Home » Дэвид Коллер покидает группу Lucie, музыканты будут давать контрактные концерты

Дэвид Коллер покидает группу Lucie, музыканты будут давать контрактные концерты

Певец, автор песен и барабанщик Дэвид Коллер покидает группу Lucie. Тем не менее, они отыграют все контрактные концерты вместе до конца летних каникул этого года. Коллер имеет связи с Южной Моравией. Много лет назад он купил дом с садом в районе Бржецлава, прямо в Микулове.

Дэвид Коллер. | Фото: Деник/Михал Билек

Затем Люси продолжит работу, готовя новый альбом. Об этом группа сообщила на своей странице в Facebook. История этой важной чешской группы полна распадов и возвращений.

«Мы расстаемся в хороших отношениях», — заявили в группе. “Дэвид хотел бы посвятить себя в первую очередь своей группе и семье. Люси идет дальше, готовит новый альбом и празднует свое сорокалетие”, – добавила она. В период своего расцвета группа побила рекорды продаж и четыре раза выиграла опрос. Золотой соловей. На рубеже тысячелетий она взяла длительный перерыв.

Шестьдесят три года Коллер является ключевой личностью чешской музыкальной сцены. Помимо Люси, он известен, например, по группам Kollerband, Jasná páka и Pusa. Он также продюсировал альбомы Оскара Петра, Миро Жбирки и Люси Била или групп Alice, Walk Choc Ice или Plexis. Вместе с художником Давидом Черным и режиссером Алисой Неллис он стоял за строительством культурного центра MeetFactory, открытого в 2007 году.

Он также прославился как резкий критик социальных условий. В 2003 году он был соавтором призыва «Мы не разговариваем с коммунистами», а десять лет спустя обратил внимание на растущее влияние коммунистов перед выборами. В 2012 году вместе с Барой Полаковой он выпустил острую песню против политического истеблишмента под названием «Сами». Он поддержал Петра Павла на президентских выборах.

Read more:  Трейлер анимационного приключения «Эрнест и Селестина: Путешествие в Гибберитию»

Люси отыграла свой первый концерт 13 февраля 1986 года. Группа стала сенсацией, особенно после революции. Новая формация объединила самобытные типы – эксцентричного гитариста Роберта Кодыма, басиста PBCH., клавишника Михала Дворжака и Коллер как один из лучших барабанщиков и певцов своего времени.

Оригинальную Люсию основал Коди с PBCH., у нее был модный неоромантический наряд. «Права Люция» была создана только тогда, когда к ней присоединились Коллер и Дворжак. Коллер работал в компании Лешека Семелки и группе 5P Любоша Поспишила, а также играл с Jasná páka, Žentour и Blue Effect.

Источник: Ютуб

Осенью 1987 года Коллер спел композицию Pár figlů, сегодня известную под названием Srouby do hlavé. В качестве первого сингла Lucie был выпущен компанией Supraphon тиражом 1200 экземпляров и открыл для группы двери в СМИ. Дебютный альбом Люси 1990 года побил рекорды продаж. Люси распродала Lucerna и выпустила второй альбом In The Sky, за который в следующем году получила первую премию Академии чешской популярной музыки.

Однако тур In The Sky уже был признаком приближающегося распада, который произошел в 1992 году. Коллер и Кодым встретились годом позже во время съемок фильма Яна Сверака «Аккумулятор 1», что ознаменовало возвращение группы. Словацкая Марта Минарик заменила басиста PBCH.

Источник: Ютуб

Его большое возвращение и пик как музыканта пришлись на 1994 год с альбомом «Черный кочки мокры жабы». У тебя есть Люси, чтобы поработать над этим. она пригласила Ивана Царя, музыкант с опытом работы с Патти Смит или Игги Попом, который записал много гитар, написал два хита и превратил альбом в произведение, которое до сих пор побеждает в опросах на лучшую послереволюционную хаус-запись. Группа и Крал символически подчеркнули это летом 1995 года, выступив на крупнейшем отечественном концерте – на Страговском стадионе на разогреве у Rolling Stones перед 130 000 зрителей.

Read more:  Технологии, которые укрепляют здоровье, будут внедрены в Четвертую промышленную революцию: слушая Всемирный экономический форум

Ленка Дусилова также заметно появилась на четвертом альбоме Люси под названием Pohyby 1996 года. В 1998 году была выпущена рождественская песня Medvídek. о плюшевом мишке из Боготы полный кокаина, ставший самым большим хитом с альбома Bigger Than a Small Amount of Love.

Дэвид Коллер имел историю чесать затылок. По его словам, это было между 1988 и 1992 годами.

После ухода Минарика в группу вернулись PBCH. Альбом 2002 года Dobrá kočka ché nemlsá на долгие годы стал «лебединой песней Люси» среди мейнстримовых пластинок. Михал Дворжак покинул группу в 2003 году после концерта Люси в опере, где они играли с симфоническим оркестром, и его заменил Томаш Вартецкий. И тогда он объявил о своем уходе Дэвид Коллер. Люси надолго замолчала.

Ее музыканты воссоединились на сцене в конце 2012 года. А через два года группа распродала крупнейшие залы Кошице, Братиславы, Остравы, Брно и Прага.

2024-02-06 01:40:28


1707186914
#Дэвид #Коллер #покидает #группу #Lucie #музыканты #будут #давать #контрактные #концерты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.