Home » Для журналистов «Газа беспрецедентна» и смертельна

Для журналистов «Газа беспрецедентна» и смертельна

Слушайте и подписывайтесь: Яблоко | Спотифай | Google | Где бы вы ни слушали

Зарегистрироваться чтобы получать наш еженедельный информационный бюллетень о лучших подкастах New Yorker.


Правила, которые, по крайней мере в некоторой степени, защищали безопасность и свободу журналистов, нарушаются во всем мире, и нигде больше, чем в секторе Газа. «Сектор Газа беспрецедентен, — говорит Джоди Гинзберг, генеральный директор Комитета по защите журналистов, — по количеству журналистов, убитых за такой короткий промежуток времени. Частично это связано с размером Газы, ее плотностью: тем фактом, что некуда идти безопасно». Она беседует с Дэвидом Ремником об обвинениях в том, что Израиль преследует палестинских журналистов, а также об угрозах свободе и безопасности прессы в странах, включая Соединенные Штаты, где Дональд Трамп назвал репортеров «врагами народа».

Плюс ко всему, сценарист и режиссер Корд Джефферсон беседует со своим давним другом и Житель Нью-Йорка штатный сценарист Джелани Кобб о своем дебютном художественном фильме «Американская фантастика», который был номинирован на пять премий «Оскар», в том числе за лучший фильм. Фильм заслужил похвалу за изображение более широкого спектра опыта чернокожих, чем обычно предлагает Голливуд.

Номинант на премию «Оскар» Корд Джефферсон о том, почему расовая принадлежность настолько «плодородна» для комедии

«Американская фантастика», номинированная на пять премий «Оскар», высмеивает литературный мир и разрушает голливудские традиции относительно черноты.


Для журналистов «Газа беспрецедентна» и смертельна

Генеральный директор Комитета по защите журналистов обсуждает, преследует ли Израиль палестинских репортеров, и рассматривает угрозы безопасности журналистов по всему миру.


The New Yorker Radio Hour — это совместный проект WNYC Studios и The New Yorker.

Read more:  Апелляция Самбо отклонена, вот и ряды генералов, согласных с тем, что Ферди Самбо все еще неуважительно уволен из полиции

2024-01-26 20:00:00


1706424088
#Для #журналистов #Газа #беспрецедентна #смертельна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.