Home » Дэмиан Лиллард считает, что завершит карьеру в «Трэйл Блэйзерс»

Дэмиан Лиллард считает, что завершит карьеру в «Трэйл Блэйзерс»

Кто сказал, что ты не можешь снова вернуться домой?

И уж точно не Дэмиан Лиллард.

Бывшая звезда «Трэйл Блэйзерс» вернулся в Портленд впервые после своего обмена в «Бакс» в межсезонье.

Перед проигрышем в среду со счетом 119-116 Лиллард признал, что для него это будет эмоциональная ночь, если он вернется в место, которое он называл домом всю свою первую часть своей карьеры, при этом указав, что однажды он увидит себя там снова.

«Из-за того, как я отношусь к Портленду… времени, которое я провел здесь. На мой взгляд, именно здесь я всегда чувствовал, что моя карьера закончится». ESPN сообщил, что Лиллард сказал:.

Лиллард, который провел 11 сезонов в “Роуз Сити” после того, как “Блэйзерс” выбрали его шестым в общем зачете в 2012 году, был встречен овациями болельщиков после того, как в среду вечером его представили в стартовом составе “Бакс”.

Дэмиан Лиллард раздает автографы по возвращении в Портленд в среду. Гетти Изображения

За время своего пребывания в «Трэйл Блэйзерс» разыгрывающий набрал 19 376 очков, что сделало его бессменным лидером команды по результативности, и провел семь матчей на Матче всех звезд НБА.

Он набрал 25 очков при семи передачах и шести подборах в проигрыше в среду, добавив запоминающийся данк в конце четвертой четверти, когда “Бакс” попытались вернуться.

«Такие игры, в которых много смысла и эмоций, всегда веселые», — сказал Лиллард после поражения «Бакс». «В этих играх немного больше сока. Вот что было сегодня вечером. Это была увлекательная игра».

«Мои отношения с городом и местными болельщиками, с организацией никогда не закончатся», — сказал Лиллард. По данным The Athletic. «Я не рассматриваю это как завершение или что-то в этом роде, я просто знаю, что такое случается нечасто. Приехать в город в качестве драфта, иметь столько достижений, иметь хорошие отношения с болельщиками, хорошие отношения с организацией, добиться большого успеха. … Это станет огромной частью моего наследия и того, чего я смог достичь как мужчина и как спортсмен».

Хотя Лиллард подчеркнул свою приверженность «Бакс», он также оставил дверь открытой для потенциального возвращения в команду, которая его выбрала до окончания его карьеры.

Read more:  «Рэпторс» официально подписали контракт с Грэйди Диком

«Прямо сейчас я просто нахожусь в каком-то пространстве, вот где я сейчас нахожусь. Я в Милуоки. Я хотел иметь возможность бороться, и у нашей команды есть возможность бороться в этом году и в последующие годы, и я просто живу этим. Но я определенно, когда меня обменяли, я вижу день, когда я снова буду в форме Trail Blazer, прежде чем закончу».


Дэмиан Лиллард высоко оценивает болельщиков Портленда в среду.
Дэмиан Лиллард высоко оценивает болельщиков Портленда в среду. АП

Перед игрой Лиллард рассказал журналистам, что в среду он почти инстинктивно пошел в домашнюю раздевалку и что это был его первый раз в комнате для посетителей в «Модо Центре».

Среда стала второй раз, когда Лиллард встречался со своей бывшей командой после того, как «Бакс» и «Трэйл Блэйзерс» играли в ноябре в Милуоки.

Лиллард набрал 31 очко в игре, которую «Бакс» выиграли, со счетом 108–102.

— с АП


2024-02-01 04:21:28


1706784592
#Дэмиан #Лиллард #считает #что #завершит #карьеру #Трэйл #Блэйзерс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.