Home » Дефицит бюджета Франции в 2023 году вырос до 5,5%

Дефицит бюджета Франции в 2023 году вырос до 5,5%

Дефицит бюджета Франции вырос до 5,5%, согласно новым данным статистического агентства Insee. Премьер-министр Аттал объявил, что сокращение благосостояния может быть введено, чтобы снизить дефицит бюджета до 2,7 процента к 2027 году.

РЕКЛАМА

Статистическое агентство Insee объявило на этой неделе, что дефицит бюджета Франции в прошлом году подскочил до 5,5 процента. Премьер-министр Габриэль Атталь сообщил новому каналу TF1 в среду, что ожидаемая цель среднесрочного бюджетного плана, который будет представлен в сентябре, вернет дефицит к 2,7 процента ВВП к 2027 году.

По данным Счетной палаты, это приведет к экономии 50 миллиардов долларов.

Цель французского правительства маловероятна: Moody’s

Министр экономики Брюно Ле Мэр встретится с парламентариями большинства и оппозиции в этот четверг в Париже, чтобы сформировать бюджет на 2025 год. Аттал сообщил, что политический документ планируется представить в конце июня.

Премьер-министр предложил сократить продолжительность пособий по безработице, чтобы покрыть дефицит. Правительство также на этой неделе объявило, что будут сокращены дополнительные десять миллиардов долларов, чтобы достичь целевого показателя дефицита в 4,4 процента ВВП на текущий год.

Рейтинговое агентство Moody’s предупредило, что эта мера и другие сокращения бюджета вряд ли решат проблему или приведут дефицит ниже 3 процентов в ближайшие три года.

«Дефицит бюджета подчеркивает риски, присущие среднесрочной бюджетной стратегии правительства, которая основана на оптимистических предположениях по экономике и доходам и беспрецедентных ограничениях расходов», – заявили в агентстве.

2024-03-28 17:30:13


1711670156
#Дефицит #бюджета #Франции #году #вырос #до

Read more:  Фотографии Канзас-Сити, которые запомнились нам в 2023 году, от фотожурналиста KCUR | КСУР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.