Home » Джейсон Татум набрал рекордные 55 очков в Матче всех звезд НБА и стал самым ценным игроком

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ — Джейсон Татум устроил рекордное шоу и заставил Янниса Адетокумбо выглядеть гением.

Татум набрал рекордные для Матча всех звезд 55 очков на пути к победе в номинации MVP, а команда Янниса прервала удержание Леброна Джеймса на посту капитана Матча звезд, обыграв команду Леброна со счетом 184–175 на ежегодной показательной выставке НБА в воскресенье вечером.

Татум набрал 27 очков в третьей четверти, что стало еще одним рекордом Матча всех звезд за любой период. Он был первым, выбранным Адетокумбо в стартовой части драфта Матча звезд, и, в конце концов, этот выбор оказался правильным.

А награда MVP, которую получила Татум, названа в честь Коби Брайанта, одного из его героев.

«Это означает целый мир», — сказал Татум. «Вы думаете обо всех легендах и великих игроках, которые играли в эту игру, и, честно говоря, рекорды созданы для того, чтобы их бить. Я буду держать его так долго, как смогу, но я уверен, что через пару лет кто-нибудь придет и попытается его сломать».

Джейсон Татум набрал рекордные для Матча всех звезд 55 очков в победе над командой Янниса в воскресенье вечером.
США СЕГОДНЯ Спорт

Татум побил рекорд Энтони Дэвиса в Матче всех звезд, набрав 52 очка. Он был 22 из 31 с пола, плюс имел 10 подборов и шесть передач.

Это было первое поражение Джеймса за шесть раз в качестве капитана. Адетокунбо улучшил свои капитанские позиции до 1-2 и стал первым капитаном, поднявшим новый трофей, врученный победителям Матча всех звезд.

«Победитель, победитель, куриный ужин», — сказал Адетокумбо.

Позже, более серьезным тоном, Адетокумбо сказал, что у него была причина выбрать Татума.

«Я знал, что он отнесется к этому серьезно. Это было несложно», — сказал он.

Read more:  В 70 лет он стал христианином

Донован Митчелл добавил 40 очков команде Янниса, которая получила 26 очков от Дэмиана Лилларда, в том числе победитель игры, который продвинул свою команду выше целевого счета.

Джейлен Браун набрал 35 очков и сделал 14 подборов за команду Леброна, Кайри Ирвинг набрал 32 очка и 15 передач, а Джоэл Эмбиид финишировал с 32 очками.

Браун и Тейтум — товарищи по команде «Бостон» — упивались дуэлью вперед и назад на протяжении второго тайма.

«Для нас это был обычный день, — сказал Татум. «Просто миллионы людей смотрят».

Лиллард, победитель соревнования по трем очкам на All-Star Saturday Night, сделал восемь троек, включая подтягивание на половине корта в третьей четверти.

«Это был худший баскетбольный матч, который я когда-либо видел», — сказал тренер команды Леброна Майкл Мэлоун, явно подшучивая над необязательным для защиты событием.

Тренер-победитель Джо Маццулла из Team Giannis сказал, что у него очень простая стратегия.

«Держись подальше, наслаждайся этим, веселись, позволь парням просто быть собой», — сказал Маццулла. «Я думаю, особенно в этой лиге важно, чтобы парни могли быть самими собой».

НБА
Джейсон Татум замочил мяч, набрав два из своих рекордных 55 очков в Матче всех звезд в воскресенье.
– через Getty Images

Перед вторым таймом лига провела церемонию, чтобы отдать дань уважения трем лучшим бомбардирам в истории НБА: № 3 Карлу Мэлоуну, № 2 Кариму Абдул-Джаббару и Джеймсу, который стал лидером в карьере после того, как ранее в этом году он обошел Абдул-Джаббара. месяц.

Мэлоуна и Абдул-Джаббара вывели на сцену, а затем Дуэйн Уэйд — бывший товарищ Джеймса по команде в Майами, а ныне совладелец «Джаза» — представил Джеймса, чтобы вывести его на сцену.

— Мы все были свидетелями, — сказал Уэйд. «Независимо от вызова, независимо от шума, он был неумолим».

Read more:  Звезда All Blacks «ошеломлен» Хансеном, помогающим валлаби

С номером 38 388, отображаемым позади него, Джеймс затем поднял руку, чтобы поблагодарить фанатов за их аплодисменты, и обнял Абдул-Джаббара и Мэлоуна. Он не вернулся в игру, его ночь закончилась ушибом правой руки.

Он закончил с 13 очками и сказал, что блокировка преследования в первом тайме привела к тому, что он застрял пальцем в кольце.

«Причины предосторожности», — сказал Джеймс.

Джеймс сыграл половину. Другой капитан игры не сыграл и полминуты.

Адетокумпо собрал свою команду перед игрой, прошел разминки (какие бы они ни были) и начал игру, как и планировал.

Но его правое запястье было перевязано, и это был зловещий знак. Травма не позволила ему участвовать в турнире по навыкам All-Star Saturday, ограничив его 20 секундами в этом. Он получил безальтернативный данк, чтобы открыть игру, затем сфолил и отправился на скамейку запасных.

«Все, что у меня есть, я отдам», — сказал Адетокумбо. «Вот кто я. Это никогда не изменится».

Джейсон Татум
Джейсон Татум был назван MVP Матча всех звезд.
Гетти Изображений

Как и в прошлые годы, команды играли в благотворительных целях: команда Леброна собирала деньги для Big Brothers Big Sisters of Utah, а команда Янниса для Raise the Future, которая объединяет молодежь, ожидающую в приемных семьях, со стабильными взрослыми. Каждая команда начала со 150 000 долларов, первые три четверти стоили еще 100 000 долларов каждая, а победитель Матча всех звезд получил еще 150 000 долларов.

Команды сыграли вничью со счетом 46-46 в первой четверти, а команда Янниса выиграла вторую четверть 53-46. Команда Янниса также выиграла третью четверть со счетом 59–49, и совокупный счет на тот момент — 158–141, команда Янниса — означал, что 182 — это счет, который можно было бы набрать в четвертой четверти без учета времени с окончанием целевого счета.

Read more:  Доступ запрещен | Арабские новости

Команда Янниса выиграла 550 000 долларов на благотворительность, а команда Леброна выиграла 200 000 долларов. И Татум, как он и поклялся на своем первом Матче всех звезд в 2020 году, когда награда была названа в честь Брайанта, выиграл трофей, о котором давно мечтал.