Home » Диета, подобная голоданию, снижает факторы риска заболеваний, уменьшает биологический возраст человека

Диета, подобная голоданию, снижает факторы риска заболеваний, уменьшает биологический возраст человека

Newswise — Циклы диеты, имитирующей голодание, могут уменьшить признаки старения иммунной системы, а также резистентность к инсулину и жир в печени у людей, что приводит к более низкому биологическому возрасту, согласно новому исследованию, проведенному Школой геронтологии имени Леонарда Дэвиса Университета Южной Калифорнии.

Исследование, опубликованное в журнале Nature Communications 20 февраля, дополняет совокупность доказательств, подтверждающих благотворное воздействие диеты, имитирующей голодание (FMD).

FMD — это пятидневная диета с высоким содержанием ненасыщенных жиров и низким общим содержанием калорий, белков и углеводов, разработанная для имитации эффектов голодания только на воде, но при этом обеспечивающая необходимые питательные вещества и значительно облегчающая людям завершение диеты. быстрый. Диету разработала лаборатория профессора Школы имени Леонарда Дэвиса Университета Южной Калифорнии Вальтера Лонго, старшего автора нового исследования.

«Это первое исследование, показывающее, что пищевое вмешательство, не требующее хронических диетических или других изменений образа жизни, может сделать людей биологически моложе, основываясь как на изменениях факторов риска старения и болезней, так и на проверенном методе, разработанном Левином. группа для оценки биологического возраста», — сказал Лонго.

Предыдущие исследования под руководством Лонго показали, что короткие периодические циклы ящура связаны с рядом полезных эффектов. Они могут:

Кроме того, циклы ящура могут снизить факторы риска развития рака, диабета, болезней сердца и других возрастных заболеваний у людей.

Лаборатория Лонго также ранее показала, что один или два цикла ящура в течение пяти дней в месяц увеличивают продолжительность здоровья и продолжительность жизни мышей, находящихся как на нормальной, так и на западной диете, но влияние ящура на старение и биологический возраст, жир в печени, и старение иммунной системы у людей до сих пор были неизвестны.

Read more:  Продажи на рынке банковских услуг пуповинной крови, выручка, цена, валовая прибыль (2022-2032 гг.)

Снижение риска заболеваний и более молодые клетки

В исследовании анализировались эффекты диеты в двух группах клинических испытаний, в каждой из которых были мужчины и женщины в возрасте от 18 до 70 лет. Пациенты, которые были рандомизированы на диету, имитирующую голодание, прошли 3-4 ежемесячных цикла, придерживаясь ящура в течение 5 дней. затем ел обычную диету в течение 25 дней.

В состав FMD входят супы на растительной основе, энергетические батончики, энергетические напитки, чипсы и чай, порции на 5 дней, а также добавки, обеспечивающие высокий уровень минералов, витаминов и незаменимых жирных кислот. Пациентам контрольной группы было рекомендовано соблюдать обычную или средиземноморскую диету.

Анализ образцов крови участников исследования показал, что пациенты в группе с ящуром имели более низкие факторы риска диабета, включая меньшую резистентность к инсулину и более низкие результаты HbA1c. Магнитно-резонансная томография также выявила уменьшение количества брюшного жира, а также жира в печени, улучшения, связанные со снижением риска метаболического синдрома. Кроме того, циклы ящура, по-видимому, увеличивали соотношение лимфоидных и миелоидных клеток – показатель более молодой иммунной системы.

Дальнейший статистический анализ результатов обоих клинических исследований показал, что участники ящура снизили свой биологический возраст – показатель того, насколько хорошо функционируют клетки и ткани, в отличие от хронологического возраста – в среднем на 2,5 года.

«Это исследование впервые демонстрирует доказательства снижения биологического возраста, полученные в результате двух различных клинических испытаний, сопровождаемые доказательствами омоложения метаболических и иммунных функций», — сказал Лонго.

Исследование, проведенное первыми авторами Себастьяном Брандхорстом, доцентом-исследователем Университета Южной Калифорнии Леонарда Дэвиса, и Морганом Э. Левином, главным исследователем-основателем Altos Labs и выпускницей доктора философии Леонарда Дэвиса Университета Южной Калифорнии, оказывает большую поддержку потенциалу ящура как краткосрочного периодического, «Достижимое диетическое вмешательство, которое может помочь людям снизить риск заболеваний и улучшить свое здоровье без значительных изменений образа жизни», — сказал Лонго.

Read more:  Анатомия, функции и особенности малоберцовой кости человека

«Хотя многие врачи уже рекомендуют лечение ящура в Соединенных Штатах и ​​Европе, эти результаты должны побудить гораздо больше медицинских работников рекомендовать циклы лечения ящура пациентам с более высоким, чем желательно, уровнем факторов риска заболевания, а также населению в целом, которое может быть заинтересовано. в улучшении функций и более молодом возрасте», — сказал Лонго.

Об исследовании

Помимо Лонго, Брандхорста и Левина, соавторами исследования являются Мин Вэй, Махшид Шелечи, Тодд Э. Морган, Эйлин Кримминс и Пинхас Коэн из школы Леонарда Дэвиса Университета Южной Калифорнии; Кришна С. Наяк из Инженерной школы Университета Южной Калифорнии в Витерби; и Таня Дорфф и Курт Хонг из Медицинской школы Кека Университета Южной Калифорнии.

Финансирование было предоставлено фондом председателя USC Эдны Джонс Лонго, в дополнение к NIH/NIA 4R00AG052604-02 Левину, NIH/NIA 1R01AG060110-01 Левину и Кримминсу и Йельскому центру PEPPER Center P30AG021342 Левину. Лонго является основателем и владельцем доли в L-Nutra; Продукты питания компании используются в исследованиях диеты, имитирующей голодание. Интерес Лонго к L-Nutra был раскрыт и управлялся в соответствии с политикой USC в отношении конфликта интересов. USC имеет долю в L-Nutra и потенциальную возможность получения роялти от L-Nutra. Финансовая заинтересованность USC в компании раскрывается и регулируется в соответствии с институциональной политикой USC в отношении конфликта интересов.

2024-02-21 07:05:00


1708502499
#Диета #подобная #голоданию #снижает #факторы #риска #заболеваний #уменьшает #биологический #возраст #человека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.