Home » Долговая сделка позволяет избежать действительно сложных решений

Долговая сделка позволяет избежать действительно сложных решений



Си-Эн-Эн

Правительство США сделал один шаг назад от причиненной себе экономической катастрофы во вторник.

Республиканцы Палаты представителей избежали первой попытки нападения со стороны радикальных консерваторов, которые потрясены двухпартийный план приостановить действие потолка долга до президентских выборов.

Многие из сторонников жесткой линии не верят в иллюзию, что сделка по сокращению некоторых расходов на два года и стремлению контролировать их после этого окажет существенное влияние на размер и объем дефицита федерального бюджета.

Достижение этой более крупной цели потребует вмешательства в священные коровы американских государственных расходов — от Пентагона, социального обеспечения и медицинской помощи, — которые даже не были частью этого разговора о потолке долга.

Президент Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти представили законопроект о потолке долга как наилучший возможный компромисс, достижимый в ограниченное время, прежде чем министерство финансов не сможет выполнить свои обязательства, что может произойти уже 5 июня. И это может быть, но это не произойдет. без возражений со стороны политических левых и правых.

Ключевой консерватор, член палаты представителей Томас Мэсси из Кентукки, порвал с двумя другими сторонниками жесткой линии в Комитете по правилам, чтобы проголосовать вместе с республиканцами, поддерживающими Маккарти, за принятие законопроекта через комитет. Мэсси утверждал, что даже если он в конечном итоге выступит против сделки, вся палата представителей должна иметь возможность высказаться.

Долг является мотивирующей проблемой для Мэсси. Он часто носит самодельный цифровые долговые часы в реальном времени на своем костюме, так что любой, кто разговаривает с ним, должен видеть, как накапливаются триллионы долларов.

Но его решение проголосовать за рассмотрение законопроекта означает, что долговая сделка может пройти через Палату представителей в среду, даже если для этого потребуется помощь многих демократов, которые, похоже, поддержат ее.

Неясно, сколько республиканцев бросят вызов Маккарти и сколько демократов лидер меньшинства Хаким Джеффрис может привлечь к себе, чтобы компенсировать разницу. Демократы заявили, что ожидают, что республиканцы наберут большинство — не менее 150 из 218 голосов, необходимых для прохождения.

Члены Палаты представителей разделились по поводу сделки. «Президент Байден откровенно надрал Маккарти задницу на переговорах. Они хотели гораздо большего, чем получили; президент позаботился о том, чтобы они не получили эти вещи. Но это все еще плохая сделка», — заявил во вторник Ману Раджу из > член палаты представителей от Нью-Йорка Джамаал Боуман, который еще не решил, как он будет голосовать.

Read more:  Перестройка конституции, день второй: Новый ВСК будет через 9 месяцев, генеральный прокурор - через 11 - Политика - OFFNews

В Сенате лидер меньшинства Митч МакКоннелл поддержал законопроект, дав понять, что — если не возникнут непредвиденные обстоятельства — сделка в конечном итоге может быть принята палатой.

Хотя рассматриваемый законопроект выполнит важную задачу по нейтрализации потолка долга в качестве разменной монеты, он не предназначен для существенного контроля над расходами, которые в первую очередь привели к возникновению долга.

Законодатели освободили расходы на социальное обеспечение, на которое в настоящее время приходится 19% расходов США; Medicare, 12% расходов; и национальная оборона, 12% расходов, от переговоров. Республиканцы отвергли любые предложения о повышении налогов.

По теме: Куда уходят государственные деньги

Система социальной защиты и национальная безопасность являются движущими силами образа жизни с дефицитом, который создал государственный долг в размере 31,4 триллиона долларов. Они должны быть на столе, чтобы действительно сдерживать расходы.

Согласно анализу Бюджетного управления Конгресса, опубликованному во вторник вечером, законопроект сократит бюджетный дефицит на 1,5 триллиона долларов за десятилетие. Напротив, по данным агентства, закон об ограничении долга, принятый республиканцами в Палате представителей в конце апреля, сократил бы дефицит на 4,8 триллиона долларов.

Но оценка CBO представляет собой потенциальную проблему для Маккарти. Положения о требованиях к работе в пакете увеличат число участников программы продовольственных талонов на 78 000 человек в среднем в месяц, когда они будут полностью реализованы, а также увеличат расходы на 2,1 миллиарда долларов за десятилетие.

Джейк Таппер из > спросил демократа – члена палаты представителей Джейсона Кроу – и республиканца – члена палаты представителей Кена Бака – которые представляют очень разные точки зрения от Колорадо, почему расходы на оборону не только не были освобождены от сокращений, но и увидят увеличение.

«Я не думаю, что это хорошая идея — замораживать все остальное, но позволить увеличить оборонный бюджет», — сказал Кроу. Но добавил: «Демократы сейчас не контролируют Палату представителей. Республиканцы делают. Они установили это как красную линию, и мы пытаемся вести переговоры как можно лучше, чтобы предотвратить национальный дефолт».

Read more:  Нэмор: упорные попытки Marvel сделать его отличным от Аквамена

Бак, заявивший, что будет выступать против долговой сделки, хочет, чтобы на столе переговоров были как расходы на социальные нужды, так и расходы на оборону.

«В Министерстве обороны много жира, который мы можем сократить», — сказал он Тапперу. «Процесс закупок и другие области, на которые мы должны обратить особое внимание».

В Республиканской партии растет разрыв между жесткими фискальными консерваторами и теми, кто хочет защитить расходы на оборону и социальные нужды.

Защита Medicare и социального обеспечения была клятвой крови демократов, которые долгое время пытались мотивировать избирателей обвинениями в том, что республиканцы пытаются отнять эти социальные программы.

Однако в этом году кандидаты в президенты от республиканцев, такие как губернатор Флориды Рон ДеСантис и бывший президент Дональд Трамп, пытаются превзойти друг друга обещаниями защитить эти расходы.

Трамп, пользующийся огромным влиянием среди республиканцев в Палате представителей, призвал переговорщиков настаивать на максимально возможных сокращениях и даже предположил, что дефолт по долгам не будет иметь большого значения. Маккарти говорил с ним о переговорах за несколько дней до объявления о сделке, но Трамп заметно умалчивает об этом.

Тем временем ДеСантис захлопнул его. А после своего первого официального предвыборного мероприятия во вторник губернатор Флориды призвал Трампа занять определенную позицию.

«Я имею в виду, вы лидируете впереди или ждете опросов, которые скажут вам, какую позицию занять?» Об этом ДеСантис заявил журналистам после своего выступления в Айове.

Гнев по поводу сделки может иметь последствия для Республиканской партии в целом и для Маккарти лично.

Когда он пытался получить молоток в январе, он согласился дать любому члену право оспорить его позицию спикера. Это может означать разгневанных радикальных консерваторов, таких как член палаты представителей Дэн Бишоп из Северной Каролины.

“Никто. Ноль», — сказал Бишоп Ману Раджу из >, когда тот спросил, доверяет ли Бишоп спикеру. «Какие основания для уверенности? Вы не можете лишиться инструмента республиканского единства».

Политическое подразделение консервативного Фонда «Наследие» объявило, что накажет республиканцев, которые проголосуют за сделку.

«Это соглашение о потолке долга мало что делает для решения коренных проблем, которые привели к долгу почти в 32 триллиона долларов», — говорится в заявлении.

Read more:  «Канело» полностью восстановился после травмы руки

Но именно в этом заключается проблема использования потолка долга в качестве рычага для контроля над расходами, считают демократы. Это создает безвыходное положение.

«Почему возникает ситуация заложников, когда в заложники взята в первую очередь американская экономика?» — спросил член палаты представителей Грегорио Касар, прогрессивный демократ из Техаса, во время выступления на >. «Почему президент должен платить какой-то выкуп?»

Связанный: Эти компании выиграли в сделке по потолку долга

Если бы контролировать долг было легко, законодатели уже сделали бы это. У Тами Лухби > есть отличное воспоминание до 2011 года, когда в последний раз был почти дефолт, когда тогдашний президент Барак Обама, демократ, и тогдашний спикер Палаты представителей Джон Бонер, республиканец, были у власти.

Конгресс вынашивал план по болезненным сокращениям — известным как секвестр — как своего рода стимул, чтобы подтолкнуть законодателей к объединению вокруг «большой сделки» для контроля над расходами. Когда крупная сделка провалилась, законодатели потратили годы на распутывание болезненных сокращений.

Большинство людей не против сокращений. По крайней мере, не в теории.

Подавляющее большинство населения страны (84%) выступает за повышение потолка госдолга. опрос > проведенный SSRS и выпущенный на прошлой неделе, до того, как было объявлено о сделке. Только небольшое меньшинство — 15% — американцев сказали, что Конгресс не должен делать этого ни при каких обстоятельствах. 60% тех, кто считает, что повышение потолка долга должно сопровождаться сокращением расходов, могут найти что-то, что им понравится в этой сделке.

И опрос показывает, что страна может быть менее откровенно предвзятой и более умеренной, чем это часто кажется из-за резкой критики ее политиков. Большая часть — 41% — относят себя к независимым или членам другой партии, а не к республиканцам (30%) или демократам (29%).

Это относительно абстрактные вопросы. Мнения будут разбросаны, когда законодатели приступят к всеобъемлющему обсуждению, включающему социальные расходы, расходы на оборону и налоговые ставки, которые могут оказать реальное влияние на дефицит.

2023-05-31 06:44:27


1685515469
#Долговая #сделка #позволяет #избежать #действительно #сложных #решений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.