Home » Джоэл Остин проповедует о том, как жить без страха, на первой воскресной службе в церкви Лейквуд после стрельбы

Джоэл Остин проповедует о том, как жить без страха, на первой воскресной службе в церкви Лейквуд после стрельбы

ХЬЮСТОН — Джоэл Остин проповедовал о том, как жить без страха, на первой воскресной службе в своей церкви в Лейквуде с тех пор, как стрельба на прошлой неделе В результате ребенок оказался в критическом состоянии, а мужчина получил ранения.

По словам официальных лиц, предполагаемый стрелок, которого опознали как 36-летняя Дженессе Ивонн Морено, вошел в церковь в сопровождении своего 7-летнего сына 11 февраля и начал стрелять. Во время инцидента ее сын получил удар по голове и находился в критическом состоянии. 47-летний мужчина получил ранения и сейчас выписан из больницы. Ранее полиция сообщала, что ему 57 лет.

Остин вышел на сцену во время церковной службы в 8:30 утра, чтобы поприветствовать зал, полный людей. Он начал с молитвы.

«Господь, мы думаем о Твоей верности, особенно на этой неделе, Господь, через что Ты нас провел», – сказал Остин. «Мы не принимаем это как должное. Твои ангелы присматривали за каждым из нас».

Остин молился за семилетнего мальчика, которого он назвал «Самуилом», и просил Бога «показать ему Свою милость».

По данным полиции, 47-летний мужчина, который также был ранен в результате стрельбы, посетил службу в церкви в воскресенье.

Остин также помолился за предполагаемого стрелка и ее семью, расплакавшись.

«Я просто прошу Тебя, Господь, исцелить раны этой семьи», — сказал он.

Остин сказал, что он «никогда не думал, что произойдет что-то подобное». По его словам, он заканчивал собрание и шел в свой офис, когда увидел людей, которые упомянули, что в церкви произошел «какой-то инцидент».

Вернувшись в свой офис, он получил сообщение от начальника полиции Хьюстона Троя Финнера с вопросом, в порядке ли он.

Read more:  Команда Valentino Rossi Racing Team Gacor вместе с Ducati. Вы хотите, чтобы вам сказали перейти в Yamaha?

«И я ответил: «Со мной все в порядке, но я не знаю, что происходит», — сказал Остин, добавив, что церкви повезло, что у нее есть правоохранительные органы.

Демия Генри и Даниэль Джуди были в церкви на прошлой неделе, когда им сказали, что кто-то стреляет, и приказали «спуститься».

«Сначала я не думал, что это происходит», — сказал Генри NBC News. «Но мы ничего об этом не думали… но потом это воспринялось серьезно, когда все начали бежать».

Генри и Джуди побежали в комнату для детей в церкви и начали молиться.

«Мы только что были там [with the children] молюсь, — сказала Джуди. «Моей целью было заставить как можно больше людей молиться».

«Вы знаете, это было травмой для многих людей, которые были здесь, и даже для людей, которых здесь не было, потому что это наша церковь, и это то, что дал нам Бог», — сказал Остин. «Чтобы кто-то пришёл и вроде бы, не вроде того, а нарушил и сделал что-то безумное — но знаешь что? Как и во всех этих песнях, мы верим в Бога».

Остин также почтил память сотрудников службы безопасности церкви во время своего выступления, назвав их «героями».

Он плакал, призывая всех держаться за руки в молитве.

«Господь, мы еще раз благодарим Тебя за то, что Ты сделал. Мы не принимаем это как нечто само собой разумеющееся, Господь, в это воскресенье могла быть другая история», — сказал он.

Во время службы Остин проповедовал об определяющих моментах, которые могут заставить человека принять решение жить в страхе.

«Вот где мы находимся в Лейквуде», — сказал Остин. «Эта обеспокоенная женщина пришла и попыталась причинить вред. Это критический момент. Как церковь, мы можем отступить: «Это опасно, давайте спрячем нашу жизнь». Давайте просто скроемся от радаров». Но сейчас время сиять ярче, чем когда-либо, делиться большей надеждой, копать глубже и говорить: «Мы не будем бояться, потому что наш Бог сильнее, наш Бог больше».

Read more:  Стримеру предстоят обвинения после того, как тысячи людей заполонили Юнион-сквер в Нью-Йорке из-за разрекламированной раздачи – The Irish Times

Джаред и Элизабет Шефер, которые регулярно посещают церковь Лейквуда, покинули здание незадолго до того, как произошла стрельба. Они чувствовали себя в безопасности, возвращаясь в церковь в воскресенье на службу в 11 утра.

«Когда это произошло, я была шокирована», — сказала Элизабет. «С тех пор, просто видя, насколько хорошо церковь и город справились с ситуацией, мы почувствовали себя в безопасности, возвращаясь».

Мэр Хьюстона Джон Уитмайр и Финнер, начальник полиции, присоединились к Остину на сцене во время службы в 11 часов утра.

В своем выступлении Уитмайр поблагодарил сотрудников служб быстрого реагирования и сказал, что стрельба сплотила сообщество.

«Знаете, вы никогда не подвергаете сомнению волю Бога, но, конечно же, после трагедии, произошедшей на прошлой неделе, у него была цель собрать нас вместе, чтобы показать, насколько един наш город», — сказал Уитмайр.

Финнер сказал, что полицейское управление опубликует видео инцидента через несколько дней, добавив, что оно показывает героизм сотрудников служб экстренного реагирования.

«Когда Бог поставил мужчин и женщин на защиту людей, именно это и произошло в прошлое воскресенье», — сказал он.

Финнер сказал, что когда ему впервые позвонили по поводу стрельбы в церкви Лейквуд, он понял, что «это было на самом деле».

«И я схватил свои вещи, пытаясь собраться, и сказал: «Позволь мне сделать паузу, позволь мне позвонить, чтобы проверить нашего пастора, но моего брата», — сказал Финнер. «А еще я подумал о своей матери и обо всем этом собрании».

Финнер сказал, что если бы не сотрудники службы быстрого реагирования, стрельба могла бы быть намного хуже.

«За почти 34 года я видел так много. Если бы этот человек попал в святилище, это была бы месса», — сказал он.

Read more:  «Победа, одержанная сторонниками промышленного сельского хозяйства, еще раз подтверждает в сознании каждого, что использование пестицидов – это нормально»

Финнер также поблагодарил дежурного агента Техасской комиссии по алкогольным напиткам и офицера полиции Хьюстона, которые находились в церкви, когда прозвучали выстрелы, и открыли огонь.

Мотив до сих пор не ясен, но полиция заявила, что, по их мнению, Морено действовал в одиночку. Спор между Морено и семьей ее бывшего мужа, некоторые из которых являются евреями, может быть связан со стрельбой, заявил командир полиции Хьюстона. Об этом Крис Хассиг заявил на брифинге на прошлой неделе.

Расследование стрельбы продолжается.

Эта статья была первоначально опубликована на NBCNews.com

2024-02-18 23:23:12


1708300578
#Джоэл #Остин #проповедует #том #как #жить #без #страха #на #первой #воскресной #службе #церкви #Лейквуд #после #стрельбы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.