Home » Дефицит Онтарио вырастет до $9,8 млрд в следующем году на фоне медленного экономического роста

Дефицит Онтарио вырастет до $9,8 млрд в следующем году на фоне медленного экономического роста

Министр финансов Питер Бетленфальви во вторник признал трудные экономические времена, заявив, что жизнь редко была такой дорогой, хотя его бюджет содержал мало новых мер по обеспечению доступности.

Содержание статьи

ТОРОНТО – Онтарио откладывает свой путь к балансу, поскольку вялый экономический рост еще больше уводит бухгалтерские балансы провинции в минус, а на предстоящий финансовый год прогнозируется дефицит бюджета в размере 9,8 миллиардов долларов.

Министр финансов Питер Бетленфальви во вторник признал трудные экономические времена, заявив, что жизнь редко была такой дорогой, хотя его бюджет содержал мало новых мер по обеспечению доступности.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

«Давление, связанное с управлением государственным бюджетом, меркнет по сравнению с давлением, с которым сталкиваются многие семьи, управляя своим семейным бюджетом в то время, когда все стоит дороже», — заявил Бетленфальви законодательному органу.

«Это настоящие вызовы и настоящие проблемы реальной жизни и реальных людей: аренда жилья, оплата счетов, покупка продуктов. И лучший способ помочь людям — это принимать правильные важные решения. Разумные инвестиции. Смотрим строку расходов. И, самое главное, сохранение расходов на людей на низком уровне».

Дефицит на 2024–2025 годы почти вдвое превышает прогноз провинции в осеннем экономическом обзоре. В этом документе также предусматривалось возвращение к профициту в следующем году, что уже было отложено на год по сравнению с бюджетом 2023 года. Бетленфальви теперь прогнозирует, что небольшой профицит не произойдет до 2026-2027 годов. В 2025-2026 годах дефицит прогнозируется на уровне $4,6 млрд.

Бюджет в размере 214,5 миллиардов долларов прогнозирует рост реального ВВП всего на 0,3 процента в 2024 году, и Бетленфальви заявил, что сделал выбор в пользу увеличения дефицита, а не сокращения расходов или повышения налогов и сборов для жителей Онтарио.

Реклама 3

Содержание статьи

«Мы собираемся реализовать план, который работает, зная, что более высокий дефицит по сравнению с тем, что мы прогнозировали в прошлом году, будет ограничен во времени, в то время как отдача от инвестиций будет ощущаться в течение десятилетий», — сказал он.

Новые деньги в бюджете включают дополнительные 2 миллиарда долларов в течение трех лет на уход на дому и по месту жительства, то есть уход на дому или в общественных местах медсестрами, работниками индивидуальной поддержки и другими лицами, дополнительные 965 миллионов долларов для больниц, 200 миллионов долларов. общественный фонд инфраструктуры спорта и отдыха и еще 120 миллионов долларов на лечение аутизма.

Read more:  День действий по ликвидации рака шейки матки 2023 г.

Прогрессивно-консервативное правительство также вкладывает еще 100 миллионов долларов в свой Фонд развития навыков, надеясь наполнить рынок труда растущим числом квалифицированных специалистов.

Кроме того, провинция планирует провести реформу автострахования, выделить деньги на четыре полицейских вертолета для сил Большого Торонто, поддержать медицинскую школу Нью-Йоркского университета, специализирующуюся на подготовке семейных врачей, и увеличить порог участия в программе, которая помогает семьям оплатить расходы. электроэнергии.

Реклама 4

Содержание статьи

Лидер НДП Марит Стайлз заявила, что в бюджете есть много пробелов, которые, по ее словам, не обеспечивают достаточного финансирования доступного жилья или развития первичной медико-санитарной помощи.

«Я не вижу здесь ничего, что могло бы поддержать жителей Онтарио в их повседневной жизни», – сказала она.

Помимо вялой экономики, в бюджетном документе в качестве причин дефицита также упоминаются более высокие зарплаты в государственном секторе, увеличение расходов на инфраструктуру и льготы по налогу на газ.

Бетленфальви и премьер-министр Даг Форд объявили ранее на этой неделе, что снижение налога на бензин на 5,7 цента за литр, впервые введенное в 2022 году и первоначально истекающее в июне, теперь будет продолжаться до конца года. Бюджет показывает, что этот шаг обходится казне в 620 миллионов долларов.

Правительство тратит еще миллиарды на расширение компенсаций государственному сектору, особенно в сфере здравоохранения и образования, после того как в феврале суд объявил закон об ограничении заработной платы неконституционным. Провинция в основном полагалась на крупные, многомиллиардные резервные фонды для оплаты ретроактивных платежей, которые ей пришлось произвести, но в дальнейшем резервный фонд установлен на более стандартном уровне в 1,5 миллиарда долларов.

Read more:  Пусть эти секреты «Голодных игр» всегда окажутся вам на пользу

Реклама 5

Содержание статьи

Доходная часть финансов Онтарио также ухудшилась со времени принятия последнего бюджета, сообщается в документе, опубликованном во вторник, в котором говорится, что в предстоящем финансовом году они сократились на 7,3 миллиарда долларов как из-за замедления роста, так и из-за снижения налоговой информации от федерального правительства.

Кроме того, недавнее федеральное объявление о двухлетнем ограничении разрешений на учебу для иностранных студентов негативно повлияет на бухгалтерские показатели Онтарио, поскольку финансы колледжей консолидируются в финансовых отчетах провинции.

Колледжи все чаще полагаются на гораздо более высокую плату за обучение, которую платят иностранные студенты, чтобы поддержать свое финансовое положение в условиях низкого текущего финансирования со стороны провинции и многолетнего моратория на обучение внутри страны.

Бюджет показывает, что чистый долг провинции в следующем году превысит 439 миллиардов долларов.

Либеральный финансовый критик Стефани Боуман отметила, что Прогрессивные консерваторы увеличили чистый долг на 100 миллиардов долларов с момента прихода к власти в 2018 году, и раскритиковала правительство за то, что оно сумело одновременно накопить долги и при этом недостаточно расходовать средства на такие услуги, как здравоохранение.

«Есть много вещей, которые правительство предпочитает не делать, чтобы исправить кризис, потому что им нравятся проекты», — сказала она.

«Им нравится создавать вещи, которые увеличивают долги на миллиарды долларов, и тем не менее, у нас происходят кризисы за кризисами в каждом файле в этой провинции. Я бы даже предложил людям назвать файл, который здесь не горит».

Ожидается, что в этом финансовом году провинция завершит 2023-2024 годы с дефицитом в 3 миллиарда долларов, что является улучшением по сравнению с ожиданием в 4,5 миллиарда долларов, которое Бетленфальви имел всего месяц назад, когда он представил финансовый отчет за третий квартал.

Содержание статьи

2024-03-26 21:04:28


1711519918
#Дефицит #Онтарио #вырастет #до #млрд #следующем #году #на #фоне #медленного #экономического #роста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.