Home » Джокови о переговорах о 61 проценте акций Freeport: очень сложно

Джокови о переговорах о 61 проценте акций Freeport: очень сложно

> Индонезия

Четверг, 28 марта 2024 г. 18:42 IWST

Джокови сообщил, что желание правительства контролировать 61 акцию PT Freeport Indonesia еще далеко, поскольку переговоры идут очень жестко. (Фото: Фото: Скриншот Секретариата Президента на YouTube)

Джакарта, > Индонезия

Президент Джоко Видодо (Джокови) заявил о желании правительства увеличить долю владения на 10 процентов запас ПТ Свободный порт Индонезии (PTFI) до 61 процента еще довольно далеко. Причина в том, что переговоры идут очень тяжело.

Джокови сообщил об этом после встречи с генеральным директором Freeport McMoran Ричардом Адкерсоном сегодня (28 марта) в Государственном дворце Джакарты.

«Мы все еще находимся в процессе переговоров, а также готовим нормативные акты, но я уверен, что мы сможем получить эту цифру (61 процент). Да, переговоры давно не велись, это было тяжело. Действительно тяжело, “, – сказал Джокови.

Правительство в настоящее время контролирует 51 основную акцию PT Freeport Indonesia и планирует добавить еще 10 процентов.

По словам Джокови, первоначальным этапом является продление контракта PTFI в Индонезии. Его планируется завершить не позднее июня 2024 года.

“Сначала надо разработать регламент, а потом сразу можно будет завершить переговоры. Но, как я вижу, я ставил цель не раньше июня, как можно скорее. Если можно, то как можно скорее, самое позднее в июне”, – сказал он. объяснил.

Сегодня Джпокови встретился с генеральным директором Freeport McMoran Inc. Ричардом Адкерсоном в Президентском дворце.

Большой босс Freeport прибыл вместе с высшими должностными лицами Freeport, включая президента-директора PT Freeport Indonesia Тони Венаса, а также членов Совета уполномоченных PT Freeport Indonesia и финансового директора Freeport МакМоран Кэтлин Квирк.

Read more:  5 применений отходов кофе в домашних условиях, о которых вы не знали

Тони сказал, что они обсудили вопрос продления разрешения PTFI на добычу полезных ископаемых, срок действия которого истекает в 2041 году.

“Мы немного коснулись этого вопроса (продление разрешения Фрипорта), но не обсуждали его подробно, это не займет много времени, это уже обсуждалось”, – сказал Тони.

Кроме того, на его встрече с президентом Джокови также обсуждался ход строительства металлургического завода PT Freeport Indonesia в Маньяре, округ Гресик, Восточная Ява, который, как утверждается, будет введен в эксплуатацию в середине 2024 года.

«Особенно прогресс в строительстве металлургического завода, который достиг более 92 процентов, с надеждой, что он может быть завершен в мае, введен в эксплуатацию в июне этого года и выйдет на полную мощность в 2024 году», — сказал он.

(хр/лды)

2024-03-28 11:42:24


1711631665
#Джокови #переговорах #проценте #акций #Freeport #очень #сложно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.