Home » Диабет можно предотвратить, если пить воду, считает врач

Диабет можно предотвратить, если пить воду, считает врач

Диабет Это серьезное заболевание, которое требует внесения постоянных изменений в ваш образ жизни.

Диабет как 1-го, так и 2-го типа приводит к тому, что уровень сахара в крови человека становится слишком высоким.

У пациентов с типом 1 это происходит, когда иммунная система организма атакует и разрушает клетки, вырабатывающие инсулин.

Однако это случается с пациентами 2-го типа, когда организм не может вырабатывать достаточное количество инсулина или клетки организма не реагируют на инсулин должным образом.

Пока неизвестно, что вызывает диабет 1 типа, но диабет 2 типа часто связан с такими факторами, как вес, диета и отсутствие физических упражнений.

В то время как вы есть и пить может повысить риск развития диабета, но может и снизить его.

Один эксперт говорил исключительно с Express.co.uk о лучшем напитке для профилактики диабета или снижения уровня сахара в крови, если он у вас уже есть.

Доктор Дебора Ли из Доктор Фокс Интернет-аптекарекомендуется пить много воды.

«Не нужно обладать воображением, чтобы придумать лучший напиток для людей с диабетом 2 типа», — сказала она. «Вы не можете победить хорошую, старомодную воду.

«Вода не содержит углеводов, как и глюкоза.

«Высокий уровень глюкозы в крови означает, что почкам приходится работать сверхурочно, чтобы вывести глюкозу из организма с мочой, а это означает, что если у вас высокий уровень сахара в крови, это заставляет вас больше мочиться.

«Чрезмерная жажда является признаком гипергликемии (высокого уровня глюкозы в крови).

«Люди с высоким уровнем глюкозы в крови более склонны к обезвоживанию, что еще больше увеличивает концентрацию глюкозы в кровотоке.

«Пить больше воды — лучший способ помочь почкам снизить уровень глюкозы в крови и предотвратить обезвоживание».

Что говорят исследования?

Она сказала: «Одно исследование 2011 года показало, что у тех, кто выпивал более одного литра воды в день, риск развития диабета 2 типа был на 28% ниже, чем у тех, кто выпивал 500 мл или меньше».

Read more:  Суд в Уитби считает, что синяки у ребенка были из-за того, что сын был «буйным»

Упомянутое исследование было опубликовано в Уход за диабетом журнал.

В рамках исследования 3615 мужчин и женщин среднего возраста со здоровым уровнем сахара в крови наблюдались в среднем в течение девяти лет.

За это время у 565 участников развился высокий уровень сахара в крови, который исследователи сравнили с количеством выпитой воды.

В исследовании сделан вывод: «Потребление воды, о котором сообщают сами пациенты, было обратно пропорционально и независимо связано с риском развития гипергликемии».

Как получить пользу от воды

Доктор Ли советует не пить подслащенную воду.

«Обычная вода из-под крана — лучший вариант, но газированная вода — тоже хороший вариант, если она не подслащена», — сказала она.

«В целом лучше избегать напитков, содержащих искусственные подсластители.

«Вы можете сделать воду более приятной для питья, добавив в нее лед и нарезав кусочки фруктов.

«Вода для чая и кофе считается частью ежедневного потребления воды, но опять же будьте осторожны и не добавляйте сахар или искусственные подсластители».

Она сообщила, что женщинам нужно 1,6 литра воды в день (около восьми стаканов), а мужчинам — два литра (около 10 стаканов).

2023-07-02 12:00:00


1688306201
#Диабет #можно #предотвратить #если #пить #воду #считает #врач

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.