Home » Новый роман известной ирландской писательницы Салли Руни выйдет в свет в сентябре

Новый роман известной ирландской писательницы Салли Руни выйдет в свет в сентябре

НОВЫЙ РОМАН известной ирландской писательницы Салли Руни будет опубликован в сентябре.

«Интермеццо», четвертый роман автора, был описан издателем Фабером как «изысканно трогательная история о горе, любви и семье».

В нем рассказывается история двух братьев, Петра и Ивана Коубеков, у которых, похоже, мало общего. Питер — успешный адвокат в Дублине, ему около тридцати, а Иван — 22-летний социально неуклюжий конкурентоспособный шахматист.

Когда умирает их отец, их жизнь меняется. Питер начинает лечиться от сна и изо всех сил пытается наладить свои отношения с двумя совершенно разными женщинами – своей вечной первой любовью Сильвией и Наоми, студенткой колледжа.

Тем временем Иван связывается с Маргарет, пожилой женщиной, оправившейся от своего бурного прошлого, и их жизни быстро и интенсивно переплетаются.

«Для двух скорбящих братьев и людей, которых они любят, это новая интерлюдия – период желания, отчаяния и возможностей – шанс узнать, сколько одна жизнь может удержать внутри себя, не сломавшись», – говорится в синопсисе.

Издатель Faber Алекс Боулер сказал: «Интермеццо — это история братьев и любовников, семейной и романтической близости, отношений, которые не совсем укладываются в общепринятые структуры.

«После трех чудесных книг миллионы читателей Салли Руни узнают красоту и проницательность, боль и надежду, которые излучает этот новый роман. Но это также знаменует собой выдающийся прогресс в творчестве писателя, который, кажется, так созвучен нашей жизни, нашим сердцам и нашему времени», — сказал он.

Предыдущие романы Руни «Разговоры с друзьями», «Нормальные люди» и «Прекрасный мир, где ты» стали международными бестселлерами.

Read more:  Covid-19 в Марокко: 38 новых заражений за 24 часа, без смертей и 855 активных случаев

«Беседы с друзьями и нормальными людьми» также были адаптированы в телесериал BBC.

Работы Руни переведены более чем на сорок языков. В 2022 году журнал TIME включил ее в число 100 самых влиятельных людей мировой культуры. Она живет и работает в Ко Мейо.

Интермеццо будет опубликовано издательством Faber 24 сентября 2024 года.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.


2024-02-29 22:21:59


1709268063
#Новый #роман #известной #ирландской #писательницы #Салли #Руни #выйдет #свет #сентябре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.