Home » «Ди Си Юнайтед» сыграла вничью с «Сент-Луис Сити»

«Ди Си Юнайтед» сыграла вничью с «Сент-Луис Сити»

СТ. ЛУИ – Поскольку MLS пренебрегает международными перерывами ФИФА, «Ди Си Юнайтед» потеряла четырех игроков из-за команд национальной сборной перед субботним матчем с «Сент-Луис Сити».

Добавьте к этому дисквалификацию из-за красной карточки и три травмы, и «Юнайтед» столкнулся с непростой задачей против второкурсника MLS, который значительно опережает график и не пострадал от вызовов.

Несмотря на кадровые проблемы, команда Троя Лесенна выступила превосходно после отставания и даже вышла вперед в первом тайме, прежде чем удержать ничью 2:2 на аншлаговом CityPark.

Тед Ку-ДиПьетро и Кристиан Бентеке забили с разницей в 17 минут, но «Сент-Луис» отыгрался даже после того, как видеоповтор привел к пенальти на 70-й минуте. «Юнайтед» (1-1-3) не выигрывает четыре раза подряд, но не было ничего постыдного в том, чтобы завоевать третью ничью в трёх выездных матчах.

«Я действительно горжусь нашей группой», — сказал Лесен. «Мы знали, что в этом матче нам придется столкнуться с некоторыми другими проблемами. … Мы все сделали очень, очень важный выбор, который заключался в том, чтобы сосредоточить нашу энергию на том, «Как нам прийти в такое место и получить результат?» Думаю, мы могли бы получить три очка».

Первая встреча члена-основателя MLS и новейшей команды лиги воссоединила игроков со своими бывшими клубами. В межсезонье «Юнайтед» приобрел центрального защитника Лукаса Бартлетта и полузащитника Джареда Страуда из «Сент-Луиса» (1-0-4). для полузащитника Криса Даркина.

Бартлетт и Страуд, которые выходили в стартовом составе на каждом матче округа Колумбия, получили теплый прием за полчаса до начала матча, когда диктор поприветствовал их возвращение. Оба приветствовали аплодисменты групп болельщиков в северной части города. Дюркин, ключевая фигура в сильном старте «Сент-Луиса», начал свою карьеру в Вашингтоне в 2016 году в возрасте 16 лет.

Read more:  Защита «Сити» в Лиге чемпионов завершилась поражением «Реала» в серии пенальти

В «Юнайтед» было 17 игроков в форме, на три меньше, чем обычно. Из шести доступных запасных двое были голкиперами, двое других не играли в этом сезоне, а двое других сыграли вместе 39 минут.

В международные вызовы были вызваны правый защитник Аарон Эррера (Гватемала), опорный полузащитник Матти Пелтола (Финляндия), нападающий Кристиан Флетчер и центральный защитник Матаи Акинмбони (сборная США до 19 лет). Левый защитник Педро Сантос пропустил матч после получения красной карточки на прошлой неделе против Майами.

«Сент-Луис» сразу же начал атаковать, но «Юнайтед» показал многообещающие признаки атаки.

Хозяин вышел вперед на 19-й минуте. Угловой удар Индианы Васильева попал в точку, когда центральный защитник Джошуа Яро оказался между двумя игроками DC на шестиметровой штрафной и резко пробил головой вниз мимо Алекса Боно. Начав вместо травмированного Тима Паркера, бывшая звезда Джорджтауна забил свой первый гол в 42 матчах MLS.

«Юнайтед» ответил через 80 секунд. Страуд сделал навес с правого фланга на Бентеке и мощно пробил головой с восьми ярдов. Роман Бюрки сделал невероятный сейв, но Ку-ДиПьетро отметился на отскоке.

«Юнайтед» вышел вперед на 38-й минуте. После паса Коннера Антли из-за спины Матеуш Клих перебросил мяч Страуду на правом фланге. Низкий навес Страуда встретился с безымянным Бентеке и забил его первый гол с тех пор. хет-трик в день открытия.

«Мы придумали игровую модель, в которую хотели играть, зная, что у нас не так много игроков, чтобы добиться результата», — сказал Страуд. «После того, как я поиграл здесь как игрок, я знаю, что играть здесь тяжело».

Бентеке упустил возможность увеличить преимущество в начале второго тайма. По ходу матча «Юнайтед» был вынужден выдерживать большее давление.

Read more:  Кем был человек из Альтамуры? Как несчастье одного неандертальца стало благословением для науки

«Сент-Луис» снял мяч даже после того, как рефери Амин Хаджич использовал видеоповтор и постановил, что Антли сфолил на Селио Помпеу прямо в штрафной. Жоау Клаусс реализовал пенальти.

Поскольку «Юнайтед» во многом полагался на своих игроков в стартовом составе, тренер «Сент-Луиса» Брэдли Карнелл отправил пять свежих игроков за 24 минуты.

Драки и задержки из-за травм остановили разбирательство. Игрокам «Юнайтед» несколько раз требовалась помощь, а другие пытались сорвать игру. Фанаты выли. Холодной ночью температура между командами росла.

За почти 15 минут добавленного времени Боно блестяще отразил четкую заявку Ноккви Ториссона.

«Мы пытались сделать игру немного уродливой и немного сбить ее с ритма», — сказал Боно. «Это заслуга тренерского штаба. Они разработали для нас отличный план на игру».

В таких обстоятельствах «Юнайтед» было комфортно уйти с одним очком.

«У нас есть менталитет, который мы намереваемся придерживаться в этом году: мы не собираемся отступать ни от одного противника», – сказал Лесен. «Мы собираемся прийти и попытаться сохранить свою идентичность, но наша идентичность гибкая. Как вы видели сегодня вечером, мы можем действовать агрессивно с разных точек поля».

Вот что еще нужно знать о ничьей «Юнайтед»:

Центральный защитник Стивен Бирнбаум, капитан «Юнайтед» и самый опытный игрок, отстает от графика, восстанавливаясь после предсезонной операции на колене. Он решил вернуться прямо сейчас.

«Это происходит немного медленнее, чем всем хотелось бы», — сказал Лесен. «Мы фактически убрали сроки со стола. … Мы также не собираемся торопиться и ставить его в такое положение, что его отсутствие на еще один значительный период времени будет лишь краткосрочной выгодой».

Опорный полузащитник Рассел Кэноуз, второй по продолжительности пребывания в команде игрок округа Колумбия, также еще не играл после того, как в предсезонке повредил лодыжку.

Read more:  Тестирование показало, что iPhone 15 Plus имеет лучшее время автономной работы, превосходя iPhone 15 Pro Max

«Мы пытаемся оценить это, чтобы действительно определить, какими будут сроки», — сказал Лесен.

Из-за нехватки игроков в «Юнайтед» Хайден Саргис был отозван из аренды во втором дивизионе «Лас Вегас Лайтс». Ожидается, что 21-летний защитник вернется в Лас-Вегас на следующей неделе.

Левый защитник Моханад Джеахзе впервые в этом сезоне был включен в состав игрового дня. Он выздоровел от сломана и вывихнута правая лодыжкапострадавший прошлым летом, но, похоже, не вписывается в долгосрочные планы Лесен.

Саргис не играл; Джеаз вошел в последние минуты.