Home » Домовладельцы Дублина опасаются «катастрофического» ущерба домам в соответствии с планами конечной остановки Metrolink – The Irish Times

Домовладельцы Дублина опасаются «катастрофического» ущерба домам в соответствии с планами конечной остановки Metrolink – The Irish Times

Домовладельцы на Дартмут-сквер обратились в An Bord Pleanála с просьбой остановить предложение Transport Infrasture Ireland (TII) построить конечную станцию ​​Metrolink в соседнем Чарлемонте, утверждая, что нынешние планы нанесут «катастрофический» ущерб домам на Викторианской площади.

Лео Крехан, дипломированный инженер-строитель и житель Западного района Дартмут-сквер, на слушаниях по планированию во вторник попросил Ана Борда Плеаналу исключить станцию ​​Чарлемонт из утвержденных планов Metrolink из-за ущерба, который может быть нанесен домам на Дартмут-сквер.

Г-н Крехан отметил вклад инженера-строителя в предыдущее слушание в An Bord Pleanála, который, по словам г-на Крехана, заявил, что строительство конечной станции может нанести катастрофический ущерб домам на Дартмут-сквер, потенциально сделав их непригодными для проживания. По его словам, уровень движения грунта, прогнозируемый TII, нанесет значительный ущерб, принимая во внимание возраст и характер домов, построенных на Дартмутской площади.

“Заявитель полностью проигнорировал эту неудобную истину с ее катастрофическими последствиями для соседних домов и вслепую продолжил предложение построить станцию”, – сказал он.

Он сказал, что дома на Дартмутской площади были «необычными домами», учитывая, что городской совет Дублина относит их к охраняемым сооружениям.

“Станция не обязательно должна находиться в месте, где последствия строительства таковы, что могут нанести катастрофический ущерб охраняемым сооружениям архитектурно-заповедной зоны”, – сказал он.

«Эти планировочные обозначения даются нелегко. Они даны по уважительной причине: для предотвращения актов архитектурного вандализма со стороны владельцев недвижимости, застройщиков и госорганов», — сказал он. «Почему мы здесь обсуждаем, допустимо ли допускать застройку, которая может разрушить террасу охраняемых сооружений?»

Призывая An Bord Pleanala отказаться от станции Charlemont, г-н Крехан упомянул о сносе 16 георгианских зданий на Фицуильям-стрит в 1960-х годах, чтобы освободить место для специально построенного офисного здания для штаб-квартиры ESB.

Read more:  От клиента было обнаружено потенциально опасное значение Request.Path (?).

«Мы призываем вас не допустить, чтобы Чарлемонт-Дартмут-сквер стала еще одной улицей ESB Fitzwilliam Street в анналах позора ирландского планирования», — сказал он. Он попросил исключить станцию ​​в Шарлемоне из утвержденных планов.

Планируется, что железнодорожная линия Metroklink протяженностью 18,8 км будет проходить от севера от Сордса до аэропорта Дублина, затем до Баллимуна, Гласневина, О’Коннелл-стрит и Сент-Стивенс-Грин, а затем завершится в Чарлемонте с 16 станциями на маршруте.

Дорога от Сордса до Дублина займет примерно 25 минут. На данный момент стоимость проекта оценивается в 9,5 млрд евро.

Джон Конвей, житель Дартмут-сквер, заявил на слушаниях, что, если TII будет разрешено реализовать свои планы относительно железнодорожной системы в ее нынешнем виде, западная сторона викторианской площади «не выживет» и целостность площади в целом. будет «чрезвычайно скомпрометирован».

По его словам, масштаб беспорядков, с которыми он сталкивается, побудил г-на Конвея рассмотреть возможность продажи своей собственности на Дартмут-сквер.

«Я призываю An Bord Pleanala признать непригодность Шарлемонта в качестве конечной остановки», – сказал он.

В ответ Дженнифер Хармон, эксперт по шуму и вибрации TII, заявила, что власти «очень тщательно рассмотрели шумовое воздействие» и разрешили «довольно ряд мер контроля, чтобы попытаться уменьшить это воздействие».

2024-03-05 21:24:22


1709678866
#Домовладельцы #Дублина #опасаются #катастрофического #ущерба #домам #соответствии #планами #конечной #остановки #Metrolink #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.