Home » ДеСантис отправляет ресурсы во Флорида-Кис, чтобы остановить рост гаитянских мигрантов – NBC 6 Южная Флорида

ДеСантис отправляет ресурсы во Флорида-Кис, чтобы остановить рост гаитянских мигрантов – NBC 6 Южная Флорида

Губернатор-республиканец Рон ДеСантис в среду приказал направить более 250 сотрудников правоохранительных органов и солдат во Флорида-Кис, чтобы помочь остановить, по его ожиданиям, рост числа гаитянских мигрантов, спасающихся от насилия в своей стране.

Губернатор сообщил в пресс-релизе, что он отправляет сотрудников Департамента правопорядка Флориды и Комиссии по охране рыбы и дикой природы, а также членов Национальной гвардии Флориды и Гвардии штата Флорида в воды к югу от южного полуострова штата.

Гаитяне мигрировали в США в больших количествах в течение нескольких лет, многие из них покинули свою карибскую страну после разрушительного землетрясения 2010 года.

В последние дни Гаити стала свидетелем серии нападений банд, которые парализовали страну, вынудив тысячи людей покинуть свои дома, особенно в столице Порт-о-Пренсе, где порт и аэропорт остаются закрытыми. Вооруженные банды захватили власть на большей части Порт-о-Пренса после убийства президента Жовенеля Мойза в 2021 году и теперь контролируют около 80% города.

Продовольственное агентство ООН сообщило во вторник, что 4 миллиона человек сталкиваются с «острой нехваткой продовольствия», а 1 миллион находится в одном шаге от голода.

После интенсивного сеанса международной дипломатии группа стран Карибского бассейна и Соединенные Штаты объявили во вторник, что лучшая надежда Гаити на прекращение насилия связана с созданием президентского совета из влиятельных фигур, которые изберут временного премьер-министра и откроют путь к президентским выборам. выборы. Некоторые политические партии Гаити отвергли этот план.

В рамках приказа ДеСантиса штат также задействует четыре вертолета, самолет, восемь морских кораблей и дроны для помощи в пресечении мигрантов.

1710364706


publish_date]
#ДеСантис #отправляет #ресурсы #во #ФлоридаКис #чтобы #остановить #рост #гаитянских #мигрантов #NBC #Южная #Флорида

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.