Home » Австралию призвали не полагаться на «защиту наркоторговцев» при экспорте газа и помочь Японии отказаться от ископаемого топлива | Новости Австралии

Австралию призвали не полагаться на «защиту наркоторговцев» при экспорте газа и помочь Японии отказаться от ископаемого топлива | Новости Австралии

Правительство Альбаны должно делать больше для укрепления своих отношений с Япония – возможно, самое важное энергетическое партнерство в мире – чтобы помочь своему торговому партнеру перейти от газа к быстрой и амбициозной декарбонизации, говорят бывшие дипломаты.

Организация «Дипломаты за климат», которую поддерживают более 100 бывших австралийских чиновников, заявляет, что «будущее газа лежит в земле», но запрет на новые разработки в области ископаемого топлива – в центре внимания растущая общественная кампания, подкрепленная научными данными – не сократит глобальные выбросы, если не будет сокращен международный спрос.

Австралия является одним из трех крупнейших в мире экспортеров ископаемого топлива, но бывшие дипломаты говорят, что ее экспорт угля и газа удовлетворяет лишь около 4,8% и 2,8% мирового спроса соответственно. Они говорят, что поставки из Австралии, скорее всего, будут заменены другими странами-экспортерами, если они просто прекратятся.

В представлении правительству о будущем газовой отрасли в преддверии КС28 На саммите по климату в Дубае организация «Дипломаты за климат» заявила, что возлагает на Австралию ответственность использовать «свою прочную репутацию и историю как надежного поставщика энергии», чтобы побудить своих торговых партнеров быстро сократить зависимость от ископаемого топлива. Это означало, что нельзя просто полагаться на «защиту наркодилеров» – утверждая, что, если Австралия не будет продавать вредный продукт, это сделает кто-то другой.

«Дипломаты за климат» хотят увидеть быстрое и резкое сокращение производства ископаемого топлива, но это приведет к сокращению глобальных выбросов только в том случае, если будет вызвано быстрым и резким сокращением спроса», – сказала исполнительный директор группы Джаналин О.

«Если правительство хочет использовать защиту торговцев наркотиками, то это должен быть именно тот торговец, который возит своих клиентов на реабилитацию и помогает им избавиться от привычки».

Read more:  Большой Брат 2023: Алекс Швацер, Беатрис Луцци и... Конкуренты и новости

Аргументы особенно сосредоточены на отношениях Австралии с Японией, которая получает около 40% своего сжиженного природного газа (СПГ) из Австралии и открыто заявляет о своей обеспокоенности тем, что политика правительства Альбаны может повлиять на новые газовые разработки.

Примеры включают правительство Кисиды, лоббирующее правительство Альбаны в отношении предлагаемого развития СПГ. будет предоставлен особый режим в рамках защитного механизма климатической политики Австралииа глава японского энергетического гиганта Inpex заявил членам парламента в Канберре, что опасается, что их политика может привести к «прямая угроза основанному на правилах международному порядку, необходимому для мира, стабильности и процветания региона, если не всего мира».

Правительство Австралии не предоставило Японии особого режима в рамках защитного механизма, но попыталось снять некоторые опасения страны. Министр ресурсов Мадлен Кинг заявила, что Австралия является «надежный поставщик энергии в Японию и всегда им будет»и присоединился Западная Австралия и Правительства Северной территории в поддержке открытия новых газовых месторождений на экспорт.

Министр по изменению климата и энергетике Крис Боуэн заявил, что правительство сообщило своим международным партнерам, что оно «продолжит оставаться надежным поставщиком энергии, но мы хотим работать с вами над вашей декарбонизацией, потому что у нас есть преимущества, которых нет у вас». Если нет, мы можем обеспечить экологически чистый водород, мы можем обеспечить возобновляемую энергию».

Активисты и активисты обвинили Японию в отказе от своих климатических обязательств. Climate Action Tracker обнаружил, что администрация Кисиды упустила возможность поставить возобновляемую энергию в основу своих усилий по декарбонизации и необходимо сделать больше, чтобы отказаться от ископаемого топлива если он надеется достичь своей цели к 2030 году – сократить выбросы на 46% по сравнению с уровнями 2013 года.

Read more:  Зеленский пообещал защитникам Соледара и Бахмута снабдить всем необходимым

О, бывший австралийский дипломат по климату, сказал, что Международное энергетическое агентство показало, что план Японии по нулевым выбросам в значительной степени зависит от развития технологии улавливания и хранения углерода (CCS), технологии, которая не получила коммерческого развития, несмотря на поддержку в миллиарды долларов.

Она сказала, что роль Австралии должна состоять в том, чтобы показать, что она может гарантировать энергетическую безопасность Японии в будущем, основанную на источниках с действительно нулевым уровнем выбросов.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.