Home » Дефицит, страхование по безработице, налоги… Что следует помнить из заявлений Габриэля Аттала в программе TF1 «8 вечера»

Дефицит, страхование по безработице, налоги… Что следует помнить из заявлений Габриэля Аттала в программе TF1 «8 вечера»

На следующий день после объявления об увеличении дефицита государственного бюджета в 2023 году и через несколько часов после министерского семинара, посвященного работе, премьер-министр в эту среду вечером представил французам последние решения правительства.

Его ждали за углом. После объявления о дефиците государственного бюджета в 2023 году, который оценивается INSEE в 5,5% ВВП, что намного превосходит первоначальные прогнозы исполнительной власти, премьер-министр Габриэль Атталь пришло в среду вечером в «8 вечера» на TF1. Тридцать минут, чтобы раскрыть решения правительства, направленные на восстановление государственных финансов и работы. Речь, которая тем более тщательно изучается, чем страна привержена на пути к «ригёр» по словам ведущего Матиньон Во вторник, чтобы восстановить счета государства к 2027 году. В этом отношении правительство выкладывает карты на стол. И ищет экономию.

Если руководитель исключает кусать увеличить налогиДесять миллиардов евро сокращений уже были сделаны месяц назад в бюджете на 2024 год. В этом году запланирована и другая экономия, а к 2025 году будет найдено не менее 20 миллиардов евро. После правительственного семинара, посвященного работе в Матиньоне, Габриэль Атталь повторил в среду днем: “общий” своего правительства для достижения «десикардизация страны» и в “вернуться к работе”. В планах правительства: страхование по безработице, вопрос о котором социальные партнеры все еще обсуждают.

Дефицит: «Нет снижения государственных расходов»

После того, как на этой неделе INSEE опубликовало данные о государственном дефиците, премьер-министр охарактеризовал ситуацию как “серьезный”. «Не было занос в государственных расходах. Мы даже немного ниже, на 8 миллиардов евро меньше запланированных расходов. С другой стороны, у нас был меньший доход, чем ожидалось». узнал Габриэля Аттала на TF1. По словам главы правительства, такое расхождение в госсчетах связано с «Европейский экономический спад».

Чтобы преуменьшить ситуацию, Габриэль Атталь напомнил, что с 1974 года не было проголосовано ни одного профицитного бюджета.Эммануэль Макрон в этой области: во Франции дефицит государственного бюджета составлял менее 3% ВВПкак того требует Маастрихтский договорв 2017 и 2018 годах до кризиса здравоохранения 2020-2021 годов. «Мы сохраняем цель снизить дефицит ниже 3% в 2027 году. Когда вы опуститесь ниже 3%, это означает, что вы начинаете погашать свой долг»также пояснил премьер-министр.

Read more:  Беременную девушку-подростка уволили за невыполнение плана по продажам автомобилей, сообщили в WRC – The Irish Times

В середине апреля правительство также представит траекторию достижения этого порога в конце пятилетнего срока. И чтобы раскрутить метафору: «Речь идет о том, чтобы вытащить Францию ​​из долгов, потому что страна с чрезмерной задолженностью не является свободной страной. Это как в случае с домохозяйствами: если у вас чрезмерная задолженность, вы тратите все свои деньги, чтобы погасить свой долг. Вы больше не можете инвестировать, строить планы на будущее».

Никакого повышения налогов для среднего класса и бизнеса

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Отвечая на вопрос о возможном повышении налогов для сокращения государственного дефицита и увеличения доходов, Габриэль Атталь ответил: «Мы всегда говорили, что не будем повышать налоги». Вспомнив, что для некоторых они снизились, Габриэль Атталь провел две красные линии. Прежде всего, «Не повышайте налоги на средний класс». Затем, «не повышайте налоги для (…) предприятий». Премьер-министр вполне может не отвергать идею налога на самых богатых, как предлагает председатель Национального собрания Яэль Браун-Пивеи не иметь «нет догмы» по делу, ждет арендатор Матиньона «давайте сделаем ему несколько предложений».

Чтобы противостоять этой финансовой стабильности, глава правительства хочет побудить безработных вернуться к трудоустройству. «Либо вы повышаете налоги, либо обеспечиваете, чтобы еще больше людей работали, чтобы иметь дополнительный доход», – разработал премьер-министр. Кто громит свою цель «достичь полной занятости» к 2027 году дополнительные источники доходов в государственной казне.

Страхование по безработице: сокращение срока выплаты компенсации «на несколько месяцев»

В среду вечером Габриэль Атталь также объявил «реформастрахование по безработице В этом году”. Учитывая это желание, он попросил министра труда Катрин Вотрен «готовиться к новым переговорам» для «настоящая, более глобальная реформа». «Моя цель — не атаковать конкретного человека или безработных, а изменить систему, чтобы побудить больше людей вернуться на работу», Габриэль Атталь оправдал себя. «Есть несколько параметров». Прежде всего, «Продолжительность выплаты пособия по безработице. Сегодня 18 месяцев. Один из способов — сократить этот срок на несколько месяцев, он не должен быть ниже 12 месяцев».начал с детализации главы правительства.

Тогда есть «Время, которое вы должны были проработать, чтобы получить пособие по безработице: сегодня шесть месяцев за последние два года. Здесь мы тоже можем представить, что нам нужно больше работать или что шесть месяцев можно оценить за более короткий период времени»., – указал он. Наконец, третья возможность: эволюция уровня компенсации безработица. «Я предпочитаю именно этот последний трек». – утверждал Габриэль Атталь. Кто хочет, чтобы параметры были представлены этим летом, чтобы осенью реформа вступила в силу.

Read more:  Эксперт ООН по правам человека призывает Индонезию и АСЕАН к более смелым действиям против насилия хунты в Мьянме

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

«Надо выйти из оков 35 часов в неделю»

Тотем мира труда со времени реформы Мартины Обри в 2000 году, 35-часовая неделя претерпела несколько изменений с момента ее введения, но не была полностью отменена. Что же тогда с потенциалом рабочая неделя в четыре дня? Габриэль Атталь заверил, что он не сторонник сокращения «продолжительность работы». Однако он хочет провести эксперименты еще во многих компаниях.

«Мы должны выбраться из этой смирительной рубашки 35 часов в неделю», оценил глава правительства. «Есть государственные чиновники, которые говорят, что хотят работать по часам, но в течение четырех дней, а не пяти. Это уменьшит неравенство между французами, которые могут работать удаленно, и теми, кто не может. Мы должны предоставить больше гибкости тем, кто этого желает», также призвал премьер-министра. Последний слышит «Пусть французы будут свободны, пусть они будут хозяевами своей судьбы». «Вот почему я так привязан к работе. Когда мы работаем, у нас все равно остается больше средств». – сказал Габриэль Атталь. Кто соберет социальных партнеров по этому вопросу.

«Сокращение взносов» планировалось «еще больше стимулировать повышение» низких зарплат

В своей великой операции «десмикардизация»Премьер-министр также хочет пересмотреть систему снижения взносов «Для дальнейшего стимулирования сотрудников к повышению зарплаты». По этому вопросу Габриэль Атталь поручил миссию двум экономистам: «кто должен внести (ему) предложения по этому вопросу в июне».

«Слишком много французов умирают на работе»: Атталь объявляет о «крупной инициативе»

В то время как фигура смерти на работе имеет тенденцию к увеличению, Габриэль Атталь подтвердил, что существует «слишком много французов умирает (там)». «Мы не можем смириться с этой ситуацией, и поэтому я собираюсь собрать вместе всех партнеров, социальных партнеров, выборных должностных лиц, парламентариев, чтобы была предпринята крупная инициатива по этому вопросу»объявил премьер-министр.

Read more:  Хильцик: печальный провал Кристен Велкер

2024-03-27 21:55:20


1711577698
#Дефицит #страхование #по #безработице #налоги.. #Что #следует #помнить #из #заявлений #Габриэля #Аттала #программе #TF1 #вечера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.