Home » Диета DASH, частично разработанная в Pennington Bi

Диета DASH, частично разработанная в Pennington Bi

Ан Научное заявление Американской кардиологической ассоциации оценили и оценили пользу для сердца популярных моделей питания, а диета DASH, частично разработанная в Пеннингтонском биомедицинском исследовательском центре, получила высший балл как лучший план питания для здоровья сердца.

«Pennington Biomedical имеет долгую историю и связь с диетой DASH, — сказал д-р Джон Кирван, исполнительный директор Pennington Biomedical. «Новаторские биомедицинские исследователи из Пеннингтона доктор Джордж Брей, доктор Донна Райан и доктор Кэтрин Шампань были среди ведущих разработчиков диеты в составе совместной исследовательской группы диеты DASH вместе с Brigham and Women’s Hospital; Центр гипертонии Герцога и Центр питания и метаболизма Сары В. Стедман; и Медицинские учреждения Джона Хопкинса».

Успешный Диетические подходы к остановке гипертонии, или DASH, диета результаты исследования были опубликованы в Публикация в Медицинском журнале Новой Англии, 1997 г.который был процитирован другими исследователями около 6000 раз с момента первоначальной публикации.

«Диета DASH — отличный выбор, потому что доказано, что она помогает людям с сердечными заболеваниями или диабетом, но на самом деле это план диеты для всех, потому что его легко соблюдать, и он может работать для всех в семьи», — сказал доктор Шампань, профессор и зарегистрированный диетолог в Pennington Biomedical.

Заявление, опубликованное в главном рецензируемом журнале ассоциации Тиражоценивает, насколько популярные модели питания соответствуют рекомендациям по питанию Американской кардиологической ассоциации. Руководство включает ключевые особенности режима питания для улучшения кардиометаболического здоровья, в котором особое внимание уделяется ограничению вредных жиров и сокращению потребления избыточных углеводов. Этот баланс оптимизирует как сердечно-сосудистую систему, так и общий обмен веществ, а также ограничивает риски других заболеваний, таких как диабет 2 типа, и факторы риска, такие как ожирение, которые могут возникнуть в результате избыточного потребления углеводов, особенно обработанных углеводов и подслащенных напитков.

Read more:  Дебаты по поводу веганской диеты для детей усиливаются, педиатрические ассоциации вносят свой вклад

Новое научное заявление является первым, в котором анализируется, насколько популярные модели питания соответствуют этим характеристикам, и руководство ориентировано на адаптацию к индивидуальному бюджету, а также к личным и культурным предпочтениям.

«Количество различных популярных моделей питания в последние годы увеличилось, а количество дезинформации о них в социальных сетях достигло критического уровня», — сказал Кристофер Д. Гарднер, председатель комитета по написанию нового научного заявления и Rehnborg. Фаркуар, профессор медицины Стэнфордского университета. «Общественность — и даже многие медицинские работники — могут по праву запутаться в здоровом питании для сердца, и они могут чувствовать, что у них нет времени или подготовки для оценки различных диет. Мы надеемся, что это заявление послужит для клиницистов и общественности инструментом для понимания того, какие диеты способствуют хорошему кардиометаболическому здоровью».

В обзоре модель питания в стиле DASH получила высшую оценку, отвечая всем рекомендациям ассоциации. В этих схемах питания мало соли, добавленного сахара, алкоголя, тропических масел и обработанных пищевых продуктов, а также много некрахмалистых овощей, фруктов, цельного зерна и бобовых. Белок, как правило, поступает в основном из растительных источников (таких как бобовые, фасоль или орехи), а также из рыбы или морепродуктов, нежирной птицы и мяса, а также нежирных или обезжиренных молочных продуктов.

Для получения дополнительной информации посетите https://www.ahajournals.org/doi/10.1161/CIR.0000000000001146.

О Центре биомедицинских исследований Пеннингтона

Центр биомедицинских исследований Пеннингтона находится в авангарде медицинских открытий, поскольку он связан с пониманием факторов, вызывающих ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, рак и деменцию. Центр спроектировал национальную «Обесити, США» кампания по повышению осведомленности и защите интересов, направленная на решение проблемы эпидемии ожирения к 2040 году. Центр проводит фундаментальные, клинические и популяционные исследования и связан с LSU.

Read more:  Эти признаки могут указывать на наличие рака кишечника

Исследовательское предприятие Pennington Biomedical включает более 480 сотрудников в сети из 40 клиник и исследовательских лабораторий, а также 13 узкоспециализированных основных сервисных центров. Его ученых и врачей / ученых поддерживают стажеры-исследователи, лаборанты, медсестры, диетологи и другой вспомогательный персонал. Pennington Biomedical — ультрасовременный исследовательский центр на территории кампуса площадью 222 акра в Батон-Руж.

Для получения дополнительной информации см. www.pbrc.edu.


Отказ от ответственности: AAAS и EurekAlert! не несут ответственности за достоверность новостных сообщений, размещенных на EurekAlert! содействующими учреждениями или для использования любой информации через систему EurekAlert.

2023-06-22 02:00:29


1687400468
#Диета #DASH #частично #разработанная #Pennington

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.