Home » Франция – Намибия 96:0: Антуан Дюпон получил травму, хозяева забили 14 попыток в Марселе

Франция: (54) 96
Пытается: Пено 3, Данти 2, Олливон 2, Фламан, Дюпон, Бьель-Биарри 2, Куйю, Жамине, Пенальти Против: Рамос 12
Намибия (0) 0

Франция находится на грани выхода в четвертьфинал чемпионата мира после победы над Намибией со счетом 96:0 в группе А.

Дамиан Пено оформил хет-трик, а Джонатан Данти, Шарль Олливон и Луи Бьель-Биарри забили по два гола.

Антуан Дюпон, Тибо Фламан, Батист Куйю и Мелвин Жамине также сделали навес, прежде чем благодаря пенальти их общее количество очков в Марселе достигло 14.

Единственной причиной для беспокойства французов была потеря Дюпона из-за травмы.

Капитан хозяев был удален во втором тайме после подката Йохана Дейселя, чья желтая карточка была повышена до красной системой проверки бункера.

Решение главного тренера сборной Франции Фабьена Галти оставить свой талисман на поле, несмотря на огромное преимущество его команды в перерыве в 54 очка, может быть подвергнуто тщательному анализу, если из-за травмы Дюпона он останется в стороне в преддверии плей-офф.

«Ле Блюз», которые возглавляют группу А с тремя победами в первых трех играх, превзошли свой предыдущий рекорд по величине побед со счетом 87–10 против Намибии на последнем домашнем чемпионате мира в 2007 году и встретятся с Италией в своем следующем матче 6 октября в Лион.

Намибия закрепилась в нижней части таблицы после трех тяжелых поражений, а 27 сентября ей предстоит финальная игра по пулу против Уругвая.

Безжалостная Франция достигает пика в нужное время

Сильно изменившаяся команда Франции одолела Уругвай, не особо напрягаясь в последней игре, но намибийцы ощутили здесь всю силу своего гнева.

Тяжеловесы Дюпон, Пено и Фламан вернулись в состав и быстро набрали обороты на стадионе «Велодром».

Read more:  ЧМ по регби: почему Франция и Новая Зеландия встречаются с первого матча

Дюпон показал всему своему классу, как наносить удар правым ботинком через поле, и результативный Пено увеличил свою результативную серию до шести тестов подряд.

Центровой Данти ознаменовал свое возвращение в состав после травмы вторым после аккуратной работы Бьелле-Бьярри недалеко от боковой линии, прежде чем Олливон завершил плавный командный ход.

Пено добавил свой второй момент позже, сделав пас изнутри из коридора за пределами тренировочного поля, прежде чем Данти удвоил свой счет мощным ударом с близкого расстояния.

Затем последовали простые стычки Фламана и Дюпона, прежде чем миниатюрный полузащитник схватки превратился в поставщика с идеально взвешенным ударом по левому ботинку, и Бьель-Биарри забил, не сбавляя шага.

Эта попытка принесла Франции преимущество в 54 очка и самое большое преимущество в перерыве между таймами, но они были далеки от завершения.

Дюпон уступил дорогу, держась за лицо, но это не повлияло на результат матча, поскольку вышедший на замену Куйю беспрепятственно прострелил в углу.

Пено оформил хет-трик в том же углу, прежде чем Намибия, которая была беззуба в атаке, перехватила свободный пас французов и пригрозила забить их первую попытку, но Жамине накрыл удар, когда Франция переработала мяч, а Бьель-Биарри пробежал его. прямо назад с интересом.

За манекеном Олливона для попытки номер 12 последовал аккуратный ход защитников Жамине, который добил мяч, прежде чем последняя попытка с пенальти положила конец разгрому.

Франция входит в число фаворитов на победу в Кубке Уэбба Эллиса в следующем месяце и столкнется с более серьезными проблемами, чем та, которую поставила Намибия, но их безжалостная атака стала настоящим сигналом для остальных бегунов и гонщиков.

«Попытки анекдотичны» — что они сказали

Главный тренер сборной Франции Фабьен Галти заявил: “Я запомню победу и стадион. Надо поздравить марсельскую публику за невероятную атмосферу. Очки набраны, пропущено ноль. Это был серьезный матч”.

Read more:  Игрок «Панатинаикоса» Фатиха Терима получил травму в борьбе за вершину! Не смог победить своего противника из 10 человек

Нападающий сборной Франции и лучший игрок матча Дамиан Пено сказал: «Попытки анекдотичны. Мы запомним сегодняшнюю победу.

«Мы хорошо играли вместе, продолжали играть в течение 80 минут, нам было весело, и мы гордимся людьми, которые пришли нас посмотреть. Я думаю, это самое главное».

«Это работа, которую мы выполняли последние четыре года. Мы были полны решимости хорошо играть вместе, хорошо играть как команда, чего нам не удалось сделать в последних двух играх».

«Теперь мы обрели некоторую сплоченность на поле, это служит хорошим предзнаменованием на будущее».

Составы

Франция: Рамос; Пено, Фику, Данти, Бьель-Биарри; Жалибер, Дюпон; Байль, Маувака, Атонио; Воки, Фламент; Крос, Олливон, Джелонч.

Замены: Бургари, Варди, Альдегери, Таофенуа, Будеэн, Куйю, Моэфана, Жамине.

Намибия: ван дер Берг; Мутон, Дейзель, Бургер, Грейлинг; Лубсер, Терон; Сетхи, Ван дер Вестхейзен, Кутзи, Тьерико, Людик, Катжиеко, Ретиф, Гаосеб.

Замены: Нортье, Бенаде, Шифука, Ван Лилль, Хардвик, Блаау, Исаакс, Россоу.

Судья: Мэтью Карли (Англия)