Home » Джеймс Мэдисон борется с Дьюком во втором раунде турнира NCAA

Джеймс Мэдисон борется с Дьюком во втором раунде турнира NCAA

НЬЮ-ЙОРК – На протяжении всего сезона, на пути к рекордным для программы 32 победам, Джеймсу Мэдисону ни разу не пришлось разыгрывать нить. Каждое из трех поражений «Дюксов» было в пределах 10 очков. Когда они встречались с командами силовой конференции, они считали, что они лучше, и доказали это. победа над штатом Мичиган в ноябре и Висконсин в 1/8 финала в Barclays Center в пятницу вечером.

Будучи посевным номером 12 в этом Мужской баскетбольный турнир NCAA, они чувствовали себя униженными. Вероятно, они были правы.

Но пословицы цепляют не просто так. На самом деле, большинство вещей происходит впервые. В воскресенье, в 1/16 финала, JMU обнаружил счет 93-55. поражение от Дюка. Его игроки боролись до последнего звонка сезона, несмотря на заранее приготовленный счет. Они разбили доски в нападении. Они бегали вверх и вниз. Однако Дьюк — четвертый сеяный, голубокровный Дюк — был слишком трудным, чтобы с ним справиться. Защитник-первокурсник Джаред Маккейн набрал 30 очков. очков, броски 8 из 11 из трёх. Если Джеймс Мэдисон оставлял «Блю Дьявола» открытым, он часто делал бросок. Дюк забил 14 троек, забив 50 процентов, против четырех у JMU. Это составило 30 очков итоговой разницы.

«Все получилось не так, как мы хотели», – сказал защитник JMU Терренс Эдвардс-младший. «Но мы ценим поддержку, и теперь все знают, кто такой JMU по всей стране. Вот почему мы это делаем».

JMU потребовалось менее двух минут, чтобы войти в опасную зону. Произошло это так: Эдвардс и Кайл Филиповски боролись на плахе. Эдвардс действительно не хотел, чтобы семифутовый центровой занял позицию. Но Эдвардс, лучший бомбардир JMU, мозговой центр нападения с разделением мяча, слишком сильно старался предотвратить это. Их руки переплелись, и судья дал свисток. Эдвардс был наказан за второй фол.

Read more:  Безопасность Си Джей Мур среди пяти игроков НФЛ, восстановленных в должности после дисквалификации за азартные игры

После того, как JMU обыграл Висконсин в пятницу, три игрока отметили, насколько свободное судейство заставило их усилить свою защиту. Эту игру сразу назвали гораздо более тайтовой. Итак, Эдвардс подошел к скамейке запасных, покачивая головой. И в течение следующих шести минут, прежде чем он снова зарегистрировался, Дьюк лидировал в 10 очков. Маккейн не смог промахнуться, реализовав свои первые шесть попыток из трех. «Синие дьяволы» добились своего.

Ближе к концу тайма, после того как Филиповски забил гол, владея мячом подряд, тренер JMU Марк Байингтон сжег еще один тайм-аут. Честно говоря, это казалось его единственным шансом замедлить Дюка, обсуждая происходящее, пока талисманы начали танцевальный конкурс. Герцог Дог, обнаженный, если не считать фиолетового плаща, немного шаркал по центральному корту. Синий Дьявол ответил червем. Когда они закончили, когда оставалось еще немного времени, победитель был выбран на основе шума толпы для каждого участника.

Арена сошла с ума от почти голой собаки. Большинство людей освистали Синего Дьявола. Помимо фанатов JMU, все, кто присутствовал на матче Коннектикута против Северо-Западного – о чем сообщат позже – поддержали Джеймса Мэдисона (или кого-то еще, кто должен был не поддерживать Дьюка). Ненависть к «Голубым дьяволам» — это мартовская традиция, такая же, как весенние тренировки по бейсболу или состязания по баскетболу в вашем офисе. Но, в конце концов, повествования не приносят победы в баскетбольных матчах. Тройки, мышечные и защитные вращения подходят.

В пятницу у Джеймса Мэдисона было все это в Висконсине, что сделало его похожей на команду Золушки с большим количеством планов на путешествия. Потом появился Дюк.

«Можно сказать, что они поставили нас на пятки», – сказал нападающий Жюльен Вуден о жарком старте Дьюка. «Они загнали нас в яму. Тяжело было выбраться».

Read more:  Жестокие реалити-хиты для Тен Хэг, поскольку Френки де Йонг проводит решающие переговоры с «Манчестер Юнайтед»

Финал очень похож на начало. Эдвардс продолжал атаковать, забив два плавающих мяча и вылетев из игры в начале второго тайма. Но «Голубые дьяволы» не промахнулись. Маккейн высвободился и забил свои первые три гола во втором тайме. Двумя владениями мяча спустя Филиповски выбил мяч из-за фола, а затем закричал в потолок. Когда Ноа Фрейдель заблокировал Марка Митчелла во время быстрого прорыва и встретил нападающего Дьюка у кольца, у JMU появился слабый признак жизни. Фрейдель, не желая праздновать, аплодировал один раз. Скамейка встала и закричала. Но несколько мгновений спустя Филиповски отдал пас Тайризу Проктору, который подал третий угловой, упав на скамейку Дьюка.

Товарищи по команде Проктора окружили его, заставив исчезнуть в толпе белых рубашек. И снова, сделав один шаг вперед, Джеймс Мэдисон отступил еще на пять. Менее чем за восемь минут до конца Фрейдель забил тройку перед скамейкой своей команды, сократив отставание с 34 очков до 31. Толпа JMU, так громко кричавшая на протяжении всех выходных, аплодировала без особых криков. Рубашка Фрейделя к тому времени уже была не заправлена, а лицо его кровоточило через небольшой порез на щеке.

Судя по окончательным изображениям, они несправедливы по отношению к остальной части сезона JMU. Герцоги доминировали на своей конференции. Управляя Висконсином, они представили себя миру. Но из 68 команд, участвующих в «Мартовском безумии», 67 заканчиваются поражением, независимо от того, что было раньше. Тогда они надеются со временем оценить отдых.

«Это была чрезвычайно трудная ночь для нас», — сказал Байингтон. «Когда что-то подходит к концу, это никогда не бывает хорошим чувством».