Home » Дреймонд Грин нанес Руди Гоберу удушающий захват, и повтор вызывает тревогу

Дреймонд Грин нанес Руди Гоберу удушающий захват, и повтор вызывает тревогу

САН-ФРАНЦИСКО – Дрэймонд Грин был катапультирован после поставить Руди Гобера в захват и двое других игроков были выброшены из игры после ссоры в начале матча «Миннесота Тимбервулвз» над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 104–101 во вторник вечером. (Посмотрите видео ниже.)

«Сказать особо нечего», — сказал Гобер. «Это просто клоунское поведение».

Игра по-прежнему была нулевой по счету, и не прошло и двух минут, как Клэй Томпсон из «Голден Стэйт» и Джейден МакДэниелс из «Миннесоты» вступили в поединок недалеко от середины корта после владения мячом «Тимбервулвз». Гобер вошел и схватил Томпсона, прежде чем Грин ворвался и оттащил Гобера сзади, обхватив рукой шею центрового.

Майка Томпсона порвалась во время драки, что привело к второму удалению Грина в сезоне и двум штрафным броскам Гобера.

Тренер «Голден Стэйт» Стив Керр заявил, что Макдэниелс спровоцировал ссору, и Томпсона не следовало удалять.

«Он бежит по полу, а парень хватает его за майку и тянет его. Поэтому Клэй отступает», — сказал Керр. «Ни в коем случае Клея не следовало катапультировать. Это было смешно».

Макдэниелс и Томпсон первоначально столкнулись после промаха «Миннесоты», когда нападающий «Вулвз» собирался отыграться. Макдэниелс сказал, что он «просто пытался защитить себя», когда Томпсон схватил его за воротник.

Вначале между командами возникла некоторая агрессия, но МакДэниелс не ожидал, что напряжение перерастет.

«Была какая-то болтовня, но я не воспринимал это всерьез», – сказал МакДэниелс. “Я смеялась. И потом, я думаю, для него это было гораздо важнее».

Томпсон и Грин не были доступны для комментариев после игры.

После начала скандала Гобер заявил, что вмешался, чтобы «деэскалировать ситуацию». Когда Грин схватил его, Гобер вскинул руки, чтобы не усугубить ситуацию.

Read more:  Гора Эверест: - Бью тревогу:

«Моей первой мыслью было: «Я не буду драться. Мне нужно присутствовать на этой игре, чтобы помочь своей команде», — сказал Гобер. «Я просто показал судье, что у меня подняты руки, и просто ждал, пока ситуация разрешится. Ничего больше. Этого удушения было недостаточно, чтобы усыпить меня.

Руководитель съемочной группы Тайлер Форд рассказал репортеру, что Гобера считали «миротворцем». и поэтому не был изгнан за свое участие.

«Я думал, что удаление было правильным», – сказал тренер «Миннесоты» Крис Финч. «Я думал, что они оправданы. Я думаю, что судьи проделали хорошую работу по получению контроля над игрой с этой точки зрения. Игра была очень физической, но не очень опасной и неконтролируемой».

Хотя Гобер заявил, что не чувствовал себя в безопасности во время драки, он ожидает, что НБА накажет Грина за его действия.

«Я надеюсь, что лига сделает то, что необходимо», — сказал он.

2023-11-15 10:57:40


1700061703
#Дреймонд #Грин #нанес #Руди #Гоберу #удушающий #захват #повтор #вызывает #тревогу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.