Home » Достижения в лечении гепатита B

Достижения в лечении гепатита B

Чари Коэн, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, президент Фонда борьбы с гепатитом В, побеседовал с HCPLive обсудить новые возможности лечения гепатита В, барьеры и неравенство в доступе к адекватной медицинской помощи, а также ее надежды на будущее лечения гепатита В.

Коэн выступал с докладом на нескольких сессиях в Встреча печени 2023 года от Американской ассоциации изучения заболеваний печени (AASLD)включая «План Белого дома по ликвидации гепатита С: что это значит для вас и вашего сообщества» и «Новые направления глобальных рекомендаций ВОЗ по диагностике, лечению и предоставлению услуг по гепатиту В».

Хроническая инфекция, вызванная вирусом гепатита B (HBV), остается тяжелым бременем для общественного здравоохранения во всем мире. Несмотря на существование безопасной и эффективной вакцины, не разработано терапевтического режима, способного вызвать функциональное излечение. Многие новые терапевтические подходы находятся в разработке, и Коэн назвал последние достижения «захватывающим временем» и ссылается на последние данные, представленные на конференции The Liver Meeting.

Помимо развития методов лечения, Коэн также упомянул прогресс в области доступа к лечению, новых руководств по лечению и биомаркеров гепатита В, а также обсудил важность учета мнений пациентов в этих процессах.

«Одна из вещей, которую мы, как организация по защите прав пациентов и научно-исследовательская организация общественного здравоохранения, стремимся помочь интегрировать голос пациента, его ценности, предпочтения и ценности сообщества в такие вещи, как разработка руководств, разработка клинических испытаний и лечение гепатита В, чтобы сделать его более ориентированным на пациента», — объяснил Коэн. «Мы хотели бы, чтобы некоторые из этих мер были включены в новые руководящие принципы. Мы хотим, чтобы у пациентов была возможность высказать свое мнение о том, как их лечить».

Read more:  Мнения о наблюдении за пожилыми людьми с аденомами в анамнезе расходятся

Клиницисты также играют ключевую роль в формировании методов лечения гепатита B. Коэн описал, как пациенты выступают в роли защитников, но также подчеркнул важность того, чтобы врачи также были защитниками и использовали свой голос и влияние, чтобы помочь осуществить изменения, которых пациенты, возможно, не смогут достичь в их собственный.

«У поставщиков услуг сильные голоса, а медицинские общества сильны. Я думаю, если бы они взяли на себя более активную роль в защите прав людей, живущих с гепатитом В, мы бы увидели больший прогресс. Голос пациента, конечно, очень важен, но это также стигматизированное сообщество, и оно не обязательно достаточно громкое, и не все его слушают», — сказал Коэн.

Указывая на другие области, нуждающиеся в улучшении, Коэн также указал на глобальное недооценивание приоритетов гепатита В, что проявляется в отсутствии доступа к диагностическому тестированию, в том, что поставщики услуг не проводят скрининг и вакцинацию, а также в их последующей неспособности лечить гепатит В с помощью инструментов, которые они используют. на данный момент есть.

«Мы должны думать о том, как решать проблемы комплексно с каждой заинтересованной стороной. Таким образом, в обществе мы должны бороться со стигмой и дискриминацией, мы должны решать проблемы доступа к лечению и вопросы стоимости, помогать людям попасть в систему здравоохранения, пройти тестирование, пройти лечение и вакцинацию, если они в этом нуждаются. – объяснил Коэн, описывая необходимость увеличения потенциала систем здравоохранения во всем мире, чтобы бремя не ложилось исключительно на гепатологов, а скорее решалось усилиями правительства по приоритизации элиминации гепатита B.

Заглядывая в будущее, Коэн надеется увидеть упрощенные и расширенные рекомендации по лечению гепатита B. В частности, она упомянула децентрализацию медицинской помощи, чтобы улучшить возможности пациентов и дать им более громкий голос для влияния на решения, связанные с их заболеванием: «Я думаю, что мы можем многое сделать в этом отношении. », — сказал Коэн.

Read more:  Создание и валидация прогностической номограммы для больных MIMIC-III с циррозом печени, осложненным печеночной энцефалопатией | БМК Гастроэнтерология

2023-11-18 23:02:34


1700359323
#Достижения #лечении #гепатита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.