Home » Джорджтаун нанял Эда Кули в качестве следующего тренера по баскетболу

Джорджтаун нанял Эда Кули в качестве следующего тренера по баскетболу

Комментарий

Джорджтаун нанял Эда Кули вместо Патрика Юинга в качестве следующего тренера по баскетболу среди мужчин, сообщила школа в понедельник.

Кули приходит в Хиллтоп после 12 сезонов у руля Провиденс. Братья прошли 242-153 под руководством Кули, так как программа семь раз участвовала в турнирах NCAA за время его пребывания в должности. В 2022 году они перешли в Sweet 16.

«Иногда в жизни необходимы перемены для эмоциональной стабильности, для хорошего самочувствия», — сказал Кули в интервью WPRI в воскресенье. «То, что ты на месте, не означает, что все навсегда. Провидение всегда было работой моей мечты, и я буду продолжать говорить об этом. Иногда обстоятельства меняются, и это не имеет ничего общего с администраторами, это не имеет ничего общего со спортивными директорами, это связано со мной и моей женой, которые считают, что это то, что нам может понадобиться».

Брюэр: чтобы сохранить наследие Джона Томпсона, Джорджтаун должен, наконец, отказаться от него

Джорджтаун расстался с Юингом после шести сезонов и 75-109. записывать. В этом сезоне «Хойя» пошли со счетом 7-25 и всего 2-18 на Большом Востоке, после чего проиграли Вилланове с 32 очками в первом раунде турнира Большого Востока. Они также пережили рекордную серию поражений на конференциях Большого Востока из 29 игр, которая длилась два сезона.

Джорджтаун участвовал в турнире NCAA только один раз под руководством Юинга, после того как Хойя неожиданно выиграли турнир Big East 2021 года. В последний раз Джорджтаун выходил на турнир NCAA, помимо 2021 года, в 2015 году с Джоном Томпсоном III в качестве тренера.

Read more:  Расследование странного исчезновения миссис Агаты Кристи

«Эд — проверенный лидер и опытный тренер, чьи ценности и знание игры выведут нашу программу на новый уровень», — заявил президент Джорджтауна Джон Дж. ДеДжойя. «Его стремление к совершенству на площадке и за ее пределами выявит лучшее из нашей баскетбольной программы и даст каждому члену нашей команды опыт и поддержку, необходимые им для процветания».

Кули – первый тренер, нанятый в Джорджтауне, не связанный с тренером Зала славы Джоном Томпсоном после его выхода на пенсию в 1999 году. Это будет его третья должность главного тренера после того, как он руководил Фэрфилдом в период с 2006 по 2011 год. Его общий рекорд за карьеру – 334-222. Кули был назван тренером года по Нейсмит и тренером года Большого Востока в 2022 году, когда «Фрайарс» выиграли конференцию и заняли 13-е место в опросе AP. Провиденс вышел на турнир этого года под номером 11 и проиграл Кентукки под номером 6, 61-53, в первом раунде.

«У всех перемены ассоциируются с деньгами или финансами, — сказал Кули в интервью WPRI. «Для меня это просто очень ограниченно. Мы с женой были очень благословлены. С нашими детьми, в первую очередь, и друг с другом. Нельзя купить чье-то счастье. И вы не можете купить чье-то исполнение.

Есть надежда, что Кули сможет восстановить известность бренда Джорджтауна после того, как он был национальной державой в течение двух десятилетий. Томпсон выиграл национальный чемпионат в 1984 году с Юингом в качестве его звезды и дошел до «Финала четырех» в 1982 и 1985 годах. Хойя вернулись в «Финал четырех» в 2007 году под руководством Джона Томпсона III.

Read more:  Центр по контролю и профилактике заболеваний США не видит серьезных изменений в вариантах COVID с ростом популярности Eris.

«Это захватывающий момент для мужского баскетбола Джорджтауна», — говорится в заявлении спортивного директора Ли Рида. «Тренер Кули является наставником для молодых людей и постоянным победителем с впечатляющим объемом работы. Его предыдущий опыт дает ему понимание наших иезуитских ценностей, и я уверен, что он является тренером, который вернет нашей программе известность на Большом Востоке и в стране».

Сент-Джонс нанимает Рика Питино, чтобы вернуть его на Большой Восток.

Ранее Рид заявлял, что университет проведет общенациональный поиск следующего главного тренера, но ему не нужно было искать ничего, кроме собственной конференции. Кули — выпускник колледжа Стоунхилл в 1994 году, где он трижды был капитаном баскетбольной команды.

«Я очень рад возможности возглавить мужскую баскетбольную программу в Джорджтаунском университете», — говорится в заявлении Кули. «Президент ДеДжойя и директор по легкой атлетике Ли Рид едины в твердом видении, в том числе в своих убеждениях, в отношении программы Джорджтауна, ее игроков и успеха команды.

«Я планирую немедленно взяться за дело, приступить к работе на корте и развивать отношения в округе и вокруг него. Принятие этой возможности с Джорджтауном — это не легкое решение, которое я принял, тщательно обдумав с моей женой и семьей».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.