Home » Домантас Сабонис побил рекорд Кевина Лава после слияния по количеству последовательных дабл-даблов, заняв 54-е место.

Домантас Сабонис побил рекорд Кевина Лава после слияния по количеству последовательных дабл-даблов, заняв 54-е место.

Домантас Сабонис возможно, не сделал НБА В этом сезоне он участвует в Матче всех звезд, но из-за его замечательной статистической стабильности ему будет невероятно сложно отказать ему в попадании в Матч всех звезд НБА. В понедельник Сакраменто Кингз Бигмен вошел в историю НБА, когда записал свое 10-е очко и 10-й подбор в одной и той же игре. Это принесло ему 54-й дабл-дабл подряд.

Это побивает рекорд 13-летней давности, установленный Кевин Лав во время его пребывания в Миннесота Тимбервулвз это самая длинная последовательная серия дабл-даблов со времени слияния ABA и NBA. Важнейший момент наступил в третьей четверти, когда его товарищ по команде Киган Мюррей был заблокирован. Сабонис отыграл промах и забил гол при ответном ударе, что дало ему 10-е место по очкам и подборам за одно и то же владение мячом.

Какими бы впечатляющими ни были достижения Сабониса, ему предстоит пройти долгий путь, прежде чем он достигнет рекорда до слияния. С 1964 по 1967 год Уилт Чемберлен оформил дабл-дабл в 227 играх подряд. Это ставит Сабониса на 173 дабл-дабла позади Большой Медведицы. Чтобы добраться до него, Сабонису нужно будет сделать дабл-дабл во всех 11 оставшихся матчах регулярного сезона «Сакраменто», а также практически в каждой игре следующих двух сезонов.

Тем не менее, даже если Сабонис не сможет догнать Чемберлена в этом сезоне, у него впереди еще больше истории. При своем нынешнем темпе Сабонис близок к тому, чтобы побить рекорд по количеству дабл-даблов за один сезон после слияния. В настоящее время этот рекорд принадлежит Хакиму Оладжувону, который забил 72 гола в сезоне 1992/93. Сейчас у Сабониса 67 из 11 игр, что дает ему шанс набрать 78. Если он это сделает, то это рекорд, который, вероятно, сохранится на долгие годы. В современной НБА большинство игроков даже не играют в 78 играх, не говоря уже о том, чтобы во всех из них сделать дабл-дабл.

Сабонису не удастся побить рекорд трипл-дабла в этом сезоне, но он тоже занимает довольно высокое место в этом списке. В этом сезоне их уже 25, и он уже делит девятое место в истории. Рассел Уэстбрук Рекорд в 42 матча на бумаге выглядит таким же пугающим, как дабл-дабл серия Чемберлена из 227 игр, но даже попадание в топ-10 в качестве центрового является выдающимся достижением. Он, Чемберлен и Никола Йокич единственные игроки, которые это делают.

Read more:  Иэн Батлер против Ника Мэтьюза | Tezos WNO 21: Педро Мариньо против Рафаэля Ловато-младшего - FloGrappling

Даже в эпоху, когда статистические рекорды побиваются чаще, чем когда-либо, то, что делает Сабонис сейчас, выделяется. Последовательность — редкость в эпоху управления нагрузкой. То, что Сабонис делает каждый вечер, возможно, является главной причиной успеха «Сакраменто» с момента его приобретения. Теперь у него есть записи, подтверждающие это.

2024-03-26 04:45:09


1711436455
#Домантас #Сабонис #побил #рекорд #Кевина #Лава #после #слияния #по #количеству #последовательных #даблдаблов #заняв #54е #место

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.