Home » ДиСи Юнайтед, забив гол и игрок, сыграл вничью с Коламбусом

ДиСи Юнайтед, забив гол и игрок, сыграл вничью с Коламбусом

КОЛУМБУС, Огайо – «Ди Си Юнайтед» однозначно опережает график в обновлении командной культуры и применении новой тактики в операции, которая уже устарела. Результаты начали проявляться, хотя и не без ошибок и упущенных возможностей.

Выездные матчи стали проверкой проекта тренера Троя Лесенна, но с каждым посещением мест, где трудно набрать очки, «Юнайтед» уносил что-то ценное.

Субботняя миссия привела «Юнайтед» в центр Огайо, где бурный второй тайм принес преимущество, преимущество в игроках и, в конечном итоге, одно очко при ничьей 1:1 с действующим чемпионом «Коламбус Крю».

«Юнайтед» (2-1-4) остался непобедимым на выезде, сделав четыре ничьи, и продолжил добиваться успехов под руководством своего нового тренера. Кристиан Бентеке забил свой пятый гол в сезоне, а вратарь Алекс Боно и его защитники до последнего момента разгромили команду (3-1-3).

После нескольких хороших моментов «Юнайтед» вышел вперед на 61-й минуте. Кристиан Дайоме сделал навес на Бентеке, который, как это часто бывает, выиграл воздушный бой. Мяч перелетел к Аарону Эррере, который нанес одно касание из-за пределов штрафной.

Удар попал в товарища по команде Джареда Страуда и упал на Бентеке, расположившегося между двумя защитниками, и нанес удар с 10 ярдов.

Сбив человека после красной карточки Кучо Эрнандеса на 75-й минуте, команда сравняла счет на 87-й минуте благодаря мощному удару Эйдана Морриса с 27 ярдов.

Когда 20 740 человек праздновали это событие, защитник округа Колумбия Лукас Бартлетт кричал и жестикулировал товарищу по команде Габриэлю Пирани за то, что тот уклоняется от обязанностей по защите. Пирани вернулся к Бартлетту, а затем толкнул его.

В четвертый раз «Юнайтед» играл с командой, совмещающей матч лиги с международным соревнованием, Кубком чемпионов Конкакафа. У «Юнайтед» нет таких отвлекающих факторов. Во вторник «Коламбус» принял первый матч четвертьфинала против «Тигреса» и во вторник посетит Монтеррей, Мексика.

Read more:  Винисиус командует победой Мадрида в Браге перед классическим матчем

Команда приветствовала возвращение Эрнандеса, одного из самых динамичных молодых игроков MLS, который вышел в стартовом составе в субботу после того, как пропустил матч MLS и Кубка чемпионов из-за того, что тренер Уилфрид Нэнси назвал нарушением «командной политики».

Лесен изменил состав, выставив трех центральных защитников и двух крайних защитников вместо стандартной линии защиты из четырех человек. Матти Пелтола, обычный опорный полузащитник, начал вечер на скамейке запасных, чтобы отработать минуты после игры за сборную Финляндии.

Вместо Пелтолы Лесен доверился Джексону Хопкинсу, 19-летнему уроженцу Фредериксбурга, штат Вирджиния, который выйдет в стартовом составе во второй раз за три игры. Он оказался взрослеющим и ценным игроком на замену, как это было в прошлые выходные против «Монреаля».

Менее чем через две минуты после субботнего матча Хопкинс продемонстрировал высокую уверенность и прекрасную технику, нанеся удар с 25 ярдов от левой штанги.

Оказывая давление на Коламбуса сзади, быстро контратакуя и снабжая Бентеке, «Юнайтед» создал несколько опасных моментов. Количество и качество моментов росло по мере того, как тайм заканчивался, но финальное исполнение было немного неудачным, и игрок “Коламбуса” Патрик Шульте сделал сенсационный сейв от удара Бентеке глубоко в штрафную во время добавленного времени.

С другой стороны, своевременные подкаты в штрафной и быстрое восстановление подавили растущие угрозы. Лучший шанс «Коламбуса» появился на 32-й минуте, когда Эрнандес пробил мимо ворот.

После прорыва Бентеке Боно блестяще рефлекторно отразил гол Диего Росси, забивший мяч с восьми ярдов.

Разочаровывающая ночь Эрнандеса достигла точки кипения, когда, не сумев зафиксировать фол на Кристофере Маквее, упавший форвард пнул защитника округа Колумбия двумя ногами и получил красную карточку.

Read more:  Потенциальный номер 1 на драфте НФЛ Лучшие моменты Калеба Уильямса в Университете Южной Калифорнии

Однако Колумб не сдался и сравнял счет.

Вот что еще нужно знать о ничьей «Юнайтед»:

Бирнбаум добивается прогресса

По словам Лесен, центральный защитник Стивен Бирнбаум, капитан «Юнайтед» и игрок, выступающий дольше всех, «абсолютно добился прогресса» в восстановлении после предсезонной травмы колена.

«Мы ни в коем случае не собираемся торопиться, потому что мы рассчитываем на длительную игру, и мы хотим, чтобы Стив был доступен в течение значительного периода любого типа сезона 2024 года, а не только на шесть недель здесь, шесть недель там», — сказал Лесен. …

Полузащитник Рассел Кэнауз (болезнь), защитник Гаррисон Таббс (подколенное сухожилие) и вратари Тайлер Миллер (плечо) и Нейт Крокфорд (сотрясение мозга) также остаются вне игры.

Левый защитник Моханад Джеахзе, выступавший в форме в двух предыдущих матчах, не входил в состав туристической делегации, хотя место в составе на матч было доступно. Его не было в отчете о травме, но у него были проблемы с головой.

Джеахзе также проиграл в первых четырех играх. Поскольку Йезе не входит в долгосрочные планы Лесенна, «Юнайтед» пытается расстаться путем обмена, трансфера или взаимного соглашения.

В следующую субботу «Юнайтед» примет «Орландо Сити», который в эти выходные завершился при счете 1–4–2 во всех соревнованиях (MLS и Кубке чемпионов), хотя в двух последних матчах регулярного сезона этот показатель составляет 1–0–1.