Home » Другая точка зрения: опасное падение доверия к вакцинам подвергает риску детей

Другая точка зрения: опасное падение доверия к вакцинам подвергает риску детей

Мы живем в век передовых научных знаний, когда производятся вакцины, способные предотвратить такие заболевания, как корь, краснуха, эпидемический паротит и полиомиелит. Мы также живем в эпоху, когда все больше родителей хотят иметь возможность не прививать своих детей от этих очень заразных и потенциально смертельных заболеваний.

Процент людей, считающих, что родители должны быть обязаны вакцинировать своих детей, снижается. Марк Бостер/Los Angeles Times/TNS

Только 71% людей в последнее время опрошенный Фонд семьи Кайзер считает, что родители должны быть обязаны вакцинировать своих детей, чтобы они могли посещать государственные школы, по сравнению с 82% в 2019 году, как и в 2016 году. Это сродни мысли о том, что проезд на красный свет не будет иметь никаких последствий. .

Опрос отражает небольшой, но растущий процент родителей, решивших не вакцинировать своих детей от предотвратимых детских болезней, вызванных всплеском дезинформации, распространяемой в Интернете через социальные сети. И это оказывает реальное влияние на здоровье населения. Вспышка кори в Колумбусе, штат Огайо, в ноябре 82 ребенкабольшинство из них непривиты и моложе 5 лет. Никто из них не умер, но 32 госпитализированы.

Должностные лица общественного здравоохранения отследил вспышку в общественные места, включая долларовый магазин, церковь и два универмага. Корь По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, он очень заразен и может жить в воздухе в течение двух часов после того, как зараженный человек уйдет.

Корь была объявлена ​​ликвидированной в Соединенных Штатах в 2000 году, примерно через 40 лет после того, как была впервые лицензирована живая вакцина против кори. Но доверие к иммунизации ослабевает, и это не первая вспышка кори в США за последние годы. CDC сообщил о 1274 отдельных случаях кори в 31 штате в 2019 году, что на сегодняшний день является самым большим показателем. с 1992 года. Многие из этих случаев были связаны со вспышкой в ​​конце 2018 — начале 2019 года среди ортодоксальной еврейской общины Нью-Йорка. низкий уровень вакцинации.

Read more:  Цифровая проверка лекарств выиграла премию MSD Health Prize 2023: E-HEALTH-COM

Во всех штатах действуют законы, требующие, чтобы дети были вакцинированы против определенных болезней, таких как корь, для посещения государственных школ; однако при определенных обстоятельствах допускаются исключения по медицинским показаниям. Некоторые штаты, в том числе Огайо, предлагают исключения по медицинским, религиозным или моральным соображениям. Неудивительно, что все большее число родителей или опекунов в некоторых регионах штата Огайо все чаще заявляют об освобождении от требований вакцинации по моральным или религиозным соображениям. по данным Dayton Daily News.

Освобождение от религиозных или личных убеждений было прекращено в Калифорнии после вспышки кори в Диснейленде в 2014 году. Закон штата помогло повысить уровень вакцинации около 3% по всему штату, помогая Калифорнии почти достичь коллективного иммунитета, когда 95% детей получают обе дозы коревой вакцины. (Жители штата Мэн проголосовали в марте 2020 г. поддерживать закон штата устранение религиозных и философских исключений из требований школьной вакцинации.)

Недоверие к вакцинам является глобальной проблемой. Так много родителей отказываются от вакцинации своих детей от кори, что чиновники общественного здравоохранения теперь считают это предотвратимое заболевание непосредственной угрозой во всех регионах мира.

Неуверенность в безопасности и необходимости иммунизации для борьбы с детскими болезнями росла в США еще до пандемии COVID-19. Но специалисты в области здравоохранения считают что дезинформация и политизация мандатов на вакцинацию против COVID-19 подпитывают эту тенденцию. Согласно опросу KFF, большинство противников обязательных прививок в государственных школах идентифицируют себя как республиканцы. Процент республиканцев, которые считают, что родители должны иметь возможность отказаться от обязательной школьной вакцинации, увеличился более чем вдвое с 20% в 2019 году до 44% в 2022 году.

Доверяя влиятельным лицам в социальных сетях, распространяющим дезинформацию, а не советам педиатров и экспертов в области общественного здравоохранения, родители подвергают детей риску заражения корью, которая вызывает сыпь, лихорадку, кашель, воспаление глаз, боль в горле и, возможно, отек мозга, долгосрочные последствия. инвалидность и смерть. Ожидайте еще больше вспышек кори в США и других странах, если охват вакцинацией не улучшится. Это означает, что штаты должны последовать примеру Калифорнии (и штата Мэн) и принять жесткие меры в отношении немедицинских исключений, чтобы у дезинформированных родителей не было возможности подвергать риску своих детей и детей других людей.


Воспользуйтесь формой ниже, чтобы сбросить пароль. Когда вы отправите адрес электронной почты своей учетной записи, мы отправим электронное письмо с кодом сброса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.