Home » Дзюдо: победное возвращение Амандин Бушар на турнире Большого шлема в Ташкенте

Дзюдо: победное возвращение Амандин Бушар на турнире Большого шлема в Ташкенте

Она вернулась. После напряженного 2023 года, включая бронзовую медаль чемпионата мира, а затем золото чемпионата Европы, Амандин Бушар ему «нужно было сделать перерыв в мире дзюдо», чтобы не «полностью уничтожить себя» через шесть месяцев после Олимпийские игры– объяснила она – после поражения на турнире Большого шлема в Париже.

Она выбрала Ташкент, чтобы начать последний этап на пути к своей цели – добыть этим летом самый красивый металл. Победное возвращение вице-чемпиона Олимпийских игр в Токио с пятью победами в таком же количестве боев, ни разу не переходя в овертайм.

Логичное золото в Ташкенте для третьего места в мире – в весовой категории менее 52 кг – особенно в отсутствие действующего косовского олимпийского чемпиона Дистрии Красники, победившей на турнире в Париже месяц назад.

В финале Франсез 28-летнюю спортсменку первой удивила узбечка Гульхайо Джураева, 59-я в мире, но, к счастью, она не упала на спину и отставала всего на одно очко (ваза-ари).

Она быстро сравняла счет, прежде чем сбить соперницу незадолго до окончания основного времени, забив иппон, сигнализирующий об окончании боя. В тайме Амандин Бушар выбила 10-ю в мире эмиратку Бишрелтийн Хорлоодой.

2024-03-01 14:43:51


1709304233
#Дзюдо #победное #возвращение #Амандин #Бушар #на #турнире #Большого #шлема #Ташкенте

Read more:  Джиро: Тибо Пино по-прежнему ни с чем не проигрывает на втором месте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.