Home » «Доддер-Гринуэй» мог бы видеть, как посетители матчей Aviva ездят на велосипеде вместо того, чтобы ехать на стадион, говорит Имон Райан – The Irish Times

«Доддер-Гринуэй» мог бы видеть, как посетители матчей Aviva ездят на велосипеде вместо того, чтобы ехать на стадион, говорит Имон Райан – The Irish Times

По словам министра транспорта Эймона Райана, на долгожданной велосипедной и пешеходной зеленой дорожке вдоль реки Доддер на южной стороне Дублина спортивные болельщики могут оставить свои машины дома и предпочесть вместо этого отправиться на велосипеде на матчи на стадионе «Авива» в большие игровые дни.

Г-н Райан, который также является министром окружающей среды и лидером Партии зеленых, в четверг выступал на публичном собрании около 100 человек в пабе The Dropping Well в Миллтауне. Он также отметил, что зеленая дорога будет стимулировать сотрудников компаний, расположенных в Боллсбридже, ездить на велосипеде, что уменьшит пробки на дорогах в этом районе.

«Вы знаете пробки, когда на стадионе «Авива» проходит матч – весь этот трафик должен стекаться к матчу», – сказал он. «Все эти работодатели в Боллсбридже. Все они родом из Ратгара, Ратфарнхема, Ноклиона, Фирхауса. Это недалёкий цикл.

«Есть социальная выгода. Я абсолютно убежден, что если мы придумаем здесь хорошее комплексное решение, оно преобразит всю длину реки с точки зрения повседневного использования. Для Мэриан-колледжа, Сент-Майкла, Макросса и всех школ по маршруту.

«Затем они смогут добраться до школы на велосипеде или прогуляться безопасным способом. Вот почему важно сделать это правильно».

24-километровый прибрежный маршрут, от доков Гранд-канала до водохранилищ Боэрнабрина в Гленасмоле в горах Дублина, видел ссоры велосипедистов и пешеходов с тех пор, как он был впервые предложен более 10 лет назад.

Городской совет Дублина и совет графства Дун Лаогэр-Ратдаун переориентируют свои ресурсы на зеленую дорогу реки Доддер, чтобы работать над более быстрым строительством «промежуточных» участков проекта, первоначальная стоимость которого составляла 22 миллиона евро. Совет графства Южный Дублин в основном завершил участок от Ратфарнхэма до Таллахта.

Read more:  Обмен Тарасенко внезапно превратил «Рейнджерс» в атакующую силу – Sportsnet.ca

Участок через Миллтаун — один из последних выдающихся объектов проекта, строительство которого должно начаться позднее в этом году. Городской совет Дублина изменил свои первоначальные планы, согласно которым маршрут проходил по южному берегу реки через территорию, принадлежащую гольф-клубу Milltown. Пересмотренный маршрут будет проходить по северной стороне и не будет затрагивать территорию клуба.

Г-н Райан ранее объяснил, что прокладка зеленой дорожки через территорию, принадлежащую гольф-клубу Milltown, может быть осуществлена ​​путем обязательного заказа на покупку земли клуба.

Однако в четверг он заявил, что гольф-клуб дал понять, что может согласиться на этот шаг, если его поддержат три четверти его членов.

Он призвал клуб опробовать этот вариант в течение трех лет, который предполагает прокладку дорожки шириной от трех до четырех метров по периметру тренировочной площадки, которая может продолжать работать.

«Они обеспокоены и нервничают, и это понятно», – сказал он. «Насколько я понимаю, гольф-клуб заявляет, что если 75 процентов членов согласятся на это, они будут готовы этому способствовать.

«Я думаю, что преимуществом этого для гольф-клуба является отсутствие обязательного заказа на поставку. Они все равно будут владеть им. Но совет фактически возьмет на себя ответственность за использование зеленой дороги.

«Но это не точно. На мой взгляд, если бы мы получили большинство членов, это было бы осуществимо. Я думаю, что большинство членов гольф-клуба Миллтауна могли бы просто проголосовать за это. То, как это будет представлено членам и организовано, зависит от гольф-клуба».

  • Посмотрите наш новый проект «Общая основа: развивающиеся острова: Ирландия и Великобритания».
  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.
Read more:  Байден предвидит грядущую «оттепель» в отношениях с Китаем, несмотря на то, что он сплачивает союзников против Пекина

2024-02-29 22:18:25


1709268123
#ДоддерГринуэй #мог #бы #видеть #как #посетители #матчей #Aviva #ездят #на #велосипеде #вместо #того #чтобы #ехать #на #стадион #говорит #Имон #Райан #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.