Home » Джокович возвращается после проигрыша в первых двух сетах и ​​победы над Дьере на US Open

НЬЮ-ЙОРК (AP) – Каждый уже должен знать, что никогда нельзя считать Новак Джокович. Независимо от того, с каким большим дефицитом он столкнется. Как бы плохо он ни играл.

И поэтому имело смысл, что Джоковичу удастся полностью отыграться после дефицита в два сета и победить Ласло Дьере со счетом 4-6, 4-6, 6-1, 6-1, 6-3 в третьем раунде. Открытый чемпионат СШАизбежав того, что могло бы стать его первым уходом оттуда с 2006 года.

«Поверьте мне, — сказал Джокович, — это было нервно до самого последнего броска».

Матч начался при свете фонарей Стадион Артура Эша в пятницу вечером и завершился только через 3,5 часа и завершился сразу после 1:30 ночи.

Это была восьмая победа Джоковича в карьере после поражения в первых двух сетах матча. За свою карьеру он также улучшился до 38-11 в пяти сетах.

Тот, кого он взял в свои руки, крепко держал и не дал Джере прийти в себя. В решающем матче пятого сета Джокович был крут, насколько это возможно, набрав 12 из первоначальных 14 очков, чтобы не оставлять сомнений в том, как все пойдет.

Джокович установил три своих мужских рекорда 23-кратный титул Большого шлема. во Флашинг-Медоуз и занимал второе место полдюжины раз, в том числе в 2021 году. 36-летний игрок из Сербии не участвовал в Открытом чемпионате США в прошлом году, потому что он не мог поехать в Соединенные Штаты как иностранец, который не вакцинирован против COVID-19; это правило было отменено в мае этого года.

Джокович посеян под вторым номером в Нью-Йорке после Карлоса Алькараса, и почти все ожидали, что они встретятся за чемпионство 10 сентября. Это будет матч-реванш их захватывающего финала на Уимблдоне в июле, который Алькарас выиграл в пяти сетах.

Казалось, что все могло быть сорвано Дьере, 28-летним футболистом, который также родом из Сербии и был посеян под 32-м номером в Нью-Йорке.

Read more:  Поклонник Паулины Гретцки отправил сообщение Дастину Джонсону на LIV Tucson

Это была бы, безусловно, самая крупная победа в его карьере: он впервые пытался выйти в четвертый раунд турнира Большого шлема и пришел в пятницу со счетом 0–6 на крупных турнирах против соперников из топ-10.

Возможно, в этот прохладный вечер просто не было того фактора запугивания, который благоприятствует Джоковичу в большинстве матчей – по крайней мере, в начале. Земляки знают друг друга уже много лет, вместе тренируются, проводят время в качестве товарищей по команде Кубка Дэвиса и соревнуются в туре в парной паре.

Когда все закончилось, они встретились у сетки, чтобы обняться.

Джокович аплодировал, когда Джере уходил с корта.

«В начале у меня не было большого выбора, но в третьем я как бы поднялся», – сказал Джокович. «Как только я получил перерыв в третьем матче, я подумал: «ОК». У меня есть шанс. У меня есть шанс. Я мог бы также пойти за ним. … Я начал читать его игру лучше, чем в первых двух сетах».

2023-09-02 05:40:40

1693653746
#Джокович #возвращается #после #проигрыша #первых #двух #сетах #победы #над #Дьере #на #Open