считают, что ускорение вращения может быть связано с так называемым периодом Чендлера. Это небольшое отклонение, которое демонстрирует поверхность Земли при вращении вокруг своей оси.

Измерения IERS показывают, что рекордно короткие дни растут. Так что вполне возможно, что среда, 29 июня, не продержится слишком долго.

Человечество готовится к колонизации Луны. Большой проблемой для марсианских ученых является:

TN.cz

Read more:  Американский футбол будет продолжать проигрывать, если продолжит игнорировать латиноамериканских звезд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.