Home » Должен ли был быть понижен рейтинг Филипсена за победу над Ван Аэртом?

Должен ли был быть понижен рейтинг Филипсена за победу над Ван Аэртом?

Вут ван Аэрт ослабляет усилия позади Джаспера Филипсена. ТОМАС САМСОН / –

ВОПРОС ДНЯ – Бельгиец был объявлен победителем спринта в Байонне после проверки стюардами и очень (слишком?) жесткой дуэли с Вутом ван Аэртом.

Специальный посланник в Байонне

Заслужил ли Джаспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck) лишение своей третьей победы на Тур де Франс после победы в спринте на улицах Байонны в понедельник ? Маршалы долго смотрели кадры его поединка с Ваутом Ван Аэртом, застрявшим в барьерах и вынужденным высвободить усилие в нескольких десятках метров от финиша. Оправданное решение, потому что Филипсен никогда не собирался подвергать Ван Аэрта опасности, но сомневается в рискованном маршруте спринта.

Его успех висел на волоске в течение нескольких минут, и мы увидели взволнованный бельгийский обзор действий в компании Тадея Погакара, прежде чем получить разрешение подняться на церемониальный подиум после подтверждения его победы.

Разрыв был небольшим, и я не думаю, что был несправедлив к кому-либо.

Джаспер Филипсен

«Я быстро понял, что произошел инцидент, но я знал, что правая сторона дороги — кратчайший путь к финишу. Когда вы лидируете, вы должны выбрать кратчайший маршрут. Разрыв был небольшим, и я не думаю, что был несправедлив к кому-либо. Не вызывает сомнений то, что если бы линия финиша была прямой, то спринт не вызвал бы никаких дискуссий.“, – признался бельгиец, коснувшись сути проблемы: наличие виража непосредственно перед финишем.

Филипсен, лидировавший, пошел по касательной, наклонившись вправо, не меняя резко курса (и не форсируя проход локтями). Зажатый барьерами (которые могли быть сдвинуты под давлением зрителей), Ван Аэрт, возможно, напуганный близостью перил, осторожно ослабил усилие, поняв, что у него нет шансов пройти через мышиную нору. Мудрое решение.

10 лучших победителей французского этапа Тур де Франс

Перейти к слайд-шоу (11)

«Не мне отвечать по этому поводу, а организации. Аварии случаются и на прямых дорогах«Объяснил победитель дня, когда его спросили о финальном повороте в полном спринте. Двое мужчин могут получить новую возможность проявить себя в очной встрече, поскольку этап вторника между Даксом и Ногаро с финишем на гоночной трассе будет закрыт для спринтеров. Но на этот раз по прямой.

2023-07-03 17:31:22


1688407151
#Должен #ли #был #быть #понижен #рейтинг #Филипсена #за #победу #над #Ван #Аэртом

Read more:  Мег Райан нравится быть мамой для двоих детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.