Home » Дон Пайк возвращается в West Coast Eagles в качестве следующего генерального директора клуба AFL, заменив Тревора Нисбетта.

Дон Пайк возвращается в West Coast Eagles в качестве следующего генерального директора клуба AFL, заменив Тревора Нисбетта.

Новый исполнительный директор Западного побережья Дон Пайк говорит, что восстановление игры клуба на поле со всех сторон является наиболее насущной проблемой, с которой он столкнется, когда вступит во владение в январе.

Пайк сменит многолетнего генерального директора Тревора Нисбетта в 2024 году, и в новом году им предстоит пройти переходный период.

Бывший главный тренер «Аделаиды Кроуз» сказал, что недавние результаты показали, что «Иглз» предстоит проделать большую работу, чтобы быть конкурентоспособными.

«Игра дала клубу понять, что мы не на том уровне, чтобы регулярно побеждать, а это именно то, к чему мы стремимся», – сказал Пайк.

«Во всем спектре — это наша мужская программа, это наша женская программа, это наша программа WAFL — как нам вернуться к тому, чтобы предоставлять нашим членам, нашим болельщикам и нашим людям то, что они хотят, то есть очень успешную футбольную команду?

«Мне посчастливилось работать в непосредственной близости от острого конца футбола в других клубах и иметь довольно хорошее представление о том, как это выглядит и куда нам нужно проводить время и вкладывать деньги».

«Иглз» сильно боролись на протяжении последних двух сезонов и в этом году заняли последнее место в турнирной таблице.(Getty Images: Фотографии AFL / Марк Меткалф)

«Иглз» выиграли всего пять игр AFL за два сезона, а команда AFLW выиграла пять матчей за три сезона.

Пайк заявил, что не будет напрямую участвовать в принятии клубных решений до тех пор, пока не примет бразды правления в январе, но ожидает, что в последующие месяцы его проинформируют о драфте и клубных решениях.

Read more:  - Summer of Gaming 2023 возвращается в июне этого года

Эмоциональная связь, но «свежий взгляд»

Пайк – легенда «Иглз», он играл за команды премьер-лиги АФЛ в 1992 и 1994 годах на протяжении своей карьеры, состоящей из 132 игр, а затем стал помощником тренера под руководством Адама Симпсона.

Он также входил в совет директоров West Coast в 2000-х годах и является пожизненным членом и членом Зала славы.

Мужчина говорит и смотрит в сторону, сидя перед ним на пресс-конференции с рядом микрофонов.

Пайк говорит, что хочет снова сделать «Иглз» «очень успешной футбольной командой».(
Новости ABC: Кенит Png
)

Но Пайк говорит, что этот опыт не помешает ему принимать трудные решения относительно будущего клуба.

«Хоть я и считаю себя частью Западного побережья, я проработал в футбольном клубе два года из последних 20», – сказал он.

«Я знаю многих людей в этой комнате, но на самом деле я не был внутри четырех стен.

«Несмотря на то, что у меня есть история в клубе, я не считаю себя частью клуба, поэтому я могу взглянуть на клуб свежим взглядом с этой точки зрения».

Навыки, отличающие Пайка: Иглз

Пайк имеет обширный опыт работы в АФЛ за пределами Западного побережья: он тренировал «Аделаиду» до гранд-финала в 2017 году, а в последнее время работал помощником тренера в «Сидней Суонс».

Тренер «Воронов» Дон Пайк

Пайк тренировал «Аделаиду ​​Кроуз» четыре сезона, прежде чем покинуть клуб в 2019 году.(AAP: Джулиан Смит)

Заместитель председателя Eagles Элизабет Гейнс сказала, что он был идеальным кандидатом на эту роль.

«Как всегда, у нас было очень сильное поле кандидатов», – сказала она.

«У Дона большой опыт, футбольный опыт, мы футбольный клуб, и у Дона большой опыт, но также очень сильный коммерческий и деловой опыт.

Read more:  Надежды провести «крупнейшее в мире инклюзивное спортивное мероприятие» в Австралии изо всех сил пытаются привлечь государственное финансирование
Женщина и мужчина в деловой одежде сидят за микрофонами на пресс-конференции.

Заместитель председателя Западного побережья Элизабет Гейнс (слева) говорит, что Пайк был идеальным кандидатом на эту роль.(
Новости ABC: Кенит Png
)

“Так [it is] действительно хорошее сочетание навыков, которое выделило Дона для этой роли».

Помимо долгой и успешной футбольной карьеры как на поле, так и за его пределами, Пайк основал и возглавил две нефтегазовые компании.

«Это научило меня многому в управлении людьми, заключении контрактов, создании брендов и всем подобных вещах», — сказал он.

Официально Пайк вступит в должность генерального директора 15 января.

Загрузка…

Спортивный контент, который заставит задуматься… или позволит не делать этого. Информационный бюллетень доставляется каждую пятницу.

2023-11-02 04:19:15


1698903846
#Дон #Пайк #возвращается #West #Coast #Eagles #качестве #следующего #генерального #директора #клуба #AFL #заменив #Тревора #Нисбетта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.