Home » Донтрез Стайлс привел Джорджтаун к победе над горой Сент-Мэри

Донтрез Стайлс привел Джорджтаун к победе над горой Сент-Мэри

Возможно, не стоит делать много значимых выводов из побед мужской баскетбольной команды Джорджтауна в этом сезоне, обе из которых были достигнуты на фоне более слабых соперников вне конференции. Последняя победа пришла в субботу днем ​​на Capital One Arena, где Хойя удержали Маунт-Сент-Мэри со счетом 83–72, отстав от младшего защитника Донтреса Стайлза, набравшего рекордные в карьере 26 очков, и улучшились до 2–2 под руководством тренера-первокурсника Эда Кули. .

Победы Джорджтауна были одержаны над Ле Мойном, который играл в своей первой игре как программа Дивизиона I, и «Альпинисты», у которых сейчас рекорд 0–24 против команд Большого Востока.

Но независимо от калибра противников Хойя, цель Кули после того, как он взял на себя управление неудачной программой, которая за последние два сезона набрала 13-50 очков, заключалась в построении новой культуры и формировании хороших привычек. В течение субботнего дня Кули ясно давал понять — через каждый ругательный крик после ошибки в защите, неудачного бокс-аута или неосторожного перехода, даже когда игра была в разгаре, — чего он ожидает от своего обновленного состава из девяти трансферов, двух первокурсников и четырех игроков. возвратившиеся.

«Многие люди обращают внимание, я бы сказал, на мое поведение второстепенной роли, насколько [being] демонстративно», — сказал Кули. «И это всего лишь попытка задать тон тому, что собираются делать наши игроки. [expect]. Вот так мы и пришли к вам. Но за тем, что кажется гневом, скрывается больше любви и понимания. Вот почему мы можем отвести их в сторону и вести открытый, честный разговор — чтобы вселить в них уверенность».

Read more:  Рейнджерс завершили зачистку и выбили Иволгу и Астроса за одну победу над ALCS

Мэриленд снова и снова допускает осечку в разгроме Виллановы под номером 21

Основным источником гнева Кули, особенно в первые 20 минут, была игра разыгрывающего Хойя. Джорджтаун вел со счетом 13-2 чуть более чем через четыре минуты игры и с преимуществом в 17 очков в первом тайме. Но гора Святой Марии (1-2), выбранная в предсезонный опрос тренеров финишировал седьмым на Атлетической конференции Metro Atlantic, добившись успеха, превратив 11 потерь в Джорджтауне в 14 очков перед перерывом (и финишировав с 22 очками при 20 потерях в целом).

Первокурсник Роуэн Брамбо и второкурсник Джейден Эппс, которые выполняли обязанности разыгрывающего, были ответственны за восемь из этих розыгрышей в первом тайме и девять потерь в целом. Некоторые из них привели к простоям в быстром прорыве и данкам команды Маунт-Сент-Мэри, которая к перерыву проигрывала со счетом 43–31. В этом сезоне Хойя сделали 59 передач по сравнению с 62 потерями.

Брамбо, выходивший в стартовом составе в каждой из первых четырех игр Джорджтауна, начал второй тайм на скамейке запасных. Но уроженец округа Колумбия, который перешел из Техаса после того, как в прошлом сезоне получил красную рубашку, зарегистрировался за 15:59 до конца игры и оставался на площадке до конца игры. За 2:58 до конца матча «Маунт-Сент-Мэри» сократила преимущество до семи, но Джорджтаун забил гол при последовательном владении мячом, включая бросок от Брумбо старшему нападающему Суприм Куку, что сделало игру вне досягаемости.

«Это его четвертая игра в колледже», — сказал Кули о Брамбо, который закончил игру с семью очками, одной передачей и тремя потерями за 24 минуты. «Поэтому мне нужно иметь некоторое представление о том, на каком этапе его развития находится он. То, что мы видим, зависит от ощущения со скамейки запасных, но в целом я был доволен тем, что он сделал, с пониманием того, что у него гораздо больше роста и развития, и что мы можем быть той программой, которой мы хотим быть.

Read more:  Лисон забивает свой первый матч с двумя голами в НХЛ, Дрисдейл положил конец засухе голов победой «Дакс» над «Найтс» со счетом 5:2.

«В целом, все наши охранники должны работать лучше, если мы хотим быть по-настоящему конкурентоспособными на Большом Востоке», — добавил Кули. «Мы не сможем отдавать мяч так, как мы это делали».

После поражений от «Холи Креста» 11 ноября и «Рутгерса» в среду с результатом менее 70 очков, «Джорджтаун» продемонстрировал свои лучшие результаты в нападении с субботнего открытия сезона. Стайлз лидировал, набрав 26 очков после того, как к перерыву достиг своего предыдущего рекорда в карьере (15). Младший защитник, который добавил восемь подборов и четыре передачи, впервые в своей карьере получает стабильное количество минут после перехода из Северной Каролины.

«У вас есть возможность приехать сюда и сыграть много минут. Я чувствую, что с каждым днем ​​мне становится все комфортнее и я обретаю больше уверенности», — сказал Стайлс.

Старший защитник Джей Хит, лучший вернувшийся игрок “Хойя” в прошлом сезоне, и Кук, перешедший из Фэрфилда, набрали по 17 очков и восемь подборов каждый. В этом сезоне Кук забивает с игры 78 процентов после того, как в субботу он забил 7 из 9, включая несколько громких данков.

Стайлз, Хит и Кук помогли «Хойя» выйти на «стекло», где они имели решающее преимущество над «Альпинистами» со счетом 45–29.

«Думаю, это во многом сводится к тому, что я хочу это сделать, на самом деле собираюсь туда, чтобы отыграться», – сказал Кук. «Немногие люди хотят этим заниматься. Но я рассматриваю это как возможность помочь моей команде победить».

Джорджтаун возвращается на Capital One Arena в воскресенье в 16:30, когда он будет принимать команду American, продолжая свой график вне конференций.

«Это все этап обучения, развития, роста и строительства, на котором мы с сотрудниками находимся, чтобы вселить в наших людей уверенность в том, что они смогут продолжать расти и становиться лучше», — сказал Кули. «Вот в чем суть этой встречи спиной к спине».

Read more:  Райан Коннер забил два ключевых мяча в полуфинальной победе «Сити»