Home » Дублин претендует на победу, но Уэстмит остается в ярости из-за послематчевых комментариев – The Irish Times

Ленстер SHC, раунд 2: Дублин 2-23 Вестмит 1-14

Побежденный после яркого старта и очевидно неуважение к финальному свистку, это было трудное возвращение в Парнелл Парк для менеджера Уэстмита Джо Форчуна.

Человек, который в прошлом привел «Дублин» к успеху «Ленстера» до 21 года, а «Баллибоден Сент-Энда» — к клубному успеху в столице, на этот раз вернулся в качестве тренера «Уэстмита» и наблюдал, как его команда угасала после позитивных первых 30 минут.

Гол Найла Митчелла на второй минуте вывел «Уэстмит» в лидеры, которые на удивление удерживались почти до перерыва.

Только когда Донал Бёрк, набравший наибольшее количество очков за «Скай Блюз» со счетом 1–9, не забил гол на 35-й минуте, игра решительно повернулась в пользу хозяев.

Оттуда «Дублин» уехал к запоздалой победе, уступив Антриму вничью в первом раунде, а Циан Боланд забил гол на 52-й минуте и закончил со счетом 1–2.

После матча возникла интрига, поскольку Fortune в своем послематчевом интервью сказал, что он «очень разочарован» замечаниями, сделанными дублинским менеджером Майклом Донохью на постоянной основе.

Согласно Fortune, Уэстмита обвинили в подходе к игре с негативной тактикой и жестоком обращении с некоторыми дублинскими игроками.

«Майкл подошел ко мне в конце и сказал: «Не повезло, но ты пошел, чтобы убить одного из дублинских игроков», — сказал Fortune. «Искренне, и я дам вам фотографию нашей тактической установки на день, никогда не было комментариев или указаний в какой-либо форме или форме в отношении этого».

Fortune заговорила после того, как Донохью дал собственное послематчевое интервью. Дублинский менеджер просто выразил удовлетворение победой после медленного старта.

«Очевидно, что после жеребьевки на прошлой неделе мы знали, что должны одержать победу, и Уэстмит начал очень хорошо», — сказал Донохью. Но наши ребята пробились обратно в игру и очень сильно закончили вторую четверть. Затем в третьей четверти мы открыли брешь и довели ее до конца».

Read more:  Натс были правы, что упустили свои звезды. Все они.

Дублин сыграет с Уэксфордом в следующую субботу в Кроук-парке, а Уэстмит примет Голуэй.

Дублин будет надеяться на более яркое начало, поскольку они только пошатнулись в приближении аутсайдеров к перерыву, когда они без ответа забили 1-3, чтобы вести со счетом 1-11 до 1-7 в перерыве.

Лишь гол разделил команды на 46-й минуте, но Дублин включил форсаж оттуда с 10 разными бомбардирами, включая выходящего на замену Алекса Консидайна, который забил 0: 2.

Дублин: С Бреннан; П. Дойл, Э. О’Доннелл, П. Смит; К. Донохью (0-1), К. Берк (0-2), Д. Грей (0-1); М. Гроган (0-1), К. О’Лири (0-1); С Боланд (1-2), Д Берк (1-9, 9f), Д Сатклифф (0-2); К. О’Салливан, П. Крамми (0-2), Р. Хейс. Подписки: A Considine (0-2) для Hayes 50, S Currie для Крамми 50, D Power для Грогана 63, J Bellew для О’Доннелла 64, F Whitely для Сатклиффа 66.

Уэстмит: Н Конати; Т. Дойл, С. Шоу, Д. Эгертон; Дж. Бермингем (0-1), Дж. Гэлвин, Э. Крейг; Р. Гревиль, Г. Гревиль; К. Маккормак, Д. Гленнон (0-1), Дж. Бойл; К. Дойл (0-9, 5f), Н. Митчелл (1-0), К. Риган (0-1). Подписки: Н. О’Брайен вместо Дж. Гревилля, Э. Киз (0-2) вместо Бойла, 43, Д. МакНиколас вместо Риган, 53, К. Бойл вместо Гэлвина, 61, Д. Клинтон вместо Митчелла, 65.

Судья: С. Хайнс (Голуэй).

2023-04-29 20:54:49

1682806699
#Дублин #претендует #на #победу #но #Уэстмит #остается #ярости #изза #послематчевых #комментариев #Irish #Times