Home » Дэн Азиз использует Марвина Хаглера в качестве вдохновения перед боем с Джошуа Буатси

Дэн Азиз использует Марвина Хаглера в качестве вдохновения перед боем с Джошуа Буатси

Дэн Азиз надеется, что момент его прорыва наступит в том же Лондоне, где его кумир Марвин Хаглер впервые стал чемпионом мира.

Азиз не только копирует Хаглера в том, как он выглядит на ринге, но и черпает вдохновение из трудного пути легенды бокса к бою за титул чемпиона мира перед его собственным поединком с претендентом в полутяжелом весе Джошуа Буатси на арене Уэмбли в субботу вечером в Лондоне. Англия.

Азиз видит сходство в своей ранней карьере с карьерой Хаглера, чемпиона мира в среднем весе 1980-х годов из Броктона, штат Массачусетс, и даже носит носки и шорты, похожие на те, что носил Хаглер.

Хаглер, который умер в 2021 году, сражался с такими соперниками, как Томас Хернс, Роберто Дюран и «Шугар» Рэй Леонард, в блестящем периоде, состоявшем из 12 защит титула, но ему потребовалось шесть лет, чтобы заработать титульный бой, а затем еще год, прежде чем он, наконец, стал чемпионом мира. чемпион, когда он победил Алана Минтера на арене Уэмбли в 1980 году.

Азиз, который считает, что ему пришлось пройти более трудный путь, чем Буатси, чтобы добраться до вершины, как Хаглеру пришлось пройти в 1970-х годах, окупится.

«Мне нравится история Марвина Хаглера, я понимаю ее, он прошел трудный путь, как и мне пришлось», – сказал Азиз ESPN. «Хаглеру пришлось провести много драк [49] до того, как он получил бой за титул чемпиона мира, он не был большим любителем и никогда не выступал на Олимпийских играх. Ему пришлось привиться, чтобы добиться того, чего он хотел».

Азизу тоже пришлось пройти нелегкий путь, и он выиграл все пояса от Южного региона, до титула в Англии, титула в Великобритании, титулов Содружества и Европы.

Read more:  Ученик-салезианец использует школу кэдди как путь к тому, чтобы стать врачом

«Мне пришлось пробиваться вверх – мне ничего не дали, мне всегда приходилось доказывать, что я есть», – сказал Азиз. «У меня есть драйв, страсть, и я приложил все усилия, чтобы добиться того, чего я достиг.

И Азиз (20-0, 13 КО), 34 года, и Буатси (17-0, 13 КО), 30 лет, родом из одного и того же уголка южного Лондона.но их карьеры сильно отличались перед поединком на выбывание титула, чтобы заработать шанс на победу над чемпионом мира по версии WBA Дмитрием Биволом.

В то время как Буатси сделал выдающуюся любительскую карьеру, выиграв олимпийскую бронзовую медаль в 2016 году, и пользовался поддержкой крупной телекомпании (Sky TV) и промоутера (он работал в Mathcroom до перехода в BOXXER в прошлом году), на протяжении всей своей профессиональной карьеры Азиз Поднявшись из посредственности и безвестности, он занял второе место в рейтинге двух мировых руководящих органов и третье и четвертое место в рейтинге двух других.

“[Buatsi is] Олимпийский чемпион, поэтому он заслужил право получать все внимание и сделки, но теперь моя работа – разорвать это и стать примером того, что, если вы продолжите прививать и сохранять мотивацию, вы можете добиться успеха”, – сказал Азиз.


ЭТО БЫЛО В 2011 году Азиз учился в Университете Эссекса в Англии, что вдохновило его серьезно заняться боксом. Он видел, как Энтони Джошуа – будущий олимпийский чемпион и чемпион мира в тяжелом весе – боксировал как любитель.

Азиза не отпугнуло быстрое поражение нокаутом в его первом любительском бою, и после 60 любительских боев в 2017 году он стал профессионалом – без особого внимания. Азизу пришлось пополнить свой доход от бокса, основав собственную транспортную компанию. Это была борьба. Он боксировал на небольших шоу в развлекательных центрах и вдали от телекамер, но для Азиза все эти бои способствовали его развитию.

Read more:  Ван Бастен раскритиковал «Аякс»: «Это не «Аякс», а «Амстердам»

«Мне приходилось действительно работать и прививать на каждом этапе моей карьеры, это закалило меня», – сказал Азиз ESPN. «Каждый этап приводил меня к этой точке. Мой первый любительский бой был остановлен в первые 20 секунд, и если бы это был кто-то другой, он бы сказал: «Забудь об этом, попробуй другой вид спорта». Но что-то во мне говорило, что это может произойти». Да, и я не хотел сдаваться. Я проиграл и второй бой Лоуренсу Околи. [who went on to win the WBO cruiserweight title as a professional]. Когда я попал в десятку лучших на национальном уровне, я подумал, почему бы не стать профессионалом? Я не хотел никаких сожалений».

Получив университетское образование в области бухгалтерского учета и финансов, Азиз решил, что хочет сосредоточиться на чем-то другом, кроме электронных таблиц.

«Я получил степень и степень магистра, а затем начал работать в бухгалтерской фирме, и тогда я подумал, почему бы мне не попробовать себя в качестве профессионала», — сказал Азиз.

Поэтому Азиз приостановил свою работу бухгалтером и начал свою боксерскую карьеру с самых низких уровней. Он дрался на выступлениях в небольших залах, и ему приходилось платить за своего противника, платить тренеру, промоутеру и продавать собственные билеты.

«Это было тяжело», сказал Азиз. «Я открыл свою собственную компанию по переезду, чтобы сводить концы с концами. Я поднимал вещи и вывозил людей из их домов, а затем проводил двух- или трехчасовое обучение по вечерам. Я делал это в течение двух лет. Сейчас я оглядываюсь назад и думаю: «Как Я сделал это? Днем я носил холодильники вверх по лестнице, а затем шел в спортзал. Это было тяжело, но у меня были стремление и мотивация сделать это».

Азиз из Льюишама и Буатси, который живет в Кройдоне с тех пор, как его семья переехала из Ганы, когда ему было 9 лет, знают друг друга уже 10 лет. Буатси, который дрался дважды за 29 месяцев, является претендентом № 1 на два титула чемпиона мира и фаворитом на победу в субботу.

Read more:  Удар для «Ливерпуля», «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасла», поскольку 18-летний нападающий-рекордсмен подписывает новый контракт

“Я встретил [Buatsi] примерно в 2014 году, и с тех пор мы спарринговали», — рассказал Азиз ESPN. «Мы даже спарринговали в прошлом году перед моим боем за титул чемпиона Европы в марте. Мы хорошо знаем друг друга, но это была слишком вкусная возможность, чтобы отказаться.

«Каждый раз, когда мы заходим туда [the ring to spar] у нас есть хороший бой, и я не могу себе представить, чтобы это был шахматный матч ночью. Если честно, я не знаю, чего ожидать».

Ожидается, что субботний победитель встретится либо с чемпионом Дмитрием Биволом, либо с Артуром Бетербиевым, которые этим летом сразятся друг с другом за звание бесспорного чемпиона в полутяжелом весе.

Азиз, который оправился от травмы спины, из-за которой бой был отложен, в прошлом году дрался в Италии и Франции. В эти выходные он вернется в свой родной город и пригласит в свой угол опытного американского тренера Бадди МакГирта.

«Я тренировался с Бадди в Ливерпуле перед этим боем, потому что он тренировал там Каллума Смита перед боем с Бетербиевым. [in January]и он иногда приезжал в Лондон», — сказал Азиз.

«В прошлом году я полгода тренировался с Бадди во Флориде, а также на месяц спарринговал с Бетербиевым в Канаде», – сказал Азиз. «Это был хороший показатель того, каково это – быть на вершине. Мне не нужен легкий путь, чтобы добраться туда, но если я выиграю этот путь, я буду на вершине».

2024-02-02 14:45:08


1706885539
#Дэн #Азиз #использует #Марвина #Хаглера #качестве #вдохновения #перед #боем #Джошуа #Буатси

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.