Home » Десятое тело найдено после пожара в квартире в Валенсии, Испания

Десятое тело найдено после пожара в квартире в Валенсии, Испания

ВАЛЕНСИЯ, Испания — Число погибших в результате сильного пожара, в результате которого сгорели два жилых дома в испанском городе Валенсия, выросло до 10 в субботу после того, как власти объявили, что обнаружили останки, по их мнению, последнего пропавшего без вести человека.

Судебно-медицинская полиция обнаружила 10-ю жертву внутри сгоревшего здания, сообщила журналистам делегат национального правительства в Валенсии Пилар Бернабе. По ее словам, полиция продолжит тестирование ДНК, чтобы подтвердить личности всех жертв.

Хотя о других пропавших без вести лицах не сообщалось, Бернабе подчеркнул, что полиция и пожарные продолжат «сложную» работу по прочесыванию завалов здания в поисках любой другой возможной жертвы.

Пока не было известно, сколько людей находилось в двух зданиях, когда вспыхнул пожар, но в комплексе было около 140 квартир.

Пожарные работают у сгоревшего блочного здания в Валенсии, Испания, в пятницу, 23 февраля 2024 года. Пожар охватил два жилых дома в восточном испанском городе Валенсия, в результате чего по меньшей мере четыре человека погибли и еще несколько получили ранения. Альберто Саис—AP

Пожар, который, судя по всему, начался в одном из домов в четверг днем, охватил остальную часть 14-этажного жилого дома менее чем за час, что вызывает вопросы о том, могли ли строительные материалы, использованные на фасаде, способствовать столь яростному распространению огня.

Соседи рассказали, что видели быстрое развитие пламени: жильцы застряли на балконах, а дети кричали. Те, кто остался без крова в результате пожара, в том числе многие украинские беженцы, проживавшие в большом жилом комплексе, первоначально получили убежище в городских гостиницах, но, как ожидается, на выходных их переселят в другое жилье.

Read more:  Грузия: Пятилетняя девочка, тело которой было найдено спрятанным в бетоне, опознано спустя 35 лет | Новости США

Эксперты предположили, что тип облицовки мог способствовать более быстрому распространению огня. Однако мэр Валенсии Мария Хосе Катала заявила, что причина пожара пока неизвестна и что еще слишком рано говорить о том, могли ли некоторые материалы, использованные при строительстве современного комплекса, ухудшить ситуацию.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.