Home » Диета, уменьшающая симптомы артрита. Предотвращает воспаление и боль в суставах.

Диета, уменьшающая симптомы артрита. Предотвращает воспаление и боль в суставах.

Эта диета оказывает противовоспалительное действие и уменьшает боль при артрите.

Лекарства от артрита не существует, но есть способы снизить риск этого заболевания и улучшить симптомы. Один из способов — следовать противовоспалительной диете, например средиземноморской диете. Эта диета богата полезными жирами, цельнозерновыми продуктами, фруктами, овощами, бобами, орехами и семенами. Это помогает уменьшить воспаление в организме, что может привести к уменьшению боли.

Фармацевт Марк Бердон из Deep Relief, компании, специализирующейся на местном облегчении боли в суставах и мышцах, объяснил, как средиземноморская диета может уменьшить боль при артрите.

«Диета влияет на боль при артрите за счет воздействия на воспаление. Противовоспалительная диета снижает маркеры воспаления в крови и может уменьшить боль. Было показано, что соблюдение средиземноморской диеты связано с уменьшением воспаления по тому же механизму», — сказал Марк Бердон. . , соответствующий Зеркало.

Смотрите также: Лекарства, растворяющие кисту яичника. Растение, уменьшающее опухоли и выводящее токсины

Противовоспалительная диета, влияние на вес

Здоровая противовоспалительная диета также способствует поддержанию здорового веса.

«Слишком много жировой ткани, особенно вокруг желудка, выделяет медиаторы воспаления, вызывая воспаление, поэтому важно поддерживать здоровый вес», — сказал Бердон.

По мнению экспертов в области здравоохранения, употребление правильных продуктов может помочь при болях в суставах и артрите. Они отмечают, что полезно есть много ярких овощей и фруктов, йогурта, бобовых, рыбы и оливкового масла.

«Противовоспалительные продукты при болях в суставах и артрите включают красочные овощи и фрукты, живой йогурт и другие ферментированные продукты, фасоль, бобовые, жирную рыбу, оливковое масло первого отжима, а также умеренное количество продуктов, богатых белком, таких как курица, сыр, яйца. , орехи и семена и небольшое количество нежирного красного мяса, а сладкие продукты едят лишь изредка», — добавил Марк Бердон.

Read more:  Для предотвращения вспышки кори в Тихоокеанском регионе необходим более широкий охват иммунизацией - ВОЗ

Смотрите также: То, что старит нас раньше времени. Психическое здоровье, необратимо нарушенное

Средиземноморская диета, влияние на боль в суставах

Dieta mediteraneeană – ФОТО: Freepik@stockking

Исследование показало, что соблюдение средиземноморской диеты может снизить вероятность усиления боли в коленях. Другое исследование показало, что этот тип диеты помогает людям с ревматоидным артритом чувствовать себя лучше.

Результаты показывают, что пациенты с ревматоидным артритом, адаптируясь к средиземноморской диете, достигли снижения воспалительной активности, улучшения физической функции и улучшения жизненного тонуса.

Смотрите также: Ожирение печени, заболевание без симптомов на начальных стадиях. Это может привести к смерти

Продукты, которые ухудшают симптомы артрита

Но Марк предупредил нас, чтобы мы держались подальше от обработанных продуктов, богатых жирами и сахаром, поскольку они могут усугубить воспаление и боль при артрите.

«Пищевые продукты с высокой степенью обработки, с высоким содержанием насыщенных жиров и сахара усиливают воспаление и могут увеличить риск болей в суставах», — добавил эксперт.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.


2024-03-06 11:22:06


1709727094
#Диета #уменьшающая #симптомы #артрита #Предотвращает #воспаление #боль #суставах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.