Home » Джаната Дал (светский) присоединяется к возглавляемому БДП Альянсу NDA, бывший президент штата Карнатака HD Кумарасвами встречается с Амитом Шахом

Джаната Дал (светский) присоединяется к возглавляемому БДП Альянсу NDA, бывший президент штата Карнатака HD Кумарасвами встречается с Амитом Шахом

Руководитель JD(S) Х.Д. Кумарасвами (второй слева) с национальным президентом БДП Дж.П. Наддой, профсоюзным министром внутренних дел Амитом Шахом и КМ Гоа Прамодом Савантом. (Изображение: @Джагат Пракаш Надда/X)

Лидер JD(S) ХД Кумарасвами сказал, что он говорил с профсоюзным министром внутренних дел Амитом Шахом о споре о разделе воды в Кавери и провел переговоры о разделении мест на выборах в Лок Сабха 2024 года.

Джаната Дал (Светская) официально присоединилась к возглавляемому БДП Национальному демократическому альянсу в пятницу, когда лидер партии Х.Д. Кумарасвами встретился в Дели с министром внутренних дел профсоюза Амитом Шахом.

Президент БДП Дж. П. Надда и президент Гоа Прамод Савант также присутствовали. После присоединения к правящему альянсу Кумарасвами сказал, что говорил с Шахом и Наддой о споре о разделе воды в Кавери и провел переговоры о разделе мест на всеобщих выборах.

«Это была официальная встреча. Разделение мест будет официально обсуждено в ближайшие дни без какой-либо путаницы. Сейчас важным моментом является завоевание всех 28 мест в Карнатаке. И JD(S) будет всячески поддерживать NDA», — сказал он.

Надда написал на X (ранее Twitter): «Встретился с бывшим главным министром штата Карнатака и лидером JD(S) Х.Д. Кумарасвами в присутствии нашего старшего лидера и министра внутренних дел Амита Шаха. Я рад, что JD(S) решил стать частью Национального демократического альянса. Мы искренне приветствуем их в NDA…»

Read more:  Мир встречается в Париже, чтобы договориться о договоре о загрязнении пластиком

Говорят, что Савант сыграл важную роль в присоединении региональной партии к NDA в преддверии выборов в Лок Сабха 2024 года. «…Чтобы сделать NDA сильнее, JD(S) официально присоединилась сегодня к альянсу NDA, и я поздравляю их с этим… Парламентский совет и JD(S) примут решение о распределении мест…», – сказал он информационному агентству. ГОДЫ.

Он добавил: «То, как премьер-министр (Нарендра) Моди занимается развитием, ни одна партия не откажется от присоединения к NDA… Я также приветствую его (JDS). НДА собирается вновь прийти к власти на предстоящих выборах. Мы собираемся выиграть все места в Лок Сабхе в Карнатаке…»

Почему альянс BJP-JD(S) имеет смысл в 2024 году?

Одной из причин крупной победы Конгресса на выборах в ассамблею штата Карнатака стала плохая работа партии JD(S), потерявшей свои позиции в 139 местах, согласно данным Избирательной комиссии Индии. Это две трети мест, за которые он претендовал.

Партия, основанная бывшим премьер-министром Х.Д. Деве Гаудой, потеряла почти 15 тысяч голосов в Карнатаке по сравнению с опросами 2018 года. Ее потеря напрямую привела к выигрышу Конгресса штата — около 28 лакхов голосов на выборах 2023 года по сравнению с 2018 годом, в то время как БДП получила около девяти лакхов голосов.

Следующий год станет решающим для JD(S) и, как следствие, для клана Гауда. Следовательно, альянс BJP-JD(S) может оказаться сильным противовесом Конгрессу в Карнатаке в 2024 году.


2023-09-22 15:29:09


1695399186
#Джаната #Дал #светский #присоединяется #возглавляемому #БДП #Альянсу #NDA #бывший #президент #штата #Карнатака #Кумарасвами #встречается #Амитом #Шахом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.