Home » «Для жителей пригородов и парижан впереди уникальные часы, посвященные этим олимпийским играм» – Libération

«Для жителей пригородов и парижан впереди уникальные часы, посвященные этим олимпийским играм» – Libération

1924-2024 гг., Олимпийские игры в Париже.

Сто лет назад Париж уже принимал Олимпийские игры. Что тогда писала об этом пресса? Она раскритиковала выбор стадиона «Коломб» для проведения соревнований, предрекая неразрешимые хлопоты, чтобы добраться туда.

Каждую неделю с РетроНовостипресс-сайт БНФ, Парижские игры 1924 года, как рассказала им пресса того времени.

Почему инцидент в Лондоне за год до Парижской Олимпиады 1924 года встревожил французскую прессу? 28 апреля 1923 года стадион «Уэмбли» впервые приветствовал публику финала Кубка Англии. Огромный успех у публики: официально было продано 126 047 билетов, но вокруг вольера собралось от 150 000 до 250 000 зрителей. Ситуация может принять только драматический оборот. Мы должны послать конную полицию, чтобы разогнать толпу, желающую войти. В давке пострадали более 1000 человек. Драма на «Уэмбли» оставила во Франции неизгладимое впечатление. Две недели спустя, говоря об Играх, которые пройдут через год в столице, ежедневная газета свободный человек так что волнуйся: «Давайте вспомним аварии на «Уэмбли».

По мнению газеты, первородный грех действительно является выбором Олимпийский стадион в Коломбек северу от Парижа, в местности, еще не называемой Верхней Сеной: «Ничего пока не планируется, чтобы с минимумом заторов и пробок обеспечить непрекращающийся поток зрителей, которые в эти дни направятся в сторону Коломба. […] Много дискуссий велось о продлении городской линии; по поводу создания воздушного поезда обменялись многими весьма серьезно произнесенными глупостями. […] Эти два проекта — мертвая буква». И дневник игры Кассандры: «Пожалуй, нелишне вспомнить ужасные события, произошедшие недавно в Англии: это множество людей задыхалось, давилось, давилось… […] Но отличный бизнес, великие средства! Есть ли они у нас? …И еще большая ответственность…»

Read more:  Дамиана Лилларда снова приветствовали в Портленде с трибьют-видео и овациями - отчет Bleacher

Олимпийские объекты и как до них добраться Его Превосходительство ты 19 марта 1922 г.

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать бесплатные каждую пятницу наш либеллимпийский информационный бюллетень.

«Эти педерасты с Олимпийских игр»

Год спустя ситуация все еще кажется тревожной. Хотя Игры должны открыться 5 июля, Популярныйв своем издании от 18 апреля 1924 года предсказал апокалипсис. «Решаема ли проблема? Какая пробка в перспективе! Вокруг стадиона ожидается пробка, скопление машин у Порт-де-Шамперре, а проще говоря, пробка во всем окрестном пригороде. В среднем 30 000 автомобилей будут ездить каждый день между Коломбом и Парижем по дороге очень средней ширины. На рельсах также возникнут заторы, прогнозирует газета. Между Сен-Лазаром и Коломбом он будет работать на угле. «С полудня до 14:00 и с 17:00 до 22:00 поезда будут следовать друг за другом в обоих направлениях каждые две минуты. […] В ожидании столь интенсивного дорожного движения государственная сеть просит государственные органы убрать железнодорожные переезды Коломб и Буа-Коломб в определенное время дня. […] Два крупных города Парижского региона будут парализованы в своей обычной жизни в условиях интенсивного автомобильного движения. […] Ах! для жителей пригорода и даже для парижан впереди уникальные времена с этими педерастами Олимпийских игр».

Менее паникёрский, чем le Populaire, Париж-Суар от того же дня предпочитает настаивать на предвкушении государственных властей и объявляет, что «В связи с Олимпийскими играми дорожное движение регулирует начальник полиции». Императив: «Мы должны избегать пробок у ворот Парижа, а также аварий и заторов между Парижем и Коломбом». При этом свобода передвижения страдает. Для въезда в Коломб автомобилям будет разрешено использовать только одни из семи ворот Парижа (Клиши, Аньер, Курсель, Шамперре, Вилье, Терн и Нейи). И «движение теперь будет правостороннее», решил префект. Но, хорошая новость для автомобилистов, им больше не будет бить по кошельку зависимость от количества перевезенного бензина, согласно системе отчисления (взнос, получаемый муниципалитетами за ввоз товаров на свою территорию). По логистическим причинам, более чем олимпийским: «Существующая система приведет к неустранимым пробкам, а административный персонал, каким бы многочисленным он ни был, никогда не сможет выполнить всю работу».

Read more:  Австралийка установила рекорд по самой большой волне, покоренной без помощи гидроцикла – Libération

Чтобы все работало, «Г-н Поль Гиро, директор муниципальной полиции» установил «Правила шоссе, ведущие к Олимпийским играм»объяснять работа с 24 апреля. Чингисхан, Александр Великий, Клаузевиц и Наполеон, объединенные в одном мозгу, не разработали бы более сложную и детальную стратегию, чтобы отправиться на четырех колесах для нападения на стадион Коломб. Официальные машины будут атаковать через Порт и авеню Нейи. Частный транспорт будет ездить по другой стороне. Тренеры поедут на бульвары Бино, Верден, Лютес… «Охраняемые автомобили высадят своих пассажиров на улице Поль-Бер перед стадионом и доберутся до выбранных ими гаражей через бульвар д’Ашер или дамбу Женвилье. На выходе автомобили будут забираться прямо из гаражей их пассажирами или вызываться на стадион по телефону при условии, что они останавливаются там только на время, необходимое для зарядки. Путешественникам придется ждать свою машину, а не заставлять ее ждать».

А станция «Ле Стад», специально спроектированная по этому случаю? Ни сделать, ни сделать, сумасшедший работа. «Мы спроектировали его маленьким и злым. Несколько хижин с билетными кассами и все». Доступ на стадион со стороны Ле Стада похож на бег с препятствиями: «Представьте себе брешь шириной в несколько метров, проделанную в железнодорожной насыпи. […] Именно здесь будет расти толпа. […] Спортсмены и их зрители окажутся на практически непроходимой проселочной дороге». И газета обрисовывает ловушки, которые ждут бесстрашных, чтобы сделать ядовитый вывод: «Было сложно организовать аварию и пробку более безопасно».

28 июля 1924 года олимпийский огонь даже не погас. свобода ругает организаторов за то, что они выбрали Коломба: «Во-первых, вредный выбор. Как мы могли ожидать, что иностранцы, или провинциалы, или даже парижане, будут ежедневно совершать дорогостоящие, хаотичные, бесконечные путешествия из столицы в далекие равнины Коломба?» Колумбийцы, должно быть, это оценили.

Read more:  Футбол: через два месяца после травмы Кингсли Коман вернулся в «Баварию»

2024-03-27 12:42:16


1711577790
#Для #жителей #пригородов #парижан #впереди #уникальные #часы #посвященные #этим #олимпийским #играм #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.