Home » Джордж Норт: Игрок сборной Уэльса присоединяется к французскому клубу второго дивизиона «Прованс» по двухлетнему контракту | Новости Союза регби

Джордж Норт: Игрок сборной Уэльса присоединяется к французскому клубу второго дивизиона «Прованс» по двухлетнему контракту | Новости Союза регби

Джордж Норт стал последним валлийским игроком, переехавшим за границу, поскольку он перейдет в «Прованс» со следующего сезона; Норт был одним из лучших игроков своей страны за последнее десятилетие, помог ей добиться успеха в шести нациях и участвовал в турах British и Irish Lions в 2013 и 2017 годах.

Последнее обновление: 12.04.23, 13:59

Джордж Норт перешёл во второй дивизион французского клуба «Прованс» по двухлетнему контракту с валлийским клубом «Оспрейс».

Норт был частью сборной Уэльса, которая проиграла Аргентине в четвертьфинале чемпионата мира по регби, и все еще может играть за свою страну, поскольку на его счету более 25 матчей за пределами Уэльса (119).

«Прованс» в настоящее время занимает второе место во втором дивизионе французского регби и претендует на место в топ-14. «Норт» будет играть за команду со следующего сезона.

«Моя семья и я очень рады присоединиться к Provence Rugby со следующего сезона. Мне не терпится встретиться со всеми и начать удивительное приключение в Провансе. До скорой встречи в Maurice-David!» – сказал Норт.

Норт провел большую часть своей карьеры, играя в Уэльсе, сначала в «Скарлетс» с 2010 по 2013 год, а в последние пять лет — в «Оспрейс». В период между этим периодом он выступал за «Нортгемптон Сэйнтс», превратившись из нападающего в центрового.

Норт был постоянным игроком Уэльса более десяти лет и входил в состав команд «Британские и ирландские львы» в 2013 и 2017 годах.

“Мы встретили в лице Джорджа Норта мальчика невероятного класса, который сразу же проявил интерес к проекту клуба”, – рассказал генеральный директор “Прованса” Денис Филипон.

«Его мотивация огромна. Мы, конечно, очень рады, что он присоединился к нам, и надеемся, что он порадует наших болельщиков. Его присутствие должно позволить нам сделать очень важный шаг в нашем прогрессе».

«Джордж — великий игрок в регби, но также и великий человек. Мы надеемся, что благодаря его таланту, профессионализму, знаниям очень высокого уровня и популярности он будет способствовать позиционированию регби Прованса как одного из главных игроков во французском регби. завтрашнего дня».

2023-12-04 13:55:00


1701698945
#Джордж #Норт #Игрок #сборной #Уэльса #присоединяется #французскому #клубу #второго #дивизиона #Прованс #по #двухлетнему #контракту #Новости #Союза #регби

Read more:  «Кэпиталз» обыграли «Флэймз» и принесли Спенсеру Карбери первую победу в НХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.