Home » Дядя, забивший до смерти двух племянников, признан виновным в убийстве

Дядя, забивший до смерти двух племянников, признан виновным в убийстве

Мужчина из долины Сан-Габриэль был признан виновным в убийстве судом Альгамбры в среду за то, что забил до смерти двух своих племянников во время ночной драки, которая началась, когда он напал на свою жену и госпитализировал ее в 2016 году.

52-летний Деюн Ши был осужден по двум пунктам обвинения в убийстве с особыми обстоятельствами за использование смертоносного оружия при гибели 15-летнего Энтони Линя и 16-летнего Уильяма Линя. Он также был признан виновным в одном уголовном преступлении, связанном с нанесением телесных повреждений своей тогдашней супруге Юджин «Эми» Лин.

Но, как ни странно, родственники утверждают, что жена Ши, возможно, подстрекала мужа к насильственным действиям ради собственной финансовой выгоды.

Тем временем Ши и его команда юристов вернулись в суд в четверг, пытаясь доказать свою невменяемость.

На звонок в команду защиты Ши ответили не сразу.

Факты и хронология событий, произошедших 21 января 2016 года и ранним утром следующего дня, не оспаривались.

Согласно судебным документам, Ши узнал, что Линь подала на развод в тот же день.

Богатый импортер и бизнесмен покинул здание суда Пасадены, где обсуждались условия запретительного судебного приказа, вынесенного против него его тещей. Некоторое время спустя он начал осуществлять банковские переводы на общую сумму чуть менее 450 000 долларов людям в своем родном китайском городе.

Позже той же ночью Ши напал на свою жену в семейном доме в Ла Каньяда Флинтридж.

Ши ударил ее металлическим инструментом для колки дерева, когда она сидела рядом с их 8-летним сыном, сломав ей нос и порезав лицо.

Сын-подросток Ши в конце концов вырвал оружие из рук отца незадолго до полуночи.

Read more:  Психоделики помогают умирающим пациентам преодолеть «экзистенциальный дистресс»

Согласно судебным документам, когда Ши вышла из дома, Линь позвонила своему брату Дэвиду В. Линю и невестке Вики Хуан. Дэвид Линь и Хуан встретили Линя в больнице и оставили двоих сыновей дома одних.

Затем Ши поехал в дом своих зятя и невестки в Аркадии. Там он жестоко избил спящего Энтони Линя до смерти болторезами длиной 2 фута, как утверждает прокуратура. 16-летний Уильям Лин не спал и пытался отбиться от Ши, прежде чем его забили до смерти свинцовой трубой, утверждают прокуроры.

«Детективы нашли окровавленные болторезы, завернутые в полотенце, в [Shi’s] машина, на которой есть ДНК Энтони и Уильяма», — заместитель дист. Атти. Маккензи Теймури заявила в суде в прошлом месяце. «Он получил штраф за парковку, когда убивал детей внутри».

Адвокаты Ши утверждали, что их клиентка страдала шизоаффективным расстройством и посттравматическим стрессом, вызванным документами о разводе.

«Речь идет не о том, совершил ли наш клиент эти действия — он это сделал», — заявила присяжным 29 февраля адвокат Вики Подберески. «Это дело касается психического здоровья».

После убийств Ши собрал дорожную сумку, в которой оказалось шесть иностранных валют и удостоверения личности из трех стран. Он сел на рейс Cathay Pacific Airways в Гонконг и заплатил за повышение класса обслуживания наличными.

Он был арестован полицией Гонконга и экстрадирован обратно в Калифорнию только после того, как прокуратура заверила китайских чиновников, что они не будут требовать смертной казни.

“Мистер. Ши действовал в условиях активного психического заболевания», — заявил Подбереский в суде. «У него не было необходимого душевного состояния, чтобы совершить убийства, предъявленные по этому делу».

Обвинение потратило значительную часть дела на документирование вспышек насилия и гнева Ши в отношении его жены, которые усилились в 2015 году, согласно показаниям в суде его теперь уже бывшей жены.

Read more:  Новый факультет расширяет исследования и инновации

Согласно показаниям, в декабре 2015 года Ши чуть не задушил Линь до смерти. В том же месяце он также пытался задушить ее подушкой, прежде чем она сопротивлялась.

30 декабря Ши и Дэвид Линь поссорились, когда Ши подъехал к дому матери Линя и насильно попытался схватить жену и отвезти ее домой.

Дэвид Лин позвонил в службу 911, но позже отказался выдвигать обвинения.

Дэвид Лин, однако, призвал свою сестру и мать подать запретительный судебный приказ против Ши, согласно судебным документам.

Записи телефонных разговоров, представленные в суде, показали, что Ши несколько раз искал в Интернете информацию о законе Калифорнии о разводе, китайской политике экстрадиции и обстоятельствах, при которых убийцы получили легкие сроки тюремного заключения.

Обвинение полагает, что Ши убил сыновей Дэвида Линя и Хуана из мести.

В свою очередь, пара подала иск о неправомерной смерти против Ши и Юджин Линь.

Дэвид Линь и Хуан заявили в судебных документах, что, по их мнению, Юджин Линь не хотела делить имущество своей семьи с Ши после развода.

В иске они утверждают, что Юджин Линь разработала план, чтобы так разозлить своего мужа, что он совершит агрессивные действия и в конечном итоге окажется в тюрьме. В иске утверждается, что, пока ее муж находится в тюрьме, Юджин Линь могла контролировать совместное имущество в США и Китае.

Конечным результатом плана, как утверждается в иске, стала смерть двух сыновей.

Судебный процесс по делу о смерти в результате противоправных действий был отложен до завершения уголовного дела и, как ожидается, возобновится 22 апреля.

2024-03-15 03:12:24


1710476956
#Дядя #забивший #до #смерти #двух #племянников #признан #виновным #убийстве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.