Home » Десять программистов покинули «токсичное» рабочее место Hot Docs

Десять программистов покинули «токсичное» рабочее место Hot Docs

Канадская пресса

Опубликовано во вторник, 26 марта 2024 г., в 13:39 по восточному времени.

Последнее обновление: вторник, 26 марта 2024 г., 13:39 по восточному поясному времени.

Десять программистов говорят, что они массово покинули кинофестиваль Hot Docs из-за того, что они называют токсичным рабочим местом.

В совместном заявлении, опубликованном в тот день, когда фестиваль документального кино объявил состав участников на 2024 год, говорится, что организация не соблюдала протокол и отклонила или принизила голоса членов команды.

Они говорят, что от них «ожидали, что они будут работать в постоянно меняющейся, хаотичной, непрофессиональной и дискриминационной среде».

Программисты говорят, что перед уходом они поделились своими проблемами с отделом кадров, высшим руководством, президентом и советом директоров.

На пресс-конференции, посвященной объявлению состава фестиваля, президент Hot Docs заявила, что она отдала приоритет переменам, а не заботе о своих людях, что, по ее словам, было ошибкой.

Мари Нельсон говорит, что хотела бы, чтобы программисты вернулись — если не на следующей неделе, то на фестиваль в следующем году.

Выпуск этого года пройдет с 25 апреля по 5 мая и откроется портретом Лютера Вандросса «Лютер: Никогда не слишком много» режиссера Доун Портер.

Ранее в этом месяце Нельсон объявил, что Hot Docs находится в тяжелом финансовом положении, и заявил, что фестиваль в этом году может стать последним.

Hot Docs также объявили, что ее художественный руководитель покинул организацию.

Ушедшие программисты заявляют, что «полностью поддерживают» фильмы из линейки этого года.

Также во вторник было объявлено, что на канадском конкурсе Spectrum состоится мировая премьера фильма «Французская молодежь», рассказывающего о двух молодых североафриканских гонщиках на быках на юге Франции; и «Curl Power», в котором рассказывается о пяти школьных друзьях, стремящихся стать национальными чемпионами Канады по керлингу.

Read more:  Место под солнцем, спойлер, страница сценария раскрывает драму: скоро это произойдет

Международный конкурс будет включать в себя «Песни ткачей» о важности ткачества в Сан-Педро-Амузгос, Оахака; и «Стоя над облаками», в котором рассказывается история трех семей коренных жителей Гавайских островов, защищающих Мауна-Кеа, свою священную гору.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 26 марта 2024 года.

2024-03-26 17:39:00


1711479922
#Десять #программистов #покинули #токсичное #рабочее #место #Hot #Docs

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.