Home » Доктор Энтони Фаучи говорит, что требования по маскам Covid НЕ вернутся этой зимой, и говорит, что риск новой смертельной волны вируса «низок»

Доктор Энтони Фаучи говорит, что требования по маскам Covid НЕ вернутся этой зимой, и говорит, что риск новой смертельной волны вируса «низок»

Доктор Энтони Фаучи заявил, что общенациональные требования по ношению масок не вернутся этой зимой, даже если произойдет значительный рост числа случаев Covid.

Несмотря на то, что в прошлом его высмеивали за его мрачные комментарии, бывший белый дом Главный медицинский советник сказал, что он будет «чрезвычайно удивлен», если общие ограничения вернутся на федеральном уровне.

Но он не мог обещать, что маски больше не будут «рекомендоваться» на уровне штата или на местном уровне — после школ, колледжей и предприятий по всей Америке. начал просить сотрудников и студентов снова носить их.

82-летний Фаучи также сказал, что риск повторения смертельной волны Covid, которая может соперничать с предыдущими пиками пандемии, «вероятно, низок», поскольку у многих американцев есть иммунитет от вакцинации или перенесенной инфекции.

Доктор Энтони Фаучи сказал, что он будет «чрезвычайно удивлен», если США вернут общенациональные требования к ношению масок в людных местах. Но он сказал, что их можно рекомендовать

Правительственные данные показывают, что число случаев Covid сейчас снова растет (показано оранжевой линией, обозначающей процент положительных результатов тестов на вирус).

Правительственные данные показывают, что число случаев Covid сейчас снова растет (показано оранжевой линией, обозначающей процент положительных результатов тестов на вирус).

Он также сказал, что пожилые американцы и люди с сопутствующими заболеваниями должен получить обновленную ревакцинацию перед зимой, чтобы повысить иммунитет. Что касается здоровых американцев, он сказал, что у них должен быть «выбор», но не сказал, что он им понадобится.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) сегодня заявило, что обновленная бустерная вакцина от Covid безопасна для использования у всех в возрасте шести месяцев и старше, что открывает путь для CDC, чтобы завтра принять решение о возрастных группах, которым следует сделать прививку.

Read more:  Может ли прививка от гриппа снизить вероятность сердечного приступа?

На вопрос, вернутся ли мандаты на маски ABC «На этой неделе»Доктор Фаучи сказал: «Нет, я вообще не вижу этого в будущем».

«Я вижу, что если мы получим значительный рост числа случаев, вы можете увидеть рекомендацию использовать маски при определенных обстоятельствах и в переполненных помещениях.

«Но я не вижу никаких федеральных мандатов — я был бы крайне удивлен, если бы мы это увидели».

Он добавил: «Могут существовать местные организации, которым могут потребоваться маски, но я думаю, что в основном мы увидим, что если число случаев увеличится, то могут появиться рекомендации, а не мандаты — здесь есть большая разница».

На вопрос, столкнулись ли США со смертельной волной Covid, он ответил: «Я вообще не думаю, хотя, опять же, с этим вирусом всегда нужно сохранять непредвзятость, раньше он нас обманывал».

«Но, учитывая уровень иммунитета, который есть у всех нас… другими словами, люди, которые были вакцинированы, инфицированы, как вы и я… вероятность того, что это будет подавляющий поток случаев и госпитализаций, очень велика. наверное, низкий.

«Поэтому я думаю, что никто из нас в сфере общественного здравоохранения не предсказывает, что это будет цунами госпитализаций и смертей, которое мы видели год или больше назад».

Все индикаторы показывают, что число случаев Covid в США сейчас растет, поскольку страна приближается к осенним месяцам.

Число госпитализаций выросло на 16 процентов за неделю до 26 августа, когда было зарегистрировано 17 400 госпитализаций — по сравнению с 15 000 за предыдущий семидневный период.

Смертность также выросла на шесть процентов до 672 за неделю до 12 августа по сравнению с 631 ранее.

Также высказывались опасения по поводу новых вариантов Covid, включая более трансмиссивный штамм EG.5, который в настоящее время доминирует в США, и сильно мутировавший штамм Pirola.

Read more:  Драматический момент: Россия сбила 26 беспилотников над Крымом: путинский Кремль обвиняет Украину в организации нападения на аннексированный полуостров

Ранние испытания показывают, что вакцины от Covid, которые будут выпущены этой зимой (производства Pfizer и Moderna), также должны помочь защитить от тяжелых заболеваний, вызванных этими вариантами.

Доктор Фаучи также рекомендовал в воскресенье пожилым людям и людям с сопутствующими заболеваниями, у которых более слабая иммунная система, получить обновленные прививки.

Вышеупомянутое показывает, насколько снизился спрос на прошлогоднюю бустерную программу: менее 17 процентов взрослых, имеющих на это право, высказались.

Вышеупомянутое показывает, насколько снизился спрос на прошлогоднюю бустерную программу: менее 17 процентов взрослых, имеющих на это право, высказались.

Он сказал: «Мое личное ощущение таково, что я определенно верю тем, кто уязвим, пожилым людям, людям с хроническими заболеваниями…

«Но я считаю, что мы должны предоставить возможность людям, которые не входят в группы высокого риска, получить доступ к вакцине.

‘[This is] потому что, опять же, у нас есть опыт применения этого типа вакцины на миллиардах людей, это безопасная вакцина, конечно, с мРНК существует очень и очень низкий риск, особенно у молодых людей, заболеть миокардитом. [heart inflammation]но риск от самого Covid выше, чем риск от вакцины».

В последние дни маски вернулись в некоторые компании, университеты и школы — и 80-летний президент Байден даже был изображен в маске после того, как его жена Джилл получила положительный результат на Covid на прошлой неделе.

Президент Байден сегодня снимает маску во время церемонии вручения Почетной медали - акт, который, по-видимому, иллюстрирует усталость американцев от масок.

Президент Байден сегодня снимает маску во время церемонии вручения Почетной медали – акт, который, по-видимому, иллюстрирует усталость американцев от масок.

Комментарии Фаучи прозвучали после того, как член комитета по вакцинам Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов эксклюзивно сообщил этому сайту, что здоровым взрослым в возрасте до 75 лет не нужно получать обновленную прививку.

Доктор Пол Оффит, который консультирует FDA о ряде прививок от инфекционных заболеваний, сообщили DailyMail.com, американцы среднего и молодого возраста, у которых нет хронических заболеваний, уже имели достаточно сильный иммунитет благодаря предыдущим вакцинам и инфекциям Covid, чтобы предотвратить тяжелые заболевания этой зимой.

Read more:  ИИ создает изображения того, что видят люди, анализируя сканирование мозга

Сегодня FDA заявило, что обновленные бустеры Covid безопасны для использования всеми людьми в возрасте шести месяцев и старше.

Это дает возможность Центрам по контролю и профилактике заболеваний завтра принять решение о том, каким возрастным группам будет рекомендована обновленная вакцина.

Ожидается, что администрация Байдена подпишет еще одно общенациональное внедрение, поощряя каждого американца принять его, несмотря на то, что другие страны, такие как Великобритания, говорю о вакцинах необходимы только для взрослых старше 65 лет.

Доктор Оффит сказал DailyMail.com: «Я думаю, что нам будет лучше, если нацеливать эти бустерные дозы тем, кто наиболее подвержен риску тяжелого заболевания (т.е. госпитализации).

«В частности, те, кто старше 75 лет, те, у кого есть проблемы со здоровьем, которые подвергают их наибольшему риску тяжелых заболеваний (таких как ожирение, хронические заболевания легких, хронические заболевания сердца и диабетв том числе) [and] те, у кого ослаблен иммунитет, и те, кто беременны».

2023-09-11 19:46:17


1694462240
#Доктор #Энтони #Фаучи #говорит #что #требования #по #маскам #Covid #НЕ #вернутся #этой #зимой #говорит #что #риск #новой #смертельной #волны #вируса #низок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.