Home » Джейсон Татум набирает 33 очка, когда «Селтикс» обыграли «Кавальерс» в третьей игре

КЛИВЛЕНД – Джейсон Тейтум набрал 33 очка, Джейлен Браун добавил 28, а «Бостон Селтикс» больше походили на самих себя после спотыкания дома, победив «Кливленд Кавальерс» со счетом 106–93 в субботу вечером в третьей игре и выйдя вперед со счетом 2–1 в полуфинале Восточной конференции. .

Лучшие сеяные «Селтикс» не стали бездельничать после сбросив игру 2 на домашний паркет к 24.

Это невыразительное выступление – «Бостон» выигрывал в двузначных числах – напомнило первый раунд, когда «Селтикс» проиграли вторую игру «Майами», а затем выиграли три игры подряд и выбили «Хит».

Джейсон Татум забил два из своих рекордных для команды 33 очков в субботу вечером, когда «Селтикс» вернули себе преимущество на домашней площадке, одержав победу со счетом 106–93 над хозяевами «Кливленда» в третьей игре. АП

«Мы просто хотели отыграться», — сказал Татум, который добавил 13 подборов. «Разочаровывающая потеря той ночью, когда я попал в враждебную обстановку на дороге. Для нас это была хорошая проверка, чтобы увидеть, как мы на это отреагируем».

Татум забил трехочковый гол, а «Селтикс» открыли вторую половину с 14 очками подряд и вырвались вперед на 23 очка.

Это было слишком много для «Кавс», которые в четвертой четверти преодолели отставание в 22 очка и ошеломили «Бостон» в марте.

Донован Митчелл набрал 33 очка за «Кливленд», но защитник Матча звезд усугубил травму левого колена в четвертой четверти, и ему пришлось перенести операцию.

Когда «Бостон» увеличил счет на 13 и контролировал ситуацию, Митчелл покинул площадку за 1:19 до конца и направился прямо в раздевалку.

«Кливленд» трижды попадал в девятку в четвёртой игре, но «Селтикс», которые забили всего 8 из 35 трёхочковых во второй игре, получили трёхочковые подряд от Пэйтона Притчарда и Деррика Уайта, чтобы предотвратить возвращение «Кавс».

Четвертая игра состоится в понедельник вечером в Кливленде.

Проиграв 23 и не сумев остановить Татума, «Кавс» отступили.

Read more:  Испания завоевала свой первый титул против Англии

К концу третьего матча они сократили преимущество Бостона до 15 и набрали первые шесть очков в четвертом, доведя свою размахивающую полотенцем толпу в Rocket Mortgage FieldHouse до безумия в поисках очередного разочарования.

Но всякий раз, когда «Селтикс» требовалось ведро, они обращались либо к Татуму, либо к Брауну, которые ломали защиту «Кливленда» из-за простоев или делали крутые, спорные прыжки.

Эван Мобли добавил 17 очков, а Дариус Гарланд и Кэрис ЛеВерт – по 15 за «Кавс», которые впервые проиграли дома в этом плей-офф.

«Кливленд» снова остался без стартового центрового Джарретта Аллена, который пропустил свою шестую игру подряд из-за болезненной травмы ребра.

Аллен выбыл из игры с четвертой игры первого раунда серии против «Орландо», и неизвестно, когда — и будет ли — он доступен.

Донован Митчелл сравнялся с Джейсоном Татумом с 33 очками в субботней третьей игре, но его «Кавальерс» не дотянули до поражения. АП

Митчелл забил шесть трехочковых и забил 23 в первом тайме, опередив «Кавс», но «Кливленду» не удалось получить достаточно от остальных игроков стартового состава или скамейки запасных, поскольку «Селтикс» открыли преимущество в перерыве 57-48.

После того, как «Селтикс» потерпели поражение на своем поле во второй игре, несмотря на то, что они были явными фаворитами, тренер Джо Маццулла сказал, что послание его игрокам перед третьей игрой было простым.

«Делайте то, что вы делаете лучше всего, и делайте это лучше», — сказал он.

«Селтикс» снова начали с холода, пропустив первые два трехочковых, а затем забили 5 из 8 и после первого повели в счете 30-28.

«Кливленд» получил хороший ранний подъем, когда нападающий Дин Уэйд дебютировал в постсезоне, пропустив последние два месяца из-за вывиха колена.

Уэйд, который забил рекорд в карьере – 23 очка в матче против “Бостона” 5 марта, когда “Кавс” преодолели отставание в 22 очка в четвертой четверти, первым же касанием забил трехочковый.

Read more:  Когда Криштиану Роналду высмеяли: он думает, что он Месси!

Центровой «Бостона» Кристапс Порзингис пропустил свою четвертую игру подряд из-за растяжения икроножных мышц.